Забор напротив автовокзала: реконструкция кафе

Сегодня утром пробегал по улице Горького и напротив автовокзала споткнулся об очередной забор, который посредине тротуара сноровисто сооружали рабочие. Поскольку больнее темы сейчас, по-моему, в городе-заборе не сыскать, то остановился запечатлеть сей неприятный момент. Естественно, фотоагрегат наткнулся на колючие взгляды работников:



Один из стоявших рядом ребят спросил меня, не из администрации ли я. Получив отрицательный ответ, он неожиданно поинтересовался, не представляю ли я какой-нибудь оппозиционный (!) сайт. Он назвался, пояснив, что представляет интересы владельцев, и попросил не дискредитировать (так прямо и сказал) их усилия, поскольку люди вместо невзрачного и устаревшего сооружения хотят сделать что-то стоящее.

С его слов место огораживают для реконструкции, на месте возведут красивое двухэтажное кафе, на что уже получено разрешение. Обещал, что никаких высоток тут быть не может, только хорошее уютное кафе. Стройку должны и планируют закончить до конца года, порубочные билеты не выдавались ибо рубить нечего, а имеющуюся зелень сохранят, только частично подрежут заросли винограда. Предложил посмотреть «красивый» проект, но я вынужден был отказаться из-за цейтнота. Мы обменялись телефонами, он сказал, что если у меня или кого-то будут вопросы, то можно обращаться к нему.

Признаюсь, что впервые порадовало общение с застройщиком — с адекватным и культурным молодым человеком, готовым отвечать на вопросы и без гонора показывать документы. Полный контраст, например, с бессовестными наглецами и лжецами с Конституции, 26. Хочется верить, что застройщик не обманет и действительно на этом месте будет что-то радующее глаз, как и должно быть на привокзальной площади. Но больше всего хочется утопически помечтать, что такая ситуация — один из первых элементов гражданского общества, где граждане не боятся задавать вопросы, а другие граждане, облеченные деньгами и/или властью, — отвечать на них. Наверное, в произошедшем есть заслуга всех неравнодушных людей, экологов, да и, несомненно, главного сочинского «оппозиционного» сайта, который (по)читают даже застройщики.

  • +79
  • 06 июня 2012, 00:18
  • slevodavatel

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
на месте возведут красивое двухэтажное кафе
С номерами апартаментного типа на 24 этажа, встроенными офисными помещениями и прочей лабудой, очень нужной для ифраструктуры олимпийских игр. Там уже парочка таких имеется…
avatar

Justice

  • 06 июня 2012, 00:35
+
Не ну это уже нагнетание все же, давайте посмотрим сначала что они начнут там ваять, а там уже выводы делать будем.
avatar

Misfit

  • 06 июня 2012, 01:12
+
посмотрим, поймём что опять обманули, процедим сквозь зубы- Сссволочи! И в бессилии будем смотреть на строительный беспредел, как у нас повсеместно и происходит.
avatar

100gramm

  • 06 июня 2012, 08:03
+
А проект надо было глянуть, много вопросов бы тогда отпало
avatar

DenDare

  • 06 июня 2012, 07:42
+
Я могу попросить посмотреть проект и составить компанию. Сам в этих чертежах и рисунках ни бум-бум.
avatar

slevodavatel

  • 06 июня 2012, 10:11


+
Возникает вопрос. "… Посмотреть проект,," и "… в чертежах ни бум бум..". Это о чем? Кто Вы, Слеводаватель? Зачем Вам проект? Если Вы ни чего в этом не понимаете? Что за постоянный негатив и поиски ГОВНА на улицах. Вы работаете? Или дешевый пиар это Ваше призвание? Ну строят люди кафе. Ну и что?! Забор поставили что бы Вам ни чего не упало случайно на ногу, что бы дети не лазили по стройке. Так положено! Мне например совсем не хочется проверять объект или проект у застройщика. Это просто не мое дело. У меня есть моя работа, которую я выполняю. Я не бегаю по стройкам. Я кормлю семью!
avatar

Fjodorsky

  • 08 июня 2012, 13:25
+
Ооо, дружище!.. Если вам безразлично, что происходит в городе/стране, то мне нет. Теория выученной беспомощности не для меня.
Желаю удачи в кормлении семьи!
avatar

slevodavatel

  • 09 июня 2012, 01:16
+
Лезть в задницу ближнему в поисках дерьма. И орать на перекрестках о свободе и праве — это не значит участвовать в жизни страны/города. Что конкретно вы делаете для города и страны. Пустые разглагольствования, плакаться какие плохие власти. И дальше что? Я причитал некоторые Ваши статьи. Они не о чем? Писать о том что жена научилась греть чай на свечках — позор Вам как главе семьи. И здесь ни при чем коммунальщики. Таким людям будет плохо в любой стране и при любом режиме.
avatar

Fjodorsky

  • 09 июня 2012, 12:35
+
Переход на личности — это древний и бессмысленный демагогический способ ведения спора. Суть не во мне, а в том, что закон должен исполняться. Причем всеми, а не избранными.
Читайте меня дальше, может чего полезное извлечете и исправитесь!
avatar

slevodavatel

  • 09 июня 2012, 16:53
+
Поживём-увидим… но половину тротуара уже отхватили…
avatar

fire-fly

  • 06 июня 2012, 07:43
+
половину тротуара уже отхватили…
Я всегда в недоумении, разве тротуар входит в границы стройки? Не только этой, а любой. Почему забор не ставится именно по краю тротуара, а не по середине…
avatar

Papashka

  • 06 июня 2012, 09:45
+
Тротуар общего пользования!!!
Сказочку о двух этажах наслышаны:
Конституция, 26, Красноармейская,30 (многоэтажные парковки со встроенными помещениями), Островского, 29 (коммерческий деловой центр)…
avatar

romashKAL

  • 06 июня 2012, 10:03
+
Очередной забор — вот его-то и не хватало для полной гармонии и красоты!
avatar

mashaivanova

  • 06 июня 2012, 10:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.