Упыри встречают гостей

Гости нашего города прибывающие на вокзалы и в аэропорт ожидают «олимпийского» приёма, но увы — их ждет совсем противоположное. При входе в городские «ворота» их встречают те, кого таксистами совсем не могу назвать. Это настоящие упыри из самых страшных ужастиков.

Они налетают кучей на людей при малейшем соблазне получить легкую прибыль. При этом совсем не скромничают — оскорбляют людей, которые пользуются услугами официальных такси или общественного транспорта. Доставляя пассажиров в пункт назначения, находят причины накрутить цену: «дорога разбита», «улица длинная» и т.д.



Несмотря на размещаемые на транспортных объектах информационные сообщения с предложением воздержаться от услуг нелегальных таксистов, они чувствуют себя абсолютно спокойно и создается впечатление, что правоохранительным органам до этого совсем нет дела. Может быть они наживаются на этом? Вопрос скорее адресован к главе городской антикоррупционной комиссии Анатолию Николаевичу Пахомову. Готов ли он и полиция ответить за этот бардак?

Однако проблема не только в нелегальных упырях, так как есть упыри полулегальные… Неоднократно пользовался услугами официальных такси. Для интереса разными. И что встречается почти повсеместно, так это то, что по вызову через диспетчера подают машину без наименования фирмы и обозначения «такси» в виде кубиков или другой атрибутики. Такие машины, как правило, с «убитым» салоном и в сомнительном техническом состоянии. Обычно такие машины заполняют парковки возле вокзалов и аэропортов вытесняя легальные такси, а также не давая возможности припарковаться встречающим и провожающим.

Что нередко, так это курящие при пассажирах таксисты, которые оскорбляются, если попросишь их не курить, а также включающие громкую музыку и выражающиеся нелитературной бранью в адрес проезжающих мимо не принимая во внимание присутствие пассажиров. Иногда создается впечатление, что ПДД для некоторых вовсе не существуют: подрезают, пересекают сплошную, превышают скорость…

Напоследок предлагаю пользователям ПриветСочи оставить отзывы о вашем опыте использования услуг такси в городе Сочи и предложить решение проблемы. Спасибо.
  • +128
  • 13 сентября 2012, 23:07
  • hrw

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+
правоохранительным органам до этого совсем нет дела
они в доле
avatar

Namorado

  • 13 сентября 2012, 23:30
+
Похоже автор решил организовать свое такси.
avatar

kreator

  • 13 сентября 2012, 23:41
+
не исключено :)
avatar

2751699

  • 14 сентября 2012, 11:06
+
Напоследок предлагаю пользователям ПриветСочи оставить отзывы о вашем опыте использования услуг такси в городе Сочи и предложить решение проблемы. Спасибо.

С частниками, торговаться, торговаться и еще раз торговаться.

По вызову, вроде все ок, ну кроме такси копейка и ред такси :)
Ну и смотря какой район, на Мамайку к примеру вызвать не так то и просто, особенно днем ;)
avatar

misha

  • 13 сентября 2012, 23:45
+
С частниками, торговаться, торговаться и еще раз торговаться.
Как-то из аэропорта доехали за 700 руб., вместо 1500 официальных. Очень удачно сторговались.
avatar

bakc

  • 14 сентября 2012, 02:05


+
А что с копейкой и редтакси?
avatar

romansky

  • 14 сентября 2012, 07:53
+
сброд и шатание ;)
avatar

misha

  • 14 сентября 2012, 08:34
+
поподробней:)
не стоит их заказывать чтоли?
avatar

romansky

  • 14 сентября 2012, 09:34
+
А мне, например, Red-такси больше всех нравится: приезжают вовремя, берут достаточно недорого
avatar

2751699

  • 14 сентября 2012, 11:07
+
А также присылают машины без опознавательных знаков, нарушают ПДД, и не знают город.
avatar

Versus

  • 14 сентября 2012, 11:15
+
Картинка прикольная )) Помню в девяностых с работой туго было. Пробовал свои силы на вокзале-носильником. В голодную зиму было. Подезжает поезд на перон, зимний урезанный, меньше десяти вагонов. Его бежит встречать куча голодного народа. Облепляет состав и кричит на разные голоса. ТАкси! Куда едем! Квартиру нада! Насильшикии!… и всё такое подобное. А из состава один мужик с лёгкой сумочкой выходит )) и пошёл себе восвояси, с командировки вернулся наверно- Немая сцена…
avatar

diagas

  • 14 сентября 2012, 00:48
+
Пробовал свои силы на вокзале-носильником

Кого насиловали? :)
avatar

_6e3yM_

  • 14 сентября 2012, 07:57
+
нОсиловал тогда уж :)
носом что-ли
avatar

sergilo

  • 14 сентября 2012, 17:09
+
Пахом упустил уникальную возможность подежурить на вокзале и прищучить этих «упырей»)))
А чо, он ведь дежурил на островке и «наказывал» за ксенон и тонировку, были ж времена, почему нет? Он ведь такой энергичный и принципиальный, он вездесущь просто, мелькает то тут, то там…
avatar

Spointer

  • 14 сентября 2012, 01:04
+
Мэр Сочи неоднократно обращался в различные структуры: полицию, полицию на транспорте, РЖД, к руководителям и в службы безопасности аэропорта и вокзала с просьбой принять меры в отношении нелегальных таксистов. Кроме того, в полицию неоднократно направлялись видеоматериалы о некорректном отношении таксистов к прибывающим на вокзалы и аэропорт. Меры полицией до сих пор приняты не были.
avatar

sochiadm

  • 14 сентября 2012, 10:20


+
Гнать Вас надо… Вы сейчас по всей России Анатолия Николаевича ПОДСТАВИЛИ… дескать ОН СЛАБАК, не может порядок в городе навести, хотя я знаю, что Главные Полицмейстеры всех мастей аж с кресел привстают когда Он звонит…
avatar

DesperadoRU

  • 14 сентября 2012, 10:29
+
только нихрена эти полицейские не делают, хотя знают ситуацию с таксистами.
avatar

2751699

  • 14 сентября 2012, 11:12
+
Меры полицией до сих пор приняты не были.
Так может быть, с этого и начать? Полицейские прохаживаются мимо таксистов регулярно. Поставить человека в штатском фиксировать это бездействие. Пара десятков увольнений из органов сделают свое дело. Да мало ли еще рычагов? Просто никто не хочет этим заниматься, денежный поток прекратится.
avatar

Versus

  • 14 сентября 2012, 10:53
+
Хотите быть этим человека в штатском????
avatar

DesperadoRU

  • 14 сентября 2012, 11:03
+
Если дадут полномочия — почему бы и нет?
avatar

Versus

  • 14 сентября 2012, 11:03
+
Потом Вывезете если инфу сольют Сотрудника Линейного отдела против которых Вы руку подняли????? Ещё в семье кормильцы останутся???))))
avatar

DesperadoRU

  • 14 сентября 2012, 11:05
+
Как это по-российски ))) Вы говорите о том, что в поле воином буду только я. Тогда, конечно, кранты. Нужны и тылы тоже.
avatar

Versus

  • 14 сентября 2012, 11:14
+
Мэр Сочи неоднократно обращался в различные структуры: полицию, полицию на транспорте, РЖД, к руководителям и в службы безопасности аэропорта и вокзала с просьбой принять меры в отношении нелегальных таксистов. Кроме того, в полицию неоднократно направлялись видеоматериалы о некорректном отношении таксистов к прибывающим на вокзалы и аэропорт. Меры полицией до сих пор приняты не были.
Что тут говорить… Если полиция забила на обращения МЭРА, то о простых гражданах горожанах нашего города вообще говорить не стоит даже. Какая польза нам тогда от этих структур и от администрации! Или для показательных «прогуливаний» по городу и разнос попавших под руку предпринимателей? Так от этого жителям что хорошего? Вобщем один цирк и показуха:(
avatar

Spointer

  • 14 сентября 2012, 13:30
+
Про такси могу «войну и мир» наваять. Лет эдак 5ть на них езжу. Машина своя есть, но больше предпочитаю, чтобы меня возили, ибо можно коньячку в это время отведать. Благо, по деньгам пока худо-бедно выкручиваюсь. Стандартный путь — Дагомыс-Бытха-Центр-Дагомыс. Это программа минимум, так уж по работе сложилось. Ну и конечно, варианты. Если выпил, за руль сажусь только через день, ибо нефиг с «остатку» ездить, — тут у меня строго. Ну да дело не в этом.
Сегодня «мои» частые извозчики все что-то приболели, пришлось ехать на «не своем», чуть дороже, ну да не в этом дело. В обратку с платановой аллеи решил поехать на Дагомыс — был приятно неудивлен(ну, или, наоборот) — хотят рубль — в смысле 1000р. Обошел 7! таксо все повторили тариф. Обиделся, прошел километр — вышел на ривьеру-красноармейскую и нашел там таксо за 500р, как и ездил обычно. Удивило, что 7! рыл стояли на парковке, и ложили на всё — по морде лица видно было что не то, чтобы, как ТС пишет — о сервисе, они даже на Дагомыс не хотели ехать меньше рубля. Доехал кстати за 32 минуты — засек даже. Таксер мне поведал, что по городу вообще не хочет ездить, ибо тяжко… Я ему говорю, — тяжко, так фига развозишь? Иди, чай с лимоном пей да в телек втыкай, пока форум, я когда работаю, не жалуюсь на то, что у меня что-либо со станком происходит или свет вырубают. Не хочешь работать говорю — не работай. Надулся, всю дорогу молчал…
avatar

sochirand

  • 14 сентября 2012, 04:56
+
хотят рубль — в смысле 1000р.
А с ж/д вокзала до парусного центра 1000 рублей и на убитой «семерке» — во, жесть!!! (И это утром, без пробок). Причем примерно столько стоит проезд до Адлера у официалов по тарифу(±100 рублей)
avatar

shaitan93

  • 14 сентября 2012, 07:30
+
Что нередко, так это курящие при пассажирах таксисты, которые оскорбляются, если попросишь их не курить, а также включающие громкую музыку и выражающиеся нелитературной бранью в адрес проезжающих мимо не принимая во внимание присутствие пассажиров.

и где вы их находите? может вы их как-то притягиваете к себе? или сгущаете краски? сколько раз ездил на такси, все время попадаются нормальные, вежливые водители.
avatar

Secretweapon

  • 14 сентября 2012, 07:09
+
А маршрутчики Вам так же
все время попадаются нормальные, вежливые водители.
не пользуюсь услугами ни тех ни других… благо есть возможность
avatar

pticamnet

  • 14 сентября 2012, 08:13
+
в маршрутках езжу редко, пока особых жалоб не имею.
avatar

Secretweapon

  • 14 сентября 2012, 08:32
+
Азия-с.Стыдобище. (
avatar

anik

  • 14 сентября 2012, 08:28
+
Да это везде так, всюду нелегальные таксисты: и в Москве, и в Питере. (((
avatar

televi4ok

  • 14 сентября 2012, 10:22
+
в аэропорту действительно «монстры»-такси, такси поэхали-спасибо мы на маршрутке-пошел на х@й козел ниший на маршрутка-такси, такси поэхали.С ментами здороваются подобострастно, платят.Разводят особенно беззащитных мамашек-сколько до Кур городка?-сотка, тут рядом.По прибытию -сотка это баксов(сама туристка жаловалась).Сейчас не до города курорта с привлечением туристов(они уже и о Мацесте-а что это такое?!)-главное направление с олимпиады кормится-там не надо брать частями-ТАМ СРАЗУ и МНОГО…
avatar

rem-sochi

  • 14 сентября 2012, 08:58
+
Ой как же я с Вами согласен! Задолбали эти говнюки… Как в первобытном строе себя ведут! За руки готовы хватать лишь бы навариться. Дерутся за клиентов, быдляк короче показывают гостям в аэропорту! ВЫМОРАЖИВАЕТ! Полиция ради бобосов готова закрывать глазки на ЭТО!
avatar

ig0rex

  • 14 сентября 2012, 09:15
+
Даже говоришь что на машине приехал или встречающий всё равно навязывают свои услуги.
avatar

ig0rex

  • 14 сентября 2012, 09:17
+
сама очень часто езжу на такси бывший сатурн он же ред меня что удивляет уже счетчики им поставили всё равно на… вать умудряются. Я им прощаю берут лишние на хлеб рублей двадцать.
avatar

vanila-nina

  • 14 сентября 2012, 09:27
+
Как-то, еще в старом аэропорту, встречал знакомую. После того, как пошел поток прибывших, таксисты активировались и началось жужание. На встречу вышел какой-то таксёр, мы его игнорировали и пошли к стойке городского такси (как называется уже не помню). Так он стал перегораживать нам путь, хватал за руку со словами: «эй, слющай, кюда пошел? такси здесь!»
avatar

Tix

  • 14 сентября 2012, 09:31
+
тема про них заезженная…
уже кажется рассказывал, как я встречал своего кореша с ЕКБ в старом аэропорту — тот товарищ не маленький (владеет всякими видами карате и тд и тп), и когда его начал хватать за руку какой-то гамадрил, то он просто притёр ему слегонца))) остальные как чайки набежали на помощь примату. На предложение кореша выйти и побазарить в парке у аэропорта получили отказ и только угрозы в спину:)
avatar

romansky

  • 14 сентября 2012, 09:37
+
и когда его начал хватать за руку какой-то гамадрил, то он просто притёр ему слегонца))
если помните- их даже личная охрана нашего Альфа-самца притирала лет 10 назад в Аэропорту… толку никакого, они все там
avatar

Diver

  • 14 сентября 2012, 09:41
+
На четырех оперативников службы напали около двух десятков армян. Стычка якобы происходила на глазах местных милиционеров, которые не предприняли никаких действий по наведению порядка. Именно это и было в итоге поставлено в вину генералам Сапрунову и Белозерову.
www.agentura.ru/timeline/2000/sochi/
avatar

Diver

  • 14 сентября 2012, 09:44
+
Стычка якобы происходила на глазах местных милиционеров, которые не предприняли никаких действий по наведению порядка.
крыша:)
avatar

romansky

  • 14 сентября 2012, 09:58
+
На четырех оперативников службы
Если на оперативников. На самых простых технарей, у которых вся сила — в мозгах. Что против армян увы, не помогает.
avatar

Zenit

  • 14 сентября 2012, 11:00
+
Против Армян даже Толпа Рабочих с Северного Кавказа не помогает… ибо Армяне это Сила… Спартанцы…
avatar

DesperadoRU

  • 14 сентября 2012, 11:04
+
были тёрки там какие-то да. Много с тех пор воды утекло…
толку никакого, они все там
какой может быть толк, если менты с них капусту рубят и по первому требованию бесплатно везут любого, кого укажет человек в погонах.
avatar

romansky

  • 14 сентября 2012, 10:00
+
Пользуюсь очень часто услугами такси «Ника» — еще ни разу не подвели, всегда в срок, вежливо, аккуратно, водители всегда советуются, по какому маршруту мне удобней проехать до места, диспетчеры обязательно желают водителям и пассажирам счастливого пути. Еще хочу отметить, как диспетчеры и водители общаются между собой в эфире — словно они большая дружная семья — всегда здороваются выходящие на линию и прощаются закончившие смену. Спасибо Вам, «Ника»! Вы заряжаете позитивом! Фартовых Вам клиентов и процветания Вашей фирме!
avatar

Karola

  • 14 сентября 2012, 10:43
+
Я с этим отребьем вообще не разговариваю, просто прохожу мимо. Когда пытаются преградить путь (это происходит нечасто) цежу сквозь зубы, чтобы убирался. Чаще всего отпадает сразу, реже идет за мной. Когда видит, что на него даже смотреть не хотят, быстро теряет интерес.
Ситуация раздражает, но что с ней сделаешь? Я выхода не вижу, кроме как сменить органы правопорядка на что-нибудь действенное.
avatar

Versus

  • 14 сентября 2012, 10:49
+
мне кажется борьба с этими упырями самое место для применения казацкой энергии, коль полиции недосуг.
avatar

antonio

  • 14 сентября 2012, 10:51


+
Может турков в полицаи поставить в Аэропорту?:)
avatar

long

  • 14 сентября 2012, 11:31
+
Может турков в полицаи поставить в Аэропорту?:
проще Грузинскую полицию позвать- они не коррумипированы
avatar

Diver

  • 14 сентября 2012, 11:51
+
Не смешите мои тапочки. Они все взяточники.
avatar

SemenS

  • 14 сентября 2012, 20:15
+
Бандерлоги из аэропорта, — не люди уж точно, — обезъянообразные недочеловеки!
Что я, да и большинство людей, видевших их мечтают сделать… Страшно и говорить!
Они ещё и всех, кто мимо них проходит — «бомжами» именуют )))))))))))
Во, «элитные перевозчики » ))))))))

И это «курорт»? «олимпийский »?
avatar

Myaut

  • 14 сентября 2012, 11:53
+
К слову, кто-то может порекомендовать нормальное такси в Адлере?
avatar

skapman

  • 14 сентября 2012, 12:09
+
А мне чаще весёлые таксисты попадаются. И договориться обычно получается.

Впрочем и описанных вами тоже вижу. Но обхожу стороной.
avatar

Anatoly61

  • 14 сентября 2012, 14:50
+
Я опасаюсь к нелегальным и полулегальным таксистам садиться, как бы ни опаздывала. Для меня это будет не поездка, а сплошная нервотрепка. Наверное, правильно будет, если такси у вокзалов и аэропорта будут только фирменные.
avatar

Marja

  • 14 сентября 2012, 18:55
+
Я не пойму, автор, на вас напали зомби? Что вы все так в красках живописуете. А главное, для кого? Гости форума на таких такси не поедут, потому что за ними пришлют машины. Местные тоже в курсе и салонов, и расценок. Ко мне, когда друзья приезжают, я сама их встречаю на своем авто. Как и они меня, когда я еду к ним. А таксисты-зомби только для бздыхов. Кстати, зомби во многих городах одинаковы, так что не переживайте сильно, их один папа-зомби делал под копирку. Меньше нервов.
avatar

milk_and_honey

  • 14 сентября 2012, 20:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.