60 дней после смерча в Сочи (библиотека на Чайковского)

Небольшой экскурс в недавнее прошлое. 25 сентября 2013 года в Центральном районе Сочи прошел смерч (хотя, скорее всего, это было торнадо, ибо смерч «рассыпается» над сушей, а это явление природы прошло над парком «Ривьера», вырвав и сломав около 150 деревьев, спустилось на Чайковского в район библиотеки, где вырвало практически все деревья, а в новостройке вырвало раму на 8-ом этаже и едва не вытащило двоих детей, далее перешло через реку «Сочи», вырвав на набережной со стороны улицы Конституция 5-6 30-метровых деревьев). Тогда еще пострадали около 100 авто от разгула стихии. Но Администрация Сочи опровергла информацию о смерче, назвав происходящее «сильным ливнем» и успокоив граждан, что«ситуация под контролем».

Так вот. Я и еще несколько человек писали, что МЧС и САХ, оперативно расчистив центральные улицы к форуму, оставил на самотек ситуацию с полной блокадой библиотеки, двор которой завалило вырванными деревьями. Через 3 недели МЧС приехал и распилил часть деревьев, а через неделю молодые последователи ЕдРа при поддержке ТВ убирали распиленное и за 2 недели практически убрали двор библиотеки. Вывезли все стволы деревьев, которые могли пойти на дрова и производство из дерева. Но, при всей правильности поступка, оставили вроде бы самое легкое: ветки. Они точно никому не нужны и пойдут на мусор.

Прошло 2 месяца, а ветки, оставленные во дворе библиотеки по Чайковского и на пешеходной дорожке вдоль библиотеки так никто не убрал. Есть народная примета: «Если новогоднюю елку не разобрали до лета, делать это не следует, ведь ее скоро снова собирать». Возможно, САХ мыслит похожим образом и считает: «Зачем убирать листву, скоро уже перегной будет, как раз удобрим землю рядом». Все бы ничего и дело получения перегноя с последующим удобрением почвы — дело благородное. Но, все это время проход по тротуару вдоль библиотеки полностью закрыт, а ВСЕ люди, которые идут по Чайковского не по набережной реки вынуждены идти по проезжей части, по обе стороны которой припаркованы автомобили и создаются аварийные ситуации.



Посоветуйте, кто «в теме»: если вариант отписать по поводу ситуации в Прокуратуру и подать заявление на САХ?

И еще просьба. выкладывайте в данной теме фотографии с описанием, где есть неубранные после смерча места в Сочи.
  • +32
  • 26 ноября 2013, 13:32
  • Tyuryutikov

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
А кому нужна библиотека, там ведь не занимаются бабслеем и скоростным спуском, и так сойдет…
avatar

of21

  • 26 ноября 2013, 13:47
+
У нас во дворе всё убрали, что-то своими силами, что-то вывезли. Но итог один -чисто.
Всё зависит от заинтересованности жильцов.
avatar

Solnce__Masha

  • 26 ноября 2013, 14:43
+
2 месяца!!!!!!!!!… у них фонтан никак не заработает, грязные ходят! да и Красноармейская — около 12 и 14 завалы не собираются убирать, ждут может сгниет само :-)))
avatar

span

  • 26 ноября 2013, 14:19
+
Вы не понимаете! Перегниет и будет добрая почва для последующей посадки! ))
avatar

ministrel

  • 26 ноября 2013, 16:23
+
Ну если только о посадке гомэра речь ;)
avatar

6SIN6

  • 26 ноября 2013, 16:41


+
Там ведь уйма депутатских волонтеров молодых и серебряных возрастов работала пиарилась! Не порядок, теперь видимо нужны волонтеры молочного возраста из детских садов :) чтобы этот срам за старшими убрать.
avatar

potop13

  • 27 ноября 2013, 11:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.