Благоустройство по-сочински

Сегодня администрации всех уровней много говорят о приведении архитектурного облика города к олимпийским стандартам. Благоустройство некоторых придомовых территорий на Цветном бульваре и качество выполненных работ вызвали негативную реакцию жителей. Асфальт подрядчики положили местами, закатали рабочие ливневые стоки, а новые сделали тяп-ляп. Представитель подрядчика из фирмы «Полимеризоляция» выполнявший благоустройство, предстал перед домкомами многоквартирных домов. На все вопросы этот товарищ давал один ответ, благоустройство еще не законченно. Странно, зачем закатывать в асфальт люки и потом обещать их восстановить? Мне показалось, что фирма делает одолжение городу, взявшись за эту работу. Здесь мы асфальт положим, а здесь нет. Экономия выделенных средств? Очень странное благоустройство, спортивная площадка в него не вошла, а те работы, что уже выполнены, сильно смахивают на халтуру.





Об этой спортивной площадке я уже упоминал в одном из топиков. Главный спортсмен города отписался в нем, что для ремонта площадки необходимо написать письмо в управление физкультуры и спорта. Так я жителям и посоветовал, оставив свой телефон для связи.

С архитектурным обликом этому району явно не везет. Вот за этим забором хотели построить очередную высотку. Жители восстали против и незаконное строительство отменили. Как всегда бывает у нас в таких случаях, разрытую строительную площадку «инвесторы» бросили и удалились. Теперь сюда выбрасывают мусор.




Следы активности строителей видны повсюду, бетонные столбы, ржавые вагончики, трактор, асфальтоукладчик. Нет самого главного, облика благоустроенного жилого района, а значит и олимпийскими стандартами здесь не пахнет.



Фирма «Полимеризоляция» — жители счастливы и довольны качеством нашей работы!
  • +71
  • 29 декабря 2012, 10:30
  • sochinskii

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
А вы думали, что «приведение к единому архитектурному облику» задумывалось именно для приведения к единому архитектурному облику? Мы же в России.
avatar

gig

  • 29 декабря 2012, 12:02
+
они укладывают асфальт везде, но не всё сразу. У нас во дворе тоже делают частями: то машины мешают, то (как тут уже писали) работают в другом дворе. По-моему мнению, уже бы взялись, да доделали всё в одном дворе и шли бы дальше.
avatar

Flash-Ka

  • 29 декабря 2012, 12:05
+
перед домами 38 и 42 асфальт что положили уже разбит весь день объезжающими пробку авто, а про ливнёвки вообще забыли…
avatar

dre9000700

  • 29 декабря 2012, 12:12
+
Не так давно мэр хвалил благоустроителей этого микрорайона. Даже в пример кому-то там ставил…

Но "… всё украдено. Даже воздух какой-то спёртый". (Андрей Кнышев)

За репортаж спасибо.
avatar

AlisaObychnaya

  • 29 декабря 2012, 13:56
+
ооо, теперь они вас облагородили ))))))))))
avatar

mixej-sochi

  • 29 декабря 2012, 23:45


+
Уже отправили запрос по этому подрядчику. Придется ему все переделывать.
avatar

Cub

  • 30 декабря 2012, 01:23
+
Оказалась случайным свидетелем разговора этого подрядчика с домкомом. На вопрос домкома почему не уложили асфальт полностью по дворовой территории, ответил, что у них много домов, а в этом месте асфальт приличный, без колдобин и поэтому асфальтировать этот кусок дворовой территории он не будет. Доводы у подрядчика не убедительные оказались. Есть проект, смета и по этим документам он обязан работать, а не на глазок.
avatar

bakc

  • 30 декабря 2012, 02:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.