Администрация города о детских площадках

Поступил ответ из администрации г. Сочи, о том, что они....., ну собственно Вы и так все прочитаете.

«Уважаемый господин!

Администрацией Центрального внутригородского района города Сочи по поручению администрации города Сочи рассмотрено Ваше обращение, поступившее в онлайн приемную администрации города Сочи, по вопросу несвоевременной уборки детской площадки, расположенной в районе домов № 20 и 22 по ул. Пирогова.

По существу сообщаю, что обслуживающая организация ООО «Управа» готова производить уборку детской площадки, расположенной в районе указанных домов, однако данный вид работ не входит в состав работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений дома, поэтому собственникам домов № 20 и 22 по ул. Пирогова необходимо определить источник финансирования данных работ. На основании вышеизложенного Вам необходимо предоставить в ООО «Управа» техническое задание и протокол общего собрания собственников помещений вышеуказанных домов об утверждении данного технического задания.
Дополнительно сообщаю, что обустройство детских площадок, расположенных в районе вышеуказанных домов не включено в план производства работ в рамках «Перечня предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение по вопросам социального и экономического развития города Сочи за счет средств бюджета города Сочи на 2014 год».
Глава администрации
Центрального внутригородского
района города Сочи С.В. Павленко
Д.А. Немсадзе
264-85-41

В итоге можно сказать, что если детская площадка не относится ни к одному из домов, то по мнению администрации она должна выглядеть вот так Детская площадка на Пирогова, и это, видимо, нормально и никаких мер приниматься по этой проблеме не будут…
ps/ отмечу, я в данном районе не проживаю, поэтому, не могу принимать никаких действий по вопросу согласования уборки данной территории с УК.
  • +1
  • 09 июня 2014, 09:25
  • yakovlev111

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Опять таки, чисто не там где метут, а там где не сорят…
avatar

Sofiya2012

  • 09 июня 2014, 10:04
+
Опять таки, чисто не там где метут

Ну ну ))
Как раз таки там где метут — чисто)
а где не метут нет)
avatar

Nitro

  • 09 июня 2014, 10:35
+
обслуживающая организация ООО «Управа» готова производить уборку детской площадки, расположенной в районе указанных домов, однако данный вид работ не входит в состав работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений дома,
Напрашивается вопрос: является ли детская площадка общим имуществом собственников помещений. По закону з.у. общего пользования не подлежат приватизации. Администрация не включала детские площадки в общедолевую собственность, даже если домкомы настаивали на этом, в при оформлении придомовых территорий.

собственникам домов № 20 и 22 по ул. Пирогова необходимо определить источник финансирования данных работ.
Источник финансирования — муниципальные органы. Так так им и напишите провели собрание, определились с источником, выполняйте свои обязанности.
avatar

bakc

  • 09 июня 2014, 10:21
+
У нас возле дома сделали образцово-показательную площадку. И теперь туда никого не пускают, дабы ничего не сломали. Вернее пускают, но только по прописке, а не по желанию мамашек и детишек.
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 10:28
+
Уже здесь писала, что в Питере, в каждом дворе почти, правда спальных районов в осносном, на придомовойтерритории, окруженной несколькими многоквартирными домами, обустроены прекрасные детские площадки, которые в прекрасном состоянии и все родители с детками этих домов посещают построенные для них площадки. На этих площадках могут играть дети всех, кто проходит мимо. Площадки эти строились по муниципальной программе, на которую руководством страны и руководстов С.П. Области выделялись достаточно большие деньги.
Где наша администрация? Где их усилия по выбиванию финансирования для наших детей и площадок для них? Или наши дети чем то отличаются от детей других городов?
Почему в других городах эта проблема, хоть может и не так быстро, но рншается, а у нас — воз и ные там!!!
Почему построили в Адлере детскую площадку для детей с особыми потребностями и вообще для всех детей, а в Сочи где такая площадка? Или что бы погулять с ребенком, и особенно с особым ребенком — надо ехать в Адлер по пробкам? Неужели натерритории центра Сочи не найдется место для такой площадки? А ведь во время Олимпийских игр просто орали о том, что у нас есть все для людей с ограниченными возможностями, не говоря уже об обычных людях! ну и где это все? да нам надо самим брать пример с других гордов, а не делать вид, что у нас все хорошо, особенно для детей, и особенно для детей с особымипотребностями!
avatar

tornado

  • 09 июня 2014, 10:41


+
Где наша администрация? Где их усилия по выбиванию финансирования для наших детей и площадок для них?
У нас администрация тоже принимала участие, но какие-то средства потратило ТСЖ и на этом основании считают площадку своей собственностью. Или просят заплатить и тогда ходить.
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 10:44
+
Где их усилия по выбиванию финансирования для наших детей
Это ВАШИ дети, вот и выбивайте — логика нашей администрации во всех сферах, касающихся детей… В Сочи детей нет!
А площадка для инвалидов Макдональдсом вроде построена…
А ведь во время Олимпийских игр просто орали о том, что у нас есть все для людей с ограниченными возможностями, не говоря уже об обычных людях!
Ну и вы можете поорать — на здоровье. Орать — не значит, делать… Пандусы с лифтами, тактильная плитка, мнемосхемы — все на отвяжись. Есть — вот и радуйтесь. А то, что оно вам с ограниченными возможностями не удобно — это ваши проблемы.
avatar

kofa

  • 09 июня 2014, 11:04
+
Дети со справками ходят? А что если ребенок прописан у папы, а живет у мамы, то его на площадку не пускают? Любим мы крайности…
avatar

bakc

  • 09 июня 2014, 10:56
+
Нет, но гулять с ребенком на этой площадке может только тот, кто прописан в районе этой площадки — с паспортом :)
avatar

kofa

  • 09 июня 2014, 11:05
+
И человек сидит на входе документы проверяет? Сурьезно все…
avatar

bakc

  • 09 июня 2014, 11:08
+
человек сидит на входе документы проверяет?
Нет, человек понавесил замков и делает дубликаты только своим или заплатившим. )))
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 11:13
+
Посещая д.п. нужно закрываться изнутри, чтобы перекрыть во время прогулки доступ бесключным:)
avatar

bakc

  • 09 июня 2014, 11:16
+
Или кидаться с кулаками на каждого бесключного, чтобы не топтал тут площадку :)
avatar

kofa

  • 09 июня 2014, 11:18
+
Неужели никого еще не побили?
avatar

bakc

  • 09 июня 2014, 11:24
+
Пусть Папашка ответит :) Это ж его площадка :)
avatar

kofa

  • 09 июня 2014, 11:28
+
Пусть Папашка ответит :)
А мы не ходим туда. Не люблю скандалить с женщинами не понимающими что творят. Нам и рядом гулять нормально. ))
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 12:00
+
ну ведь бред! Я то конечно могу поорать, но сначала надо спросить стех, кто утвержал, что у нас все есть. А руководитель, занимающий пост в администрации, не должен делить своих детей и чужих. Он это пу сть делает дома, на своей частной территории. А если что говорят публично, то пусть отвечают за сказаное1 ну конечно если мы все это будем просто принимать молча, или советовать друг другу выйти и просто поорать, то так и будем сидеть и смотреть, как другие будут играть на площадках, купаться на городских пляжах, а мы своим детям будем обяснять, что мы чужие нашим дяденькам руководителям1 мы чужие и не можем пользоваться морем, т.к. наши дяденьки все распродали другим дяденькам за большие денежки и теперь мы на море, детские площадки, на спртивные площадки и пр, можем толко смотреть! Так что ли? Или все же будем что то делать, что бы бороться с тупостью наших чиновников! Жадностью наших чиновников и ложъю наших чиновников.
Давайте напишем письмо в прокуратуру, администрацию, в край и т.д, куда только можно, что бы и эту проблему решить, и впреть не давать повода чиновникам так поступать и разрешать. Я может и наивна, но если сразу складывать руки, то ничего не произойдет хорошего в любом случае!
avatar

tornado

  • 09 июня 2014, 11:32
+
Не нервничайте так:) Про «поорать» я имела в виду, что «поорать» никому не запрещается, орать — не значит что-то делать, они много чего нам орут каждый день — площадки «ремонтируют», торговлю «разгоняют», пляжи «открывают». Пахом — мастер поорать.
Вот человек что-то сделал — письмо написал, ответ получил. Вас такой ответ удовлетворяет? На первый взгляд-то все законно — не платите, убирать-чинить не будем. Но что может сделать человек, который не является жителем домов, к которым относится площадка? А кто-то наоборот пишет здесь, что доволен тем, что площадки нет — алкаши теперь не собираются. Это ВАМ нужна площадка, а вашему соседу дяде Пете (условно) не нужна — дети раздражают.
Давайте напишем в прокуратуру или еще куда — пишите, мы поддержим.
avatar

kofa

  • 09 июня 2014, 11:42
+
по вопросу несвоевременной уборки детской площадки
Счастливые… Есть, что убирать.
avatar

Zlodei

  • 09 июня 2014, 11:34
+
Это точно. Наши депктаты новость району сообщили. Ремонт и установка детских площадок это нецелевое расходование бюджетных средств. Теперь мы междомовые территории сами за свой счет должны благоустраивать.в общем получается так: приватезировал квартиру- лишился права на улучшения качества жизни в пределах своего дома и улицы. Ты и твои соседи автоматически стали государством в государстве. Вот только налоги мы платим как и прежде. Не хотят нас признавать полноправными гражданами государства- освободите от уплаты налогов.
avatar

yaneya

  • 09 июня 2014, 13:34
+
С детскими площадками вообще беда… гулять негде, да и грязно…
avatar

Kapriz

  • 09 июня 2014, 14:02


+
гулять негде
Главное что есть с кем. Остальное — мелочи жизни.
avatar

Papashka

  • 09 июня 2014, 14:04
+
Это правда конечно… но хочется нормальных условий для ребенка на прогулке:)
avatar

Kapriz

  • 09 июня 2014, 23:45
+
Парков практически нет, кроме центра, площадок нет, пандусы для красоты…
avatar

kofa

  • 10 июня 2014, 08:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.