Дагомыс - забытый администрацией край



ещё фото под спойлером
(показать текст)







только перед администрацией посыпано песком, и рабочие это подтвердили «мы только перед администрацией посыпаем»


а вот 50м мимо администрации — двор дома №39 ( ну например )

наверно — ну конечно мы сами во всем виноваты…
И ТО ЧТО ЗДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ С ТРЕМЯ ЭТАЖАМИ КВАРТИР НАД НИМИ ПОСТРОИЛОСЬ НА ФУТБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ РАЙОНА — тоже мы виноваты сами… И НИКАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ — футбольной площадки не появилось в Дагомысе по Батумскому шоссе…

вне федеральной трассы дорога раздолбана, всё замёрзшее, не чистится и не посыпается. 2е суток, как раз когда ночью было -4 -6 не было отопления…
( сегодня сам рассыпал мешок песка перед подъездом и во дворе ) — наверно РЭУ тоже это на свой счёт запишет )))
ООО «РЭУ-18» — отъявленные негодяи, деньги собирают, потому что народ по старинке платит не во что не вникая ( «содержание жилья» ) счета само собой «нарисованы», работы «виртуальные» — недавно за обнаруженные начисленные к оплате излишки на сумму 360 000р — нам через домкома впарили в качестве компенсации — ремонт подъездов, одно название а не ремонт. покрасили, с пятнами, сколами, трещинами и т.д. — уже отваливается… есть куча фото, это отдельная история.
да кому нужен это _авно ремонт подъездов вполне сносных -когда у нас крыша протекает и канализации 35 лет… и т.д…
Администрация посёлка на вопросы:
— посыпать песком дорогу к домам
— почистить от льда
— убрать дерево
отказалась даже попытаться помочь, хотя бы информацией! идите к тем РЭУ которым платите…
то что РЭУ работают хуже некуда — очевидно, но зачем нам такая администрация — если от неё толку ноль и никакой помощи. На намёк что они как бы зарплату получают из наших налогов — правильнополитическиориентированная дама заявила что я ошибаюсь и что зарплата им идёт от налогоплатильщиков типа «газ», «нефть» и т.д… а мы так нищеброды…

юридически грамотные блоггеры — помогите пожалуйста подготовить заявление в прокуратуру лазаревского р-на с целью проверки финансовой деятельности ООО «РЭУ-18», качества и объёма предоставленных оплаченных услуг. кому именно, куда, как излагать? могу ли я зная о кратных нарушениях — но не имея возможности предоставить в письме факты доказывающие это — попросить о проведение проверки?

Благодарю.
  • +127
  • 12 декабря 2013, 11:11
  • ieroglif

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
Весь город забыт администрацией, за исключением море молла где не отключают свет и первомайской где живет гомер
avatar

arinsochi

  • 12 декабря 2013, 11:28
+
согласен, просто видимо своя боль острее, да и дагомыс не центр, а из лазаревки деньги совсем не доходят, ну кроме мёртвого озеленения по остаточному принципу…
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 11:39
+
Дагомыс уже давно стал забытым поселком, мне стыдно иной раз по нему ходить, я здесь родился и вырос-знаю его каким он был! а сейчас убогий заброшенный поселок, что делалось в последние годы на Фестивальной и Летней-я вообще промолчу, возле море везде разруха и грязь! удивляюсь что еще люди летом там останавливались!
avatar

kak-totak

  • 13 декабря 2013, 11:52
+
на Уч-Дере не было света 3 суток в нескольких домах. Водном из них живет старенькая бабушка. Её родственники решили позвонить в АДминистрацию Дагомыса, и узнать когда можно расчитывать на включение эл-ва, так как старушка замерзает. Оказывается, глава администрации Лоо просил лично о помощи, и бригада устраняет неполадки возле его личного дома (тоже район Уч-Дере). Ну тут уж женское терпение не выдержало, и на другом конце провода услышали все, что про них думают, и не только… через некоторое время включили электричество!
avatar

gordon83

  • 12 декабря 2013, 11:40
+
глава администрации Лоо просил лично о помощи, и бригада устраняет неполадки возле его личного дома (тоже район Уч-Дере).
Надеюсь, в скором времени нынешний глава отправится за предыдущим, компанию составлять.
avatar

natlik

  • 12 декабря 2013, 15:36


+
На остановку «Чайфабрика» в дождь невозможно пройти без приключений. Вдоль тротуара вечно течет река шириной метр-полтора. Во дворике, между бывшим зданием конторы чайфабрики и трассой, во время осадков стоит озеро. Позавчера, как и при любом ливне, невозможно было перейти через улицу Ленинградская к Золотой Ниве. Дорога — сплошная река. Плес ко всему вода хлестала из решетки и люка ливневки. От Золотой Нивы до сбербанка невозможно пройти по тротуарам — сплошной лед. И в конце приключения — контрольный в голову. Сбербанк поставил электронный замок, открывающийся с помощью карточки. Я и еще пара ребят потоптались, попробовали провести и той и этой стороной карточки. Не помогло. Видимо замерз. Нафига он нужен, не понятно. Значит, сортиров по городу понаставить, у сбербанка хватило денег, а на нормальный замок нет!
avatar

Denosan

  • 12 декабря 2013, 12:05
+
только перед администрацией посыпано песком, и рабочие это подтвердили «мы только перед администрацией посыпаем»
Все правильно! Место отличное себе выбрали. На прошлом, напротив Дома культуры, совсем неуютно было. Там постоянно надо ремонтировать бетонку на подъезде. А так, переехали, и забыли про ту дорогу насовсем.
avatar

Denosan

  • 12 декабря 2013, 12:09
+
На прошлом, напротив Дома культуры, совсем неуютно было. Там постоянно надо ремонтировать бетонку на подъезде. А так, переехали, и забыли про ту дорогу насовсем.
Половину сделали и так сойдёт
avatar

fire-fly

  • 12 декабря 2013, 12:25
+
светлячок — сориентируй плиз по заявлениям, всё таки к кому обращаться, помимо общего бардака, центральный мой вопрос в заявлении будет — это финансовое на_балово нас со стороны РЭУ-18… может кто-то курирует в администрации деятельность всех РЭУ…
ну и прокуратуру я бы копию отправил…
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 12:37
+
Ну во-первых — нужно в письменной форме обратиться к самому РЭУ-18 и сформулировать суть претензий, во-вторых к Горлову Е.С., в-третьих, в прокуратуру Лазаревского р-на, а там уж, в зависимости от ответов…
avatar

fire-fly

  • 12 декабря 2013, 13:21
+
Горлов Е.С. — это кто?
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 14:05
+
Зам. Пахомова по ЖКХ.
avatar

fire-fly

  • 12 декабря 2013, 14:25
+
от заправки на лазурке есть подъем наверх в микрорайон, посыпали песком только поворот к элитным коттеджам.
avatar

spsoft

  • 12 декабря 2013, 15:00
+
У этих упырей из администрации ответ один- ДЕНЕГ НЕТ! Только рожи всё шире, да пЭрсаналнии авто улучшаются.
avatar

olimpiec2014

  • 12 декабря 2013, 12:16
+
Это вам не на РЭУ 18 заявление в прокуратуру нужно писать (хотя и на них тоже не помешает), а на администрацию, а именно господина Караева: что он ни хрена (извините за французский) не сделал, а ему между прочим, жители дома 49 писали по поводу этого дерева.
avatar

aumar

  • 12 декабря 2013, 12:21


+
Подскажите а кто и когда писали эти письма по поводу дерева? Есть ли письменный ответ? Возможно получится возместить ущерб нанесенный автомобилям не за свой счет.
avatar

intermilano

  • 12 декабря 2013, 17:58
+
Писал домком, кто в 49-ом домком — поинтересуйтесь пожалуйста сами — не хочу здесь писать фамилии. Ответа письменного не было.
avatar

aumar

  • 13 декабря 2013, 09:37
+
Этого Караева уже не знают куда пристроить, кем только не был, что только не разваливал! А теперь у него помощник появился из санатория Семашко! Тот еще руководитель!
avatar

kak-totak

  • 13 декабря 2013, 11:45
+
Не обманывайте себя! Администрация Дагомыса Вам не поможет, они просто марионетки и мальчики для битья в зависимости от обстоятельств. У них нет никакой реальной власти. Все коммунальные структуры им не подчинены, вопросы финансирования они не решают, главы Волковского с.о. постоянно меняются, персонал неквалифицирован т.к. зарплата низкая. Максимум на что они способны это ходить по частным домам и пугать доверчивых пенсионеров штрафами если те откажутся красить крышу в нужный цвет(это в декабре-то месяце!!!). Если эту структуру убрать то ничего не изменится.
avatar

mag81

  • 12 декабря 2013, 12:27
+
Если эту структуру убрать то ничего не изменится.
не — тогда бы на месте была футбольная площадка — на которой теперь бетонный 4х этажный сарай
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 12:38
+
Тогда сарай бы был 3 этажный
avatar

mag81

  • 12 декабря 2013, 12:56
+
неа, строительство на футбольной площадке разрешили якобы для наших же нужд:
"… там будет: загс, военкомат, налоговая, пенсионный и вам не надо будет ездить в Лазаревскую" в итоге 2,7 комнаты администрации и никаких других сервисов и помощи, а выше чьито квартиры — не в лучшем виде всё здание…
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 14:07
+
Сволочи.
avatar

AlisaObychnaya

  • 12 декабря 2013, 23:26
+
Жители Дагомыса, вы такие не одни. Вчера прошелся пешком по Донской от Новой Зари до Моремолла. Местами на тротуарах толстый слой очень скользкого льда. Посыпано песком только в районе администрации мясокомбината. На протяжении остальных 3 км улицы нигде не посыпано. При мне падали и молодые и пожилые. Теперь что, получается, таджиков-узбеков дворников нет и посыпать некому что ли?
avatar

juma

  • 12 декабря 2013, 12:39
+
ага — то эмигрантов нет, то песка, то желания

во многих хозмагах песок в мешках — 100р ( около 50кг ).
лопата в руки и вперёд, если администрация ничем больше не помогает — пусть идут дворниками
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 12:45
+
В моём 110-м доме по ул.Армавирской (это в аккурат у самой поликлиники) вообще агентство ритуальных услуг в подвальном помещении располагается… Просыпаешься с утречка — а там гробы с венками отгружают… Позитивчик!!! Я уж куда только не писала, «а воз и ныне там»… Отписки пришли, что провелась проверка, что с РЭО-18 у доморощенного ИП договор и за содержание он платит как и остальные жильцы по квадратуре… Что все разрешающие документы у него в наличии… А то, что по санитарным нормам и духа его там быть не должно, всем по барабану!!!
P.S. Если кто знает, как с этим бороться, будьте милостивы, помогите, а?..
avatar

Lizavetta

  • 12 декабря 2013, 12:44
+
он платит как и остальные жильцы по квадратуре
а чьё это помещение?
подвал разве не помещение общего пользования владельцами квартир.
как он туда попал.
по-моему РЭУ не имеет право сдавать в аренду ваш подвал, или по чему он не ваш?
на сколько я понимаю в стоимость содержания жилья ( которую мы с вами платим, у меня за 3х комнатную около 600р\месяц, входят, подъехды, подвалы, чердаки, двор — или нет ??? )

а есть на примете другое нормальное РЭУ? Кто знает подскажите…
avatar

ieroglif

  • 12 декабря 2013, 12:48
+
все одинаковые! Армавирская 76 перешли пару лет назад в «Дом Сервис»- по отзывам та же песня, что и РЭУ-18…
avatar

gordon83

  • 12 декабря 2013, 13:13
+
подвал разве не помещение общего пользования владельцами квартир
Когда мы купили квартиру в этом доме — он там уже был…
А остальные соседи смиренно ставят свои велики и детские коляски на лестничных площадках и «в ус не дуют»… Хотя могли бы отделить не занятую коммуникациями площадь подвала и не захламлять лестницу и собственные квартиры…
avatar

Lizavetta

  • 12 декабря 2013, 13:54
+
Ваня — давний абориген и делает хорошие гробы. Не плюйте в колодец.
avatar

pokerface

  • 13 декабря 2013, 08:30
+
Вся аллея Челтенхема от поворота на средней Мацесте — голимый гололёд.
avatar

chestermm

  • 12 декабря 2013, 13:54
+
от поворота на Долину вообще страшно передвигаться — гололед на подъеме (спуске) превращает дорогу в санно-бобслейную трассу.
Утром с огромным трудом спустились вниз
avatar

Enota

  • 12 декабря 2013, 16:33
+
вот со своими проблемами людям праздники портите, тут надо к корпоративам готовится, а вы сосвоим льдом…
avatar

sochi93

  • 12 декабря 2013, 14:26
+
не дай боже свою тачилу в таком состоянии обнаружить с утра…
avatar

DimanDemon

  • 12 декабря 2013, 16:36
+
Это только образец, необходима корректировка:
avatar

dekst

  • 12 декабря 2013, 16:37
+
Образец заявления в Прокуратуру по вопросу незаконного выставления квитанций
Прокурору ______________ района
От ________________________
проживающего по адресу:
__________________________
тел. ______________________
(фамилия, имя, отчество, адрес проживания, номер телефона) 
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, ___________________________________, являясь собственником жилого помещения по адресу: ________________________, _________________________, ежемесячно получал счета на оплату жилищных услуг от ООО «УК Гарант» по статье содержание и текущий ремонт. Данная организация в соответствии со ст. 10 ЖК РФ приобретает права и обязанности на управление домом только с момента вхождения в договорные отношения с собственниками помещений, а именно с момента начала исполнения обязательств ч.7 ст. 162 ЖК РФ. Полномочия данной организации подтверждаются протоколом общего собрания и бланками голосования. Управляющая компания может выставлять счета только в том случае, если собственники на общем собрании проголосовали за выбор данной организации и заключили с ней договор управления. При этом количество собственников, заключивших договор должно быть не менее 50% от общего числа собственников. На запросы о предоставлении документов подтверждающих полномочия обслуживающей организации ООО «УК Гарант» ответов в установленный законом срок не получали. Согласно Статьи 161 п. 9 Жилищного кодекса многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. В соответствии с вышеизложенным, управляющая организация ООО УК _______________, не вступила в договорные отношения с собственниками дома, и не имеет законных оснований выставлять счета на оплату  жилищных услуг. Принудительное требование оплаты за не оказанные жилищные услуги населению рассматриваются мною как мошенничество, превышение должностных полномочий директором ООО УК _______________, вымогательство моих личных денежных средств, принуждение к заключению договора.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас:
1. Провести проверку действий директора ООО УК _____________, на предмет законности и обоснованности выставления счетов на оплату жилищных услуг собственникам многоквартирного дома по адресу _________________________
2. Возбудить уголовное дело против генерального директора ООО УК _______________, (ФИО директора),  виновного в противоправных действиях, направленных на собственников многоквартирного дома.
4. О результатах проверки и расследования сообщить мне в установленные законом сроки.
Дата
Подпись
avatar

dekst

  • 12 декабря 2013, 16:44
+
Надолго опять отключили воду? раньше хоть с горячего крана холодная текла теперь и этого добра нет… Подскажите может кто в курсе? Звонки в водоканал бесполезны — они постоянно скидывают, либо у них занято.
avatar

too

  • 12 декабря 2013, 16:55
+
Надолго опять отключили воду?
www.privetsochi.ru/blog/Wailing_wall/39017.html#comment1527743
avatar

Kudashov

  • 12 декабря 2013, 17:49
+
Просто нет слов.
Один мат…
avatar

Lesnik

  • 12 декабря 2013, 17:22
+
Как бы правильно, сами написали в самом начале
мы виноваты сами…
Что вы ещё хотите и что непонятно?
avatar

Kudashov

  • 12 декабря 2013, 17:44
+
Был бы хоть снег… растопили бы(
avatar

iLen4ik

  • 12 декабря 2013, 17:57
+
Я живу в бараке на Мебельном переулке, так у нас уже 3 дня напряжение в сети 90-115 Вт обогреватели не тянут, свет еле-еле. Спим в куртках в комнате +7 градусов. Электрики приезжать не собираются. Чего ждать не знаем, наверно Олимпиаду только и осталось ждать она точно прийдет
avatar

lelena6

  • 12 декабря 2013, 21:51
+
Сочувствую бывшим соседям. Хорошо, что без пострадавших.
avatar

pokerface

  • 13 декабря 2013, 09:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.