Мертвые птицы :(

Всем Добрый день.

Сегодня шла на работу и опять на своем пути встретила несколько трупиков бедных птичек. В последнии дни, я все чаще замечаю мертвых голубей на дороге, на газонах в парках, пару видела на детских площадках. Я по городу передвигаюсь пешком, и невольно замечаю эту плачевную картину, где к старым трупикам, добавляются и новые. Я, конечно, не эксперт, но видно, что птичек не кошка поймала и бросила, они мрут от тругой беды. Не хочу быть мнительной, но может голуби (в основном они лежат) кому то помешали и их просто травят?!

Так если это так, то убирали хотя бы трупики. Они лежат днями, по некоторым уже и машины много раз проехались. А что делать с теми птичками, которые подохли на детских площадках? Детям то все интересно, все ручками нужно потрогать! Ужас! Неужели я одна их замечаю, а их действительно очень много в последнее время. И никто их не убирает!

Да у нас вообще в городе трупы животных убирают крайне редко. На виноградной, напротив Ривьеры, где флаги стоят сдохла кошка, месяц уже бедное животное лежит возле тротуара разлагается и ужасно воняет. Я каждый раз, проходя мимо, чтобы случайно опять ее не увидеть зажмуриваюсь и стараюсь быстро пройти. А там регулярно подметают дорогу уборщики. Но вернемся к мертвым птичкам, как вы считаете их специально травить начали, чтобы они, пролетая над иностранными гостями, случайно их не обделали. Или почему так происходит?!

P.S.

Хотела «украсить» топик фотографиями, но потом подумала, что выкладывать снимки с мертвыми птичками как то не очень приятно и не красиво.
  • +22
  • 29 августа 2013, 14:54
  • Boooo

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Есть какая-то хищная птица в Сочи, она питается голубями и т.п.
avatar

ig0rex

  • 29 августа 2013, 15:31
+
Ежели бы какой птах пожрет полудохлого голубя, то сделается сам совершенно дохлым.

До нашего южнького докатилась волна — бачив федеральные телеканалы заприметил, что в первопрестольной возбудились любители голубиных дел, мрут их подопечные пачками и в евойных голубятнях и сами по себе с неба на головы падая.

Падучая ихняя орнитозом зовется, лечится массово, но только сжиганием на кострах.
avatar

ree4

  • 29 августа 2013, 19:26
+
Конспирологическая версия массовой травли и без того затравленно-потасканных птах сурова, но маловероятна.
avatar

ree4

  • 29 августа 2013, 19:27
+
ну так это об стеклянные экраны они бъються. нужно их затонировать срочно
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 29 августа 2013, 15:37
+
об стеклянные экраны они бъються.
простите, но не везде где лежат трупики стоят стеклянные экраны
avatar

Boooo

  • 29 августа 2013, 16:26


+
простите, но не везде где лежат трупики стоят стеклянные экраны
Но и не всегда при ударе сразу каюк наступает. Не принимать за однозначное указание на экраны.
avatar

passer

  • 29 августа 2013, 17:45
+
ЖЖ уже вторую неделю гудит об этом. Москва, Санкт-Петербург много мертвых птиц. У нас тоже лежат. И никто не убирает. Пишут, что заболевание орнитологическое, зависящее от количества популяции птиц.
При всём при этом, упоминают «конец света» — вроде как голубь-птица божья, это предупреждение сверху.
avatar

MsMarple

  • 29 августа 2013, 16:06
+
ЖЖ не читаю, поэтому не знала… Вот то, что не убирают это плохо, а если бы и убирали, то куда? у нас вроде как нет места где сжигают трупики животных… а ведь птицы, особенно голуби разносчики болезней, а мертвые — так вообще ужас! а что касается предупреждения сверху, так я думаю, что предупреждать никто не будет, нас неожиданно накроет этот «конец света» и все))))
avatar

Boooo

  • 29 августа 2013, 16:29
+
Много замечено явно больных птиц (в основном голуби).
avatar

Justice

  • 29 августа 2013, 17:23
+
Тоже заметила много больных голубей. Подумала, что какая — то эпидемия у них. Как то один год собаки болели какой то кожной болезнью, потом все прошло.
avatar

korlik

  • 29 августа 2013, 19:01
+
Много замечено явно больных птиц
да замечено, но не администрацией и делать они явно ничего не собираются, ждут когда, не дай Бог, люди начнут заболевать.
avatar

Boooo

  • 29 августа 2013, 20:51
+
Вчера мертвого удода видела у МФЦ Хостинского района на ул. 20-ой ГСД. Совсем молоденького. И там действительно рядом прозрачное стекло, огораживающее дорогу. Много трупиков, даже очень много. И еще много мертвых белочек, причем очень маленьких. В районе кладбища на Альпийской… Ужас!!!
avatar

LenLen

  • 29 августа 2013, 16:51
+
Прямо фильм ужасов. У Стивена Кинга если не ошибаюсь был какой-то фильм про мертвых птиц… или живых… ну в общем их там много было.
avatar

Yuriy1980

  • 29 августа 2013, 19:58
+
я неделю назад был в Москве там тоже началось массовая гибель голубей.Главный санитарный врач Москвы назвал эту болезнь, БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА ЖИВОТНЫХ
Болезнь Ньюкасла — это опаснейшее заболевание птиц, распространенное по всему миру. Впервые оно было описано в Индонезии на о. Ява в 1926 г., но нет никаких сомнений, что существовало оно с незапамятных времен. Не прошло и года после эпизоотии на Яве, как болезнь выкосила буквально всех кур в районе города Ньюкасла (Англия), за что и получила свое название. После некоторого затишья бедствие постигло далекую Америку, где в 1970 г. болезнь уничтожила всю птицу от Западного побережья США до реки Миссисипи. Только в 70-х годах ньюкаслская болезнь более 300 раз вспыхивала в Европе, унося жизни миллионов птиц и нанося огромный экономический ущерб. Хорошо знакома она и в России.

Источник возбудителя болезни — больная птица. Основной путь передачи возбудителя болезни — через дыхательные пути (респираторный). В пределах пораженного стада вирус быстро распространяется по воздуху. Больная птица уже через 2 дня после заражения и за день до проявления внешних клинических признаков выделяет вирус с выдыхаемым воздухом во время кашля или чиханья. В крупном хозяйстве при сильном поражении птицы выделяется и разносится ветром 10 млрд вирусных частиц в час. Распространение болезни связано с перевозкой живой птицы, тушек, полученных при вынужденном убое, инфицированной тары, яиц из неблагополучного хозяйства. Человек может служить пассивным переносчиком вируса ньюкаслской болезни, если не соблюдает ветеринарно-санитарные и гигиенические правила.
avatar

mercenary_10

  • 29 августа 2013, 22:52
+
Ну а что вы хотели? Это же олимпийская зона… Будет похуже чернобыльской… Всему живому с голимпиадой не попути…
avatar

Kudashov

  • 29 августа 2013, 23:02


+
Дело в том, что и по объездной дороге, по которой я хожу каждый день на работу, валяются трупики не голубей а других птиц, И мне кажется что их не травят, а они разбиваются об звуко- защитные экраны новых развязок. Это район кольца на Раздольной
avatar

sochiberegnash1

  • 30 августа 2013, 16:09
+
Ага о экраны конечно. Вы видели сколько экранов разбито. Это дятлы мстят за своих. Или птица крупная попадается.
avatar

xeracl

  • 30 августа 2013, 20:14
+
Ага о экраны конечно
сомнений нет, что и эти экраны виноваты… а даже если и причина только в них, УБИРАТЬ эти трупики ведь должен кто-то?! или они должны валяться по всему городу и разлагаться?!
avatar

Boooo

  • 30 августа 2013, 22:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.