Наша безопасность в чьих руках?

Недавно пришла новость, что МВД в скором времени усилит безопасность в Сочи. Все догадываются. с чем это будет связано. Но некоторые объекты города недавно и так под усиленной охранной. Один из таких объектов — это ж/д вокзал. На сайте уже писалось, что новая постройка — пропускной пункт, уродует здание вокзала, не вписывается в архитектурный стиль и т.д. Полностью с этим согласна. Возьму еще такую сторону этого сооружения, как удобство. К зданию вокзала очень трудно сейчас подойти с сумками и чемоданами — весь проход загораживают машины
Да и внутри досмотровой зоны — уже сейчас очередь, хотя количество людей, по сравнению с тем, что будет летом, невелико .
А если заработают еще и турникеты? Да, в Москве такие работают, но и их количество поболее.
Хотелось бы посмотреть, как все это движение будет происходить летом. Хоть и говорят, что количество отдыхающих будет небольшим, но все таки они будут. Люди с прибывшего поезда VS тех, кто бежит на поезд.
P.S. Деньги в это вбухали немалые. Безопасность и проверки, конечно, нужны. Но!!! Кто или что помешает потенциальному террористу сесть на поезд где-нибудь в Лоо или Лазаревской?
  • +49
  • 16 апреля 2013, 22:51
  • natlik

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Все эти меры безопасности отличная кормушка для аффилированных фирм и чиновников…
avatar

hartmann

  • 17 апреля 2013, 07:33
+
Да и вообще есть куда более лакомые для террористов места, чем поезд дальнего следования. Городской автобус в час пик например, или торговый центр. Досматривать каждого входящего в оные, понятно дело, никто не собирается.
А как предполагается досматривать пассажиров электрички, которых огромная толпа?
Отсутствие не самых приятных предполетных формальностей было одним из существенных преимуществ ЖД перед самолетом, равно как и возможность прибыть на вокзал за несколько минут до отправления и успеть сесть в поезд (ценовое преимущество, особенно что касается купе и СВ, уже давно потеряно).
avatar

FanatOf80s

  • 17 апреля 2013, 07:42
+
А какие не самые приятные формальности? Это для вашей же безопасности.
avatar

reticon

  • 17 апреля 2013, 08:12
+
Вы искренне считаете, что нельзя подложить бомбу не в поезд или на вокзале, а в очередь к системе безопасности?
avatar

Papashka

  • 17 апреля 2013, 08:31
+
Я говорю про «предполетные формальности» в авиаперевозках. Не просто так там несколько уровней контроля.
avatar

reticon

  • 17 апреля 2013, 11:56


+
Только глупец думает что заборы и турникеты остановят потенциального террориста. Это для простых граждан сделано. Тотальный контроль мечта тех кто у власти. Мы как полоумные не мыслим себя без заборов и чем выше тем лучше. А в США





А потом сами жалуемся что живем как в резервации. Печально все это, мы думаем что развиваемся что цивилизованны, а на самом деле неуклонно катимся вниз и деградируем.
avatar

FreedomSochinet

  • 17 апреля 2013, 08:10
+
Вы не мешайте элитные спальные районы и нищебродские да и вообще смысла сравнивать нет т.к. совсем все по другому.
avatar

Segment

  • 17 апреля 2013, 09:25
+
все делают правильно, безопасность это главное
avatar

kolian83

  • 17 апреля 2013, 08:24
+
Безопасность от кого? Безопасность «ИХ» от нас! При взгдяде на все это, на ум приходят слова Л.Н.Толстого "… огни и роскошь, грязь и нищета. Собрались злодеи, ограбили народ, набрали солдат, чтобы охраняли их оргию и пируют..."
avatar

adlerass

  • 17 апреля 2013, 10:47
+
Вопросов нет, безопасность — это главное. НО!!! Пусть тогда уберут машины, которые загораживают проход к досмотровому пункту, там же пройти невозможно с чемоданами. И пусть тогда больше металлоискателей поставят — представляете, какие там очереди будут?
avatar

natlik

  • 17 апреля 2013, 11:51
+
Писал в похожей теме. Это отмывание денег, стоимость РТУ и ростового металлоискателя крайне велика, но основное это специалист. Так вот у нас ситуация. Сам проходил там на поезд, не заметил «безопасности», один бардак и дорогая техника.
avatar

moch

  • 17 апреля 2013, 09:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.