Больная мозоль Кудепсты

Что нам грядущий день готовит, задумываются кудепстинцы все чаще. Просто не успеваем от одной беды отряхнуться, как снова приходится задумываться о новом «крестовом походе» против наших властей и несправедливости, наплевательского отношения Мэра г Сочи Пахомова, администрации Хостинского района, а так же и Адлерского. Жигалко ни чем не лучше своих коллег. До сих пор многие кудепстинцы не понимают, как нашу Кудепсту разделили на Адлерский и Хостинский районы, причем в Адлерском творится настоящее беззаконие, с молчаливого согласия главы Адлерского района. Конечно у него своя головная боль Олимпиада, а тут какая-то Кудепста шумоголовая.





То, что жители улицы Искры который год страдают от шума и пыли, причина которых РБУ и их тяжелая техника, расположенные в Адлерском районе, известно всем. Но, господа или товарищи, это кому как больше нравится, сколько можно терпеть? Тем более, когда нам стало известно о том, что после 30 сентября РБУ, находящиеся на арендованной территории, должны быть демонтированы и вывезены, земля приведена в исходное положение.

А что получаем мы? Не столько днем, как ночью, эти большегрузные машины носятся, бывает даже на «перегонки» по нашей многострадальной улице. Особенно страдают жители частного сектора, дома которых находятся в непосредственной близости от проезжей части по улице Искры.

Вчера 17 октября жителями микрорайона, при поддержке помощника депутата (Обухова КПРФ )Васильева И.В, была проведена акция. Женщины и мужчины, имеющие активную гражданскую позицию, находились на выезде тех самых РБУ, пытаясь своим протестом и перекрытием выезда показать власти свое отношение к происходящему.



Уже ни для кого не секрет, что организации, находящиеся на этом месте, заплатили администрации Сочи, или как они говорят Пахомову от 400 до 600тысяч рублей, якобы на ремонт улицы Искра. Когда это было, спросите? Достаточно, чтобы начать дорожные работы, однако воз и ныне там. К нам подходили жители близлежащих домов и сокрушались по поводу шума и пыли, которые давно стали спутниками жителей нашего микрорайона.

Как-то кто-то недавно заметил на Блоге, а не месть ли это Пахомова и его блюдолизов, за то, что народ помешал отмыть бабло при строительстве Кудепстинской ТЭС. А как нагло врут «Вести Сочи», показав красочный репортаж о том, что на улице Искры начались ремонтные работы. Да, можно сказать они показали, как было, а потом муссировали это не раз. Эйнатов так браво рассказывал о том, что начались работы, и они идут в две смены, что рабочие работают даже ночью.

Какие рабочие? И главное, где? Может Тимур Нодарович улицу перепутал, в чем я сомневаюсь. Помнится в телефонном разговоре со мной, Эйнатов обещал, что «вы свою улицу не узнаете». Не узнаем уже, который месяц. Ну, бросили власти кудепстинским автомобилистам обглоданную кость, в виде засыпанных щебнем окопов и ям, что стали достопримечательностью Кудепсты. От этого стало немного удобнее ездить, а дышать? Туман пыли стелется по Кудепсте, а при сильном ветре превращается в настоящую пыльную пургу. Хорош Олимпийский Сочи! И можно многое говорить о том, что потерпите и до вас руки дойдут, однако народному терпению давно пришел конец.

Так же хочу отметить такую вещь, что вчера во время схода, несколько человек отправились посмотреть на ситуацию территории организации «ТрансКавказСтрой». Владельцы земли недавно расторгли с ними договор и заключили новый с неким Гасановым. Гасанов, как мне довелось узнать при личной беседе с Чакряном (владельцем земли), является родственником владельца «ТрансКавказСтрой». Получается — шило на мыло поменяли. Вид деятельности тот же, машины те же, да и лица прежние. В одной из статей я писала о захоронении мусора производившемся на территории их организации. Теперь мусор не закапывается, уже закапывать некуда, видимо. Ведь сколько мусорное ведро не утрамбовывай, все равно придется его выкидывать.









Живописные кучи строительного мусора на лоне некогда процветающего агрокомплекса, рядом в двадцати метрах река, и никого это кроме местных жителей не волнует.

Наше собрание завершилось к обеду, некоторые работники отнеслись с пониманием, один очень возбужденно начал спорить с активистами и полез в драку. К счастью его провокация не удалась, а теперь можно подумать, для чего все было сделано.

Пока, власть не обратила на данный факт внимание, не обратила она внимание и на то, что народ настроен решительно. Ведь мы не хотим беспорядка, взаимных оскорблений и прочего. Мы просто хотим жить, дышать чистым воздухом, высыпаться после рабочего дня, а не слышать рев моторов. Хочется, знаете ли, женщинам ходить по тротуару в туфлях на каблуках, вести детей в парк, а не пробираться подворачивая ноги сквозь клубы пыли. Многие родители начинают подумывать о том, а не бойкотировать ли обучение в школе, к которой нет нормального прохода и подъезда. Как на это посмотрит наше министерство образования? Каждый раз дети, самостоятельно идя в школу, рискуют попасть под машину. А все мы рискуем обзавестись букетом заболеваний:, астма, аллергии, сердечные и нервные заболевания всем жителям ул Искры рано или поздно гарантированы. Поэтому мы отстаиваем свое право на жизнь и на чистую среду обитания, что закреплено в Конституции Российской Федерации.



  • +99
  • 18 октября 2013, 15:42
  • Eva1205

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Был сегодня в Кудепсте, такая же ситуация и в Веселом по дороге на Гумарию. Правда видел что в Кудепсте снимают старый асфальт. а так дорога как раз по моему УАЗику, видел мерина который крался брюхом и с периодичностью издавал скрежетавшие звуки
avatar

Stanis82

  • 18 октября 2013, 16:33
+
По злее нужно быть.боитесь всё обидеть! Баррикада надо строить и с битами за руководством гонятся… Чего-чего а дорогу ваше РБУ давно могло бы за бабахать всем на зависть…
avatar

20fg59

  • 18 октября 2013, 17:20
+
Прошелся до «Магнита» по ул.Искры.
Улицей назвать трудно.
Колдобины, щебень, пыль, тротуара нет.
Туфли исцарапаны камнями.Непонятно-где и как идти.
(Наверно -в зону международного гостеприимства
не входит.Резервация?))
avatar

399lia

  • 18 октября 2013, 18:07
+
Пыль и у нас, на Промышленном переулке… остановка Химчистка. Камазы надоели уже нет слов на них честно. Насыпают им гравий с водой, так что вода с грязью по всей горе течет. Высыхает, и естественно камазы проезжают и раздуваю пыль! Дома окна не открыть! Хочу свежий воздух!!!
avatar

NastiaN

  • 18 октября 2013, 20:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.