Сорока на хвосте принесла

Новости из разряда ОБС (одна бабка сказала), иногда приносят скрытую от всех информацию. Когда люди говорят, что в сфере строительства прокуратура слепая и глухая, это соответствует действительности. Сможет прозреть городская прокуратура, услышав звук строительства 12 этажной высотки прямо под своими окнами? По достоверным сведениям на оползневом склоне сразу за зданием прокуратуры города, будет строиться очередная свечка. Раньше на этом месте стояли два частных дома, теперь это огороженная строительная площадка получившая разрешение на строительство. Кто слышал об общественных слушаниях обсуждавших это высотное возведение в зоне гостеприимства, где потолок высотности 5 этажей? Вероятно, чиновники от архитектуры обязанные соблюдать Градостроительный кодекс, страдают амнезией и забыли, что перевод земель из одной категории в другую, и разрешение на строительство требуют соблюдения процедуры общественных слушаний.

На этом фото вы видите два забора. Один бетонный показывает границы участка закрепленного за снесенными частными домами. Другой металлический проходит по городским землям, обозначая новый землеотвод под строительство.


Огороженный земельный участок мал для высотного здания. Отступление от предельных параметров? Вспомнив о несовершенной судебной системе заменяющей муниципальные власти, порылся на сайтах городских судов, решений по этому адресу не нашел.



Подъезд для крупногабаритной строительной техники здесь один. Через маленький сквер у автобусной остановки «Театральная», мимо окон прокуратуры, под ветками редкого «Тюльпанового дерева» в тени которого стоит пара лавочек для отдыха граждан.
  • +82
  • 14 июня 2012, 13:42
  • Zipo

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Из разряда ОБС, есть инфа, что на улице Нагорная (что не так далеко от той же самой прокуратуры) вырастет высотка в 16 этажей. Забор уже поставлен. Ждем с ужасом технику.
avatar

Oleghebi

  • 14 июня 2012, 13:58
+
Так всё-таки там решили строить… Интересное дело… По какой улице там адрес — не знаете?
avatar

fire-fly

  • 14 июня 2012, 14:06
+
Сейчас настроят высоток, а после олимпиады цены на жилье рухнут. Что они с этими квадратами будут делать?
avatar

Tix

  • 14 июня 2012, 14:08
+
Почему рухнут? Обоснуйте.
avatar

Serujio

  • 14 июня 2012, 14:22
+
Цены и площади квартир не совпадают с потребностями и возможностями нормального человека.
Высотки уже стоят пустые, вечером там почти нигде не горит свет…
avatar

Myaut

  • 14 июня 2012, 14:32


+
Почему же тогда цены сейчас не падают, если нет спроса? Из-за Олимпийских игр?
avatar

Serujio

  • 14 июня 2012, 14:39
+
именно так+ невыгодно- столько взяток всем дадено, что в минус никто не хочет… а после олимпиады выбора не будет- содержание помещений тоже дело недешёвое…
avatar

mashaivanova

  • 14 июня 2012, 14:44
+
А как же формула 1 в конце 2014 года? А чемпионат мира по футболу 2018 года? В Сочи всегда найдется повод продавать жилье, пусть даже не для «возможностей нормального человека» Да возможно, рост цены остановится, будет догонять инфляцию, выравниваться. Исчезнут несколько бредовых предложений. Но заявления типа: «после олимпиады цены рухнут» меня просто убивает. Вы думаете, люди продают свои трехкомнатные квартиры в каких-нибудь Омсках и покупают однушки в Сочи по завышенной цены из-за олимпиады?? Вы уверены?
avatar

Serujio

  • 14 июня 2012, 14:52
+
После Олимпиады стройматериалы однозначно упадут в цене и, соответственно, кв.м. жилья тоже… так что разница будет.И вообще такой переизбыток некачественного, дорогого и зачастую не доведённого до ума строительства застройщикам не на руку.
avatar

mashaivanova

  • 14 июня 2012, 14:57
+
После Олимпиады исчезнут сотни бетономешалок, самосвалов, фур, город вновь задышит. останутся развязки, обновленные вокзалы, монорельсы, новые инженерные сети, исчезнут бесконечные заборы (на что я очень надеюсь) вместо которых появятся благоустроенные территории парки и еще сотня причин купить квартиру в Сочи после Игр. Покупка жилья здесь сейчас выглядит гораздо более бредовой идеей, чем после. И может оправдываться лишь одним объяснением — вложение денег. И если в высотках не горит свет и в них никто не живет, это не значит, что эти квартиры никто не покупает. Покупают и ждут. И правильно делают в принципе.
avatar

Serujio

  • 14 июня 2012, 15:08
+
Эк Вас развезло))) У меня ощущение, что после Олимпиады вакханалия продолжится…
avatar

mashaivanova

  • 14 июня 2012, 15:19
+
Касаемо хаотичного строительства — вполне возможно. Но это другой больной вопрос. Меня просто возмущают популистские, ничем не обоснованные заявления, типа «цены рухнут». Спрос рождает предложение. Люди будут переезжать сюда, пока Сочи будет оставаться в чем-то лучше остальных городов России. А сейчас это так. Нельзя винить людей в поисках лучшего. Только после того, как Сочи превратиться в обычный среднестатистический город России, грязный, изуродованный, неудобный и перестанет выделяться среди других российских городов, а море, перестанет быть чем-то особенным и желанным (как сейчас на ривьерском пляже, например) люди перестанут сюда переселяться. Тогда может и цены на жилье «рухнут». Но это никак не связано с олимпиадой.
avatar

Serujio

  • 14 июня 2012, 15:36
+
Народ думает, что мы тут деньгу лопатой гребём и очень удивляется, узнав цены и зарплаты… а до «обычного среднестатистического города России, грязного, изуродованного, неудобного» осталось немного…
avatar

mashaivanova

  • 14 июня 2012, 15:44
+
Благодаря Олимпийским играм инфраструктуру Сочи хотя как-то обновят и подлатают, без нее, город бы задохнулся еще раньше.
Я считаю, что ваханалия которая творится в городе (да и вообще в стране) масло связана с олимпиадой, началась гораздо раньше олимпиады и продлится гораздо дольше ее. Тут вы правы.
avatar

Serujio

  • 14 июня 2012, 15:53
+
появятся благоустроенные территории парки
простите за нескромный вопрос а где будут эти парки размещаться? Неужели что то снесут?
avatar

sashacgsm

  • 14 июня 2012, 22:53
+
Гы еще не стоит исключать ситуации что сами высотки упадут, сползут, треснут или вообще рассыпятся типа ижс.
avatar

xSINx

  • 14 июня 2012, 17:10
+
Вот этого точно не стоит исключать!!!
avatar

mashaivanova

  • 14 июня 2012, 17:39
+
Продажный город, в лице администрации, чиновников и всяческих контролирующих органов.
avatar

vershok77

  • 14 июня 2012, 14:23
+
Цена не падает потому что очень много перекупщиков и очень много людей которые хотят вложить деньги куда-то т.к. кризис, дефолт и.т.д
На этом месте я жил всё детство и точно помню что там не стоили более 1-го этажа))
мы тоже встряли со стройкой по Виноградной (Нева) там просто ужас даже окна открыть не можем, 10 новостроек строят прямо возле нас 1 дом 16эт и ещё такой же будет, думаю скоро возьмем арматуру и подём всем домом к застройщику раз властям на нас плевать
avatar

Slim

  • 14 июня 2012, 14:52
+
Проектик не нужен? На небольшую площадь застройки?
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июня 2012, 17:35
+
Оригинальный проект, и довольно симпатичный
avatar

Papashka

  • 14 июня 2012, 17:44
+
Офисный такой. И стеклянные будки заранее предусмотрены. С обзором на курильщиков.
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июня 2012, 17:48
+
С обзором на курильщиков.

… и люком в полу. )))
avatar

Papashka

  • 14 июня 2012, 17:52


+
Это не люк. Это пепельница.
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июня 2012, 17:54
+
Я помню как на этом участке строили предыдущий дом, поставили какую то подпорную стенку и сверху забор, потом навезли грунт что бы выравнять участок и построили дом. На участке большая его часть насыпная, подпорная стенка смешная. Сомневаюсь что бы там встала многоэтажка.
avatar

PavelN

  • 15 июня 2012, 00:17
+
А чего далеко ходить. На ул. Островского между домами №1 и №9, на месте бывшего барака, строится 19-ти этажный жилой дом. Прям напротив окон Администрации. По ПЗЗ разрешено 12 этажей. Но когда кого это останавливало. Котлован роют, там уже озеро, у них насосы стоят, чтобы воду откачать, только бестолку, сливают все в канализацию на Островского. Еще немного и она забьется. Все что можно там нарушить, они нарушают. Взять хотябы озеленение, всего 10% выделяется, 90% площади под посадку дома. ни проезда, ни парковки ))))
avatar

Clorik

  • 15 июня 2012, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.