Грязные дороги Сочи

Грузовой транспорт обслуживающие стройки города, разносит грязь по всему Сочи. Глина раскатывается колесами автомобилей и превращается в пыль. Этим «чистым воздухом» мы дышим. По правилам, перед выездом на городские дороги грузовики и их колеса необходимо мыть, только эти правила написаны не для всех. Руководителям стройки развернутой в Морпорту наплевать на город и его жителей. Сегодня с утра грузовики так раскатали дорогу грязевой жижей, что не спасали даже брызговики. Пока доехал от Ривьерского моста до Морвокзала лобовое стекло и помытая машина покрылись тонким слоем глины. И это в самом центре города. Вернулся пешком к проходной на стройку. Руководства как всегда на месте не оказалось, достал камеру начал снимать. Охранник потребовал мои документы, пришлось послать его подальше. Осмотрел стройку в порту, до олимпиады ее явно не построят. Территорию акватории давно превратили в РБУ. Куда смотрят чиновники? Надоело дышать пылью и ездить по грязным дорогам.



  • +92
  • 09 февраля 2013, 19:37
  • Col4in

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Красава, что не поленился снять этот беспредел! Но такая х***я твориться ВЕЗДЕ. Администрация города- это беспомощная шавка, которая только гавкает на совещаниях, а в реальности все харкнули в ее сторону и делают что хотят.
avatar

aerolift

  • 09 февраля 2013, 19:49
+
Куда смотрят чиновники?
Ну что вы, право слово, а?.. В карман они себе смотрят, в карман.
avatar

slevodavatel

  • 09 февраля 2013, 19:51
+
В карман они себе смотрят, в карман.
А мне всегда казалось, что они смотрят в чужой карман.
avatar

liberalis

  • 09 февраля 2013, 21:10
+
Александр не перегибайте! Я тоже проезжал там сегодня и вызвал ГИБДД с Дирекцией Заказчика района. Виновные оштрафованы, в понедельник проверю еще раз.
avatar

Cub

  • 10 февраля 2013, 01:12
+
Ну извините, иных объяснений произволу не вижу. Я так должен был написать:
«Радеют за нас слуги народа, думают, целыми днями думают, честные кормильцы наши.»
? Хорошо, считайте, что написал.

1 (один) депутат ЗСК, пытающийся решить рядовые проблемы приветсочинцев горожан, — это отнюдь не выход. Или вы предлагаете по каждому случаю вам звонить? Вот если бы позвонил рядовой гражданин в милиполицию, там бы просто поржали над ним.
avatar

slevodavatel

  • 10 февраля 2013, 01:36


+
Значит пока ситуация не изменится, буду звонить я сам.
avatar

Cub

  • 10 февраля 2013, 01:38
+
У нас в районе санатория Искра такая же история. Те, кто объезжает пробку на Курортном проспекте по нашей дороге, имели счастье в этом убедиться. Строительные машины, идущие на подьем, мало того, что газуют, так еще разливают на дорогу бетон и рассыпают гравий. А в сухую погоду вся эта пыль поднимается столбом при проезде машин и идет проходящим в лицо и нам в окна. Хоть форточки не открывай. Замучилась стирать занавески и вытирать черную пыль на подоконниках и мебели.
avatar

Alisa99

  • 09 февраля 2013, 20:31
+
а раньше каждое утро поливалки мыли дороги. а сечас что денег нет или пофиг всем
avatar

Serj

  • 09 февраля 2013, 20:49
+
mymaster.livejournal.com/336812.html
хорошая статья про городскую пыль, проблема гораздо глубже чем не вымотые колеса грузовиков…
avatar

huko

  • 09 февраля 2013, 21:30
+
На мирный в жилой сектор заедьте. например хуторская и ружейная, да все, на пузотерке, там по окна в грязи плавать будешь. ЖИЛОЙ СЕКТОР
avatar

Niksochi

  • 09 февраля 2013, 22:11
+
всем доброго времени суток! Помню с детства грязи такой точно не было! яркие воспоминания оставило то время когда водку по талонам давали: это было возле гостиницы Кубань, там был (может ещё есть ) продуктовый магазин, так вот на дороге между асфальтом и бордюром даже пылинки не было, а запомнилось вот почему: стоял грузовик возле остановки и из него выгружали водку в пластиковых ящиках, ну пару ящиков упали и водочка потекла по дороге, а колдыри которые стояли ждали поступления зелья в магазин, когда ручеёк полился в сливной сток прям от туда начали пить! это было на самом деле, какой год не помню и в каком классе учился не помню, помню ещё писюном с ранцем был!
avatar

bigboysam

  • 09 февраля 2013, 22:26
+
Раньше обувь не надо было мыть, чистый асфальт и пыли не было.
Сейчас домой приходишь весь в пыли как…
avatar

mylove070

  • 09 февраля 2013, 23:21
+
что Вы переживаете. Сочи -здравница. А в здравнице имеется и грязелечение
avatar

kvazimodovitch2014

  • 09 февраля 2013, 23:32
+
Грязелечение — вчерашний день, эффективность низкая. Вот пылелечение — это зе бест, наночастицы пыли напрямую воздействуя на легкие на клеточном субатомарном уровне повышают эффективность воздействия на порядок. Кроме того пыль очищает воздух города от вредных бактерий и вирусов, коагулируя их и подставляя ультрафиолетовым лучам солнца, отчего те дохнут как мухи. Недобитые «мухи» добиваются выхлопом дизельных большегрузов и автобусов. Особо вертких вирусов клеят цементной пылью. В общем здоровье нации в надежных руках.
avatar

Velfo

  • 11 февраля 2013, 07:56
+
Ноу-хау — пылелечение!
avatar

pic

  • 09 февраля 2013, 23:52


+
Скоро это закончится.
avatar

Cub

  • 10 февраля 2013, 01:13
+
Эту грязь вымывать будут не один год, пыль просто так не исчезнет. Гадили и не убирали должным образом не один год, так что скоро не получится
avatar

bern

  • 10 февраля 2013, 01:41
+
А из ЛЁГКИХ жителей Адлерского р-на получится?
avatar

sergant

  • 10 февраля 2013, 09:49
+
Сегодня воздух уже с утра просто ужасен, запах толи гари, толи цемента…
avatar

SaraBarabu

  • 11 февраля 2013, 08:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.