Строили, строили и не достроили. Или как опять издеваются над жителями!!! Уважаемый А.А. Федоров объясните ситуацию?

Вот пошел уже третий месяц как пытаются на улице Красноармейской закончить строительство новой коллекторной трассы. А все начиналось даже хорошо. ] Пошли дальше. Перекрыли ещё часть правой полосы поставили 5 ограждений начали копать. Но тут началась подготовка к нашему любимому эко-форуму. Забрали всю технику на улицу Орджоникидзе, чтоб успеть там сделать. Ладно все подумали, что форум важней для города чем его жители.



Прошел форум притащили опять технику перерыли все от «Факта» до " Золотого петушка"(пусть данное название Вам всем навеет стариной). И ВСЕ. Видать, как бы сказали Вы все, ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ. Вот уже больше месяца на данных раскопках ни души.



Просто опять задаюсь вопросом, это что испытания на прочность всех местных жителей или как. Может кто-то подскажет когда можно будет по Красноармейской проехать нормально. Я вообще сочувствую людям который на данной улице живут.
ИТОГ: Наверно нашей админи… срации наплевать. Или опять скажет наш Гомер мне подсовывали документы что там все сделано.
P.S. Уважаемый А.Н. я Вам по секртету скажу как надо проверять улицы, если Вы это не знаете. НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ куда вы завтра поедете. ">
  • +79
  • 24 октября 2012, 22:08
  • zakolonter

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
Обязательно жду здесь Nik под именем 648914
avatar

zakolonter

  • 24 октября 2012, 22:12
+
Может они там клад нашли? И больше работать им ни к чему?
avatar

white

  • 24 октября 2012, 22:14
+
Может они там клад нашли?
Что-то мне подсказывает, что на территории Центрального района очень много кладов… было. )))
И все их уже нашли строители компании «ПРИСС».
avatar

Papashka

  • 25 октября 2012, 07:00
+
Сам видел как Пахомов со своей свитой пешком спускался с Первомайской, а за минуту перед ними шли уборщики и убирали улицу! Только не хватало лепестков роз! А вообще в этом районе, так же и на Гагарина ничего не делается! Строители наверно ждут лето, а то суровые сочинские морозы не дают работать! А сегодня еще и дождь!
avatar

Gwert

  • 24 октября 2012, 22:15
+
Речь не только о сегодня. А по первомайской надо его первого сажать, потом Швейко и компанию.
avatar

zakolonter

  • 24 октября 2012, 22:21


+
вам повезет, если их хотя бы под землю уберут, у нас почти на протяжении 2х улиц теплотрассу как поставили на блоки, так уже стоит долгое время, что и забылось даже сколько, но не меньше 2х лет точно
у нас правда не Сочи, но тем не мене такое рядом с Бауманкой происходит и ее общежитиями, медведев приезжал в универ все это видел, и хоть бы хны… а тут всего 3й месяц работы идут)
avatar

paniker

  • 24 октября 2012, 23:22
+
Смысл весь в отношении нашей адми… срации к своим людям. Они же слуги народа. Живут за наши налоги. Слова кстати Путина он так про себя говорил.
avatar

zakolonter

  • 24 октября 2012, 23:30
+
Готов биться об заклад, что они считают, что это мы живем на их средства и ещё их объедаем…
avatar

white

  • 24 октября 2012, 23:39
+
А вы посмотрите на ост.Юбилейная подземный переход уже год на половину разрыт и толку… За 10 дней в Китае строят дорог столько же, сколько было построено в России за весь год… такое впечатление что все это кому-то на руку… чем дольше строят тем больше бабок себе в карман имеют… теже самые колекторы на воровского, на конституции у речке, у Александрии, чего там копаться так долго ????
avatar

vipxxl

  • 24 октября 2012, 23:49
+
Очень интересно!
avatar

Cub

  • 25 октября 2012, 01:52
+
Как и везде-тендер на прокладу водовода выиграла «своя» фирма, далее-нет людй, техники, финансирования, т.к. добрая часть ушла на откаты. Администрация полностью отошла от контроля-где такое возможно, одну из главных улиц перепахали и бросили. Бардак. Зачем эти показушные прохождения мэра по улицам, если проку от них ноль.
avatar

zemik

  • 25 октября 2012, 08:46
+
Многие до сих пор не поняли, что Пахомов и вся его кодла сра… ть хотели на жителей Сочи. Им милее всего джамшуты и «инвесторы».
avatar

Zolotoy

  • 25 октября 2012, 09:27
+
Принимаю Ваши сочувствия, как житель Красноармейской. Действительно уже в печенках сидят эти заборы, там и так вечно езда с препятствиями, по обеим сторонам паркуют машины, миллион люков надо объехать, так теперь еще и заборы эти, из-за них сложно двум машинам разъехаться… Как итог — опять пробки. Мои окна выходят на дорогу, если утром протер подоконник, вечером он уже снова пыльный, как будто неделю никто не протирал… И еще из-за заборов стало опаснее переходить дорогу, т.к. не видно едет ли машина!!!
avatar

Rita86

  • 25 октября 2012, 10:21
+
Здесь сойти с ума-пустячное дело, стоит только начать искать правду! Здесь умереть легко, достаточно проявить независимость, и вас найдут с пулей в голове.Здесь угодить в тюрьму-проще простого, для этого нужно попытаться честно вести свой бизнес или показать свои притязания к власти.Здесь всё через ж @$ у, т.е. шиворот-навыворот. Хотите убедиться? Тогда узнайте первопричину, а не следствие всей этой вакханалии творящейся вокруг нас в этой стране.Мы все, простые граждане, до нас никому нет дела, погружены в среду неуютную, беспокойную, тревожную…, и поэтому наша жизнь непредсказуема, как кардиограмма гипертоника.Но проблема в том, что все смотрят на происходящее глазами постороннего.
avatar

Something

  • 25 октября 2012, 10:30
+
За ул. Гагарина нынче отвечает управление здравоохранения. :)
Какому управлению поручена Красноармейская? Может, правовому? Тогда всё… Копец.
avatar

AlisaObychnaya

  • 25 октября 2012, 11:35


+
Какому управлению поручена Красноармейская? Может, правовому?
ветеринарному, наверное, за людей потому что не считают
avatar

Diver

  • 25 октября 2012, 11:40
+
ВЫ все зрители, которые смотрят на арену цирка, зная, что львы ВАС не достанут. Но всё измениться, если ВЫ попытаетесь войти к ним в клетку… Бесконечные разговоры тут, про эти олимпийские объекты, «завязки»-развязки, тротуары, дороги, пути-газопроводы, херовое озеленение, вонючии свалки мусора и т.д. и т. п., со случайными людьми, публикации на этом пропагандистском сайте, в надежде, что вас кто-то услышит во власти, просто смешны и без результативны.Так, что пусть вам и дальше кажется, что ситуация в Сочи проста, понятна и безопасна. Займитесь бизнесом, поддержите какого-нибудь оппозиционера, выступите с публичной критикой властных фигур-и ваша жизнь превратится в ад.Это я вам обещаю! А пока, то, что происходит может представлять интерес скорее для театра Виктюка, чем для правосудия…
avatar

Something

  • 25 октября 2012, 12:52
+
Что да, то да… Поэтому по прежнему, как и сто лет назад, вся надежда только на заграницу, которая может быть опять нам поможет ))))
avatar

white

  • 25 октября 2012, 13:21
+
Так она нам уже давно помогает! Принимая ежегодно более 100 тыс. наших граждан эмигрантов к себе, по их гос. программам эмиграции. И позволяет пока ещё размещать у себя банковские вклады без деклараций, ежегодно вывозимых, много млр.капиталлов из России, " рядовых " чиновников.
avatar

Something

  • 25 октября 2012, 13:57
+
P.S. Уважаемый А.Н. я Вам по секртету скажу как надо проверять улицы, если Вы это не знаете. НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ куда вы завтра поедете
Импоссибл. Тогда вся схема с пеаром вместе грюкнется. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 25 октября 2012, 12:34
+
С учетом крайне эффективных транспортных развязок, правильно заточенная городская пресса не успеет добраться до места, не будучи заранее извещена, и пиар акция не состоится, а то ещё может и закончится закидыванием тухлыми помидорами от благодарных горожан…
avatar

white

  • 25 октября 2012, 13:20
+
Работы на улице Красноармейской производит НПО «Мостовик» в рамках муниципального контракта где заказчиком выступает МКУ г.Сочи «Управление капитального строительства». Работы на улице Красноармейской продлятся до конца года, столь продолжительный срок вызван необходимостью выноса большого количества колодцев. Проектная документация прошла государственную экспертизу, согласована с ГИБДД.
avatar

648914

  • 25 октября 2012, 13:19
+
Проектная документация прошла государственную экспертизу, согласована с ГИБДД.
Заметно…
1. ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ГИБДД-ГАИ

1) обеспечение соблюдения юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства законодательства РФ, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения;

2) проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Улица Люковая Красноармейская же самай безопасная улица в городе, особенно безопасность там улучшилась с началом открытия там этой безумной стройки, джипы теперь летают там что дрозды, и никто не погиб ещё, пока…
avatar

white

  • 25 октября 2012, 13:28
+
Я не командую ГИБДД, эта организация входит в структуру МВД.
avatar

648914

  • 25 октября 2012, 13:39
+
А я говорил что вы коммандуете? Я лишь показал, чего стоят эти пройденные государственные экспертизы на примере тех же согласований с ГИБДД, как говорится на бумаге все хорошо, а в жизни как всегда не учли овраг и холмик…
avatar

white

  • 25 октября 2012, 13:43
+
Безопасность, к сожалению, ухудшилась не только из-за проведения работ, но из-за несоблюдения ПДД участниками движения. Нет единственно виноватого в этой ситуации…
avatar

648914

  • 26 октября 2012, 00:58
+
Любопытная позиция, т.е. если дорога перегорожена черте как то все равно, следует не выезжая на встречную полосу и попадая в ямы и люки, обдирая машину протискиваться возле многочисленных заборчиков?
Мне это напоминает диалог из судьи Дредда:
— Надо было прыгать в окошко
— С 40го этажа? Это же самоубийство!
— Может быть, но зато это было бы законно!
avatar

white

  • 26 октября 2012, 01:04
+
Интерисует вопрос не почему делают, а почему в течении полутора месяца не ведутся работы. Или опять все дождутся зимы и будут делать в дождь и снег. А потом опять асфальт будет подниматься. Вопрос вот какой. Или если утверждалась документация то почему начанались работы без неё. Я так понимаю это вашего депортаметна прямая обязанность за этим сделидь.
avatar

kenar

  • 25 октября 2012, 14:03
+
Не готов ответить про не ведущиеся работы, это прерогатива и обязанность заказчика (УКС). Что касаемо восстановления покрытия, то УАД обеспечит контроль за соблюдением технических условий, выданных мной.
avatar

648914

  • 25 октября 2012, 16:25
+
Но хоть за это спасибо.
avatar

zakolonter

  • 26 октября 2012, 19:18
+
Это наша работа
avatar

648914

  • 26 октября 2012, 19:55
+
:-))))
avatar

zakolonter

  • 26 октября 2012, 21:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.