Пыль в глаза

Умеют у нас власти пускать пыль в глаза. Борьба с сочинскими самостроями на экранах ТВ идет так активно, что можно пустить слезу от умиления. Показательные сносы, жесткие нотки в голосе губернатора, растерянный мэр взявший руку под козырек. Слепые, наконец, прозрели? На самом деле борьба с самоволками фикция и годится только для отчета. Жители улицы Клубничная написали тысячи писем о строительстве высотных домов на садовых землях, чиновники молчат, а этажи растут, обещая благосостояние своим хозяевам. Лазейка в законе позволяющая строить на садовых землях без разрешения давно превратилась в черную дыру коррупции ведущую в коридоры администрации. Глаза закрывают буквально на все. Высотное строительство ведется на оползневых склонах, в районах с отсутствующей канализацией и инфраструктурой.

Правила застройки и зонирования территорий изобретенные в кулуарах городской власти привели к полному хаосу на сочинских землях. Как на шахматной доске земельные участки в районе улицы Клубничной отличаются разрешенным использованием. За участком ИЖС расположен садовый, за ним снова ИЖС. Трехэтажных домов здесь единицы, все остальное начинается с пяти этажей и заканчивается десятком. Пожарные разрывы просто кричат: Гореть будем все вместе!

Примеров слепоты чиновников по городу тысячи я приведу только один. На фото две садовых высотки. Одна уже построенная и имеет адрес Клубничная 8 А, другая возводится усиленными темпами. У этих домов много общего: оба построены как Бог на душу положит, без какого-либо проекта, превысили разрешенную этажность и оба ползут вниз по оползневому склону. Достаточно посмотреть на основание построенной высотки покрытое трещинами, чтобы понять — дом опасен и жить в нем нельзя.





Как показывает практика, застройщики в своих домах жить не собираются, им надо быстренько распродать квартиры и ищи потом ветра в поле. На борьбу с самоволками и отказ подключения к сетям снабжения они плюют с последнего этажа. В условиях рынка и конкуренции всегда найдется выход. Владельцы строящегося дома на Клубничной тянут газ, договорившись с организацией ООО «Хоста», при этом тех. условий для подключения газа — нет! Вода и свет в садовом обществе есть, поэтому им остается, помахать ручкой губернатору и мэру послав их куда подальше!
  • +107
  • 27 апреля 2013, 14:41
  • holod

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
где архитектура, где паркинг… бардак какой-то!
весь город уничтожили… у тех кто такое строит ни ума ни сердца нет.
avatar

vipxxl

  • 27 апреля 2013, 14:57
+
А мэр и другие органы видят только и исключительно лодочные ангары на берегу моря, делая на них и прочих гаражах палочную статистику количественно, в упор не замечая подобные показанным выше здания.

Такие пупсики.
avatar

ree4

  • 27 апреля 2013, 15:20
+
Я бы не купил бы в таком доме квартиру. И дело вовсе не в том, что он сырой. Скажите, как можно жить в этой тесноте? Ведь кроме большой квадратуры квартиры хочется еще и около дома пространства, а не тесноты. Где придомовая территория, положенная будущим жильцам этого дома? Ее просто нет. Почему власть допускает застройщику так строить дома? Люди, смотрите не на близость к морю, а на то что вы покупаете и где потом жить будете.
avatar

igor424

  • 27 апреля 2013, 15:39
+
Мрак.
avatar

scorp_man

  • 27 апреля 2013, 16:02
+
Удивляют комментарии федерального канала «Россия». В новостях по обсуждаемой теме о сносе самостроев диктор произнес следующее: администрация г. Сочи не замечала самостроев. Они что были слепо- глухонемые, шалунишки? Если такие коментарии по центральному ТВ, это означает — продолжайте брать взятки и уничтожать город.
avatar

310347

  • 27 апреля 2013, 16:02


+
Они что были слепо- глухонемые,
и капитаны дальнего плавания, в придачу… где тут уследишь...(
avatar

fire-fly

  • 27 апреля 2013, 16:40
+
по виду трещин — ничего сверх-опасного не вижу, надо смотреть (специалисту) в какой части здания они появились, и динамику их развития, а так… поорать и поистерить — это здесь в почёте! а вот дома и правда ужасные, еще и соседство (сзади-старое военное кладбище) — явно клубники там давно нет!
avatar

span

  • 27 апреля 2013, 17:09
+
Ничего себе садовые домики!
avatar

081062

  • 27 апреля 2013, 18:18
+
Млин, а кто на клубничной дачи видел??? Там кроме домов (не важно какой высотности) ничего нет. Всех и сносить.?
avatar

PPeter

  • 27 апреля 2013, 19:08
+
Там кроме домов (не важно какой высотности) ничего нет.
Это же хорошо! Можно сносить методом подрыва, быстро, дешево, эффективно!
avatar

white

  • 27 апреля 2013, 19:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.