Красные линии, под впечатлением недавнего ТОПа

Недавно прочитав ТОП о вырубке хвойных по ул. Навагинская, увидел в нем фотографии графического материала землеустроительного дела в котором отвод земельного участка за многоквартирным домом произведен так, что часть территории в том числе занятая пристройками к первому этажу в состав земельного участка дома не попали.

Тут я Вам наглядно покажу картинки и кратко опишу причины это явления.


На этой фотографии которую я наго и без разрешения скопировал с правой стороны графическая часть справки градостроительной базы данных, а с левой проект границ (схема), точно повторяющая границы красных линий теперь уже пешеходной улицы Навагинская, с включение небольшой части здания (выделено штриховкой) в границах этих красных линий.


Тут я наглядно показал где эти пристройки.


Вот хорошо видно.


Тут видно насколько выходит.

Напрашивается вопрос: кто негодяй?
1. Исполнитель проекта границ (схемы) выполнил работу на не соответствующей действительности (устаревшей) топографической съемке.
2. Согласовавший орган, так как не убедился в соответствии материалов фактическому состоянию.

При этом возникает вопрос а вообще законны ли эти пристройки?
Не включение данных объектов в состав земельного участка, ведет к снижению налогового бремени т.е. к непосредственному ущербу бюджету города и государства, путем не поступления налогов за землю занятую коммерческими объектами.

При этом администрация города совершенно не ставила перед собой задачи укрыть бизнесменов и бизнесвуменок от налогов. Администрация сформировала сформировала позицию продиктованную менталитетом предприимчивой части населения города, а именно не отдавать не сантиметра полезной земли, даже законным претендентам, и я Вам скажу, что часто успешно.
Рассмотрим пример:

Это дом 10 по ул. Дарвина, с его фасада проходит городская улица с красными линиями.
При формировании участка за этим домом всю часть в красных линиях исключили.
На этой картинке так же видно, что участки с номерами :3 и :55 поставлены в красных линиях.


Но вот в границах красных линий улицы Дарвина, в части территории прилегающей к дому № 10 с фасада, которую администрация бессовестно не включила в состав выделяемого земельного участка, без каких либо препятствий встал на государственный кадастровый учет Земельный участок с кадастровым номером 23:49:0304024:1026 и площадью 640 кв.м.
Указанный участок кроме того, что весь расположен в границах красных линий, так еще и имеет ширину в самом широком месте 8 метров, тем самым подтверждает возможность использования по целевому назначению ИЖС.
Указанный участок сформирован из части земельного участка ранее не занятого иными торговыми объектами существующими в рамках криминальной обогатительной программы администрации города Сочи по названием «Временная дислокация объектов мелко розничной торговли и услуг».


Вот часть занятая ранее, видимо объекты хороших людей, так как при формировании сомнительного земельного участка их вежливо обошли.

Этот пример просто очень яркий он подтверждает мошеннические действия работников администраций всех уровней, преступный сговор и низкую компетенцию и алчность руководства.


Этот объект, ранее тоже был объектом мелко розничной торговли.


А теперь за этим объектом закреплен земельный участок.

Все эти объекты размещены на газонах, и других зеленых зонах, по схеме дислокации и несчастные владельцы которых готовы пойти на любую хитрость, для легализации своих ларьков.
Учитывая, что в состав комиссии входят высокопоставленные чиновники и депутаты, то в среде ларечников, случайных лиц практически нет, соответственно и лоббировать вопрос об их сохранении.

Ну вот теперь сочные картинки объектов очень нужных городу и жителям:










При этом все кадровые изменения в порочной администрации совершенно не меняют ситуацию:
так новый руководитель управления архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Зачитайлов Александр Анатольевич, продолжает благое дело начатое его предшественниками, он также отказывается согласовать схемы и планы законных, даже ранее предоставленных земельных участков границы которых попадают в красные линии без объяснения причины. Молодой но принципиальный, энергичный но совершенно не понимающий сути градостроительной деятельности, многократно сам и работниками его управления отказами в согласовании схем расположения земельного участка на кадастровой карте территории нарушает права горожан — граждан которые по непонятным мне причинам молчат.
В своих отказах управление указывает как правило ложные причины, толкающие граждан на обращение в суд, именно этого больше всего и хотят работники администрации, так как в процессе судебных тяжб адвокату стороны приходится договариваться с ответчиком — представителем администрации города Сочи (управление правовой защиты).

Письмом Министерства экономического развития РФ от 25 апреля 2011 г. N Д23-1704, даны точные и однозначные разъяснения о понимании и применении красных линий, а так же о всех связанных с ними ограничениях.
www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_179915.html

Однако Зачитайлов А.А. и прочие работники управления ножа и топора администрации города Сочи читать не умеют, а умеют только считать.
  • +70
  • 03 декабря 2013, 12:56
  • Unqwer

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
1-й и второй скан:
Новагинская
За что…
avatar

Versus

  • 03 декабря 2013, 13:49
+
Это уровень профессионализма работников МУП г. Сочи «МИГ», составителей дежурной карты.
avatar

Unqwer

  • 03 декабря 2013, 14:08
+
Смотри дату изготовления проекта. Ответ в ней кроется
avatar

AndreySochi

  • 03 декабря 2013, 14:00
+
Дело не в дате, на момент изготовления схемы пристройки уже были, они там давно.
Даже если рассмотреть вопрос с позиции, что пристроек не было. то выходит, что они построены за пределами земельного участка, но тогда куда вообще смотрит шайка?
avatar

Unqwer

  • 03 декабря 2013, 14:06
+
Пристроек на момент изготовления проекта не было. Шайка смотрит в карман застройщика.
avatar

AndreySochi

  • 03 декабря 2013, 14:09


+
Вы немного не правильно нарисовали. Я дополню как есть на самом деле:



Вот это черным — фактические границы дома №43 по ул.Советская с офисно-жилыми пристройками, нотариусом, огороженной зеленой клумбой и проч. )))
А вот то, что нарисовали вы… ээ… ну… ко-зы-рек ))) Назовем так. Ну, знаете, когда хочется в магазин зайти и чтобы дождик не капал на голову. Просто его чуть фундаментальней сделали. Основательно просто сделали. Застеклили даже. А видно по фото — где нормальные ребра дома с несущей колонной, а где пристройки на железных столбах.
А пристройки по Советской — ну, я предполагаю, что «узаконили» в суде.
Но когда межевали в 2007-ом году, то ни по одному реестру и кадастру ничего подобного просто не было. Если бы было, то отмежевали бы с учетом уточненных границ смежных землепользователей.
avatar

Robert

  • 03 декабря 2013, 23:28
+
Я почти ничего не понял…
avatar

Lexx_188

  • 03 декабря 2013, 14:40
+
я тоже, но надежды не оставил, а о том что с землёй в Сочи… ну в общем поняли,
avatar

DenisIrskiy

  • 03 декабря 2013, 16:01
+
Клевый топ получился. Прям журналистское расследование с картинками! +
avatar

DimanDemon

  • 03 декабря 2013, 17:52
+
Не включение данных объектов в состав земельного участка, ведет к снижению налогового бремени т.е. к непосредственному ущербу бюджету города и государства, путем не поступления налогов за землю занятую коммерческими объектами.
Кому надо «налоги» исправно поступают :)
avatar

Segment

  • 03 декабря 2013, 18:43
+
Топ очень хороший. Вопрос ( отстал может) — А улицы Руставели на Ареде уже нет?

avatar

Stojn

  • 04 декабря 2013, 00:53
+
Это видимо в связи с обострением Российско-Грузинских отношений!
avatar

Unqwer

  • 04 декабря 2013, 12:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.