Грязная политика кладбищ

Добрый вечер, недавно стало известно, что муниципалы варварски захватывают ухоженные и облагороженные сельские кладбища. Эти кладбища селяне содержат своим трудом и средствами без государственной помощи. А на самих муниципальных кладбищах постоянные мусорные свалки, и все это прекрасно видят.

Так что, теперь и сельские превратят в помойку??? Хотелось бы отметить, что муницип.кладбища финансируются городом и вопрос: Почему их так хреново содержат???

Во всем крае никто не забирает сельские кладбища, только в Сочи!!! У кого-то, видимо, есть финансовый интерес… Кладбища ухоженные, вкладывать не надо — только зарабатывать. Содержать они не привыкли.
  • +49
  • 29 августа 2014, 20:06
  • nata60537

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Варварски — это как? ИМХО решили отобрать гешефт у глав поселковых поселений. Контроль в одни руки.
avatar

roundabout

  • 29 августа 2014, 20:41
+
А вы знаете, что у нас в Адлере идет во всю захват кладбищ. Главы согласны передать кладбища, а народ не доволен, очень. Сегодня кладбища отберут, завтра жилье, ссылаясь на закон, который сами себе придумали.
avatar

iriXXX

  • 29 августа 2014, 21:58
+
Мы отслеживали в течении года ликвидацию МУП Ритуал г Сочи и появление новой организации МБУ. От перемены названия ничего не изменилось, в бюджет ничего не пошло, а наоборот, 17 млн рублей выделяется на содержание аппарата МБУ. Не считая уборки кладбищ. На сегодняшний день дефицит бюджета 700 млн рублей, такая организация как МУП Ритуал, может в год приносить прибыли до 150 млн рублей. Но по факту эти деньги уходят в карманы. Отслежена вся коррупционная схема. Чтобы эта информация не показалась политическим заказом, после выборов все документы собранные нами будут переданы президенту РФ, а так же в компитентные органы РФ. Мы тесно работаем с «Народным фронтом». Давно вызвала подозрение коррупционная схема сочинских кладбищ. Почему миллионы рублей проходят мимо бюджета. Спасибо сознательный гражданам за предоставленную информацию. После выборов будет представлена подробная информация.
avatar

nata60537

  • 29 августа 2014, 22:31
+
После выборов
Дорога ложка к обеду.
avatar

AZazo9

  • 30 августа 2014, 01:35
+
Мы отслеживали
Как можно с вами сотрудничать? Знаю людей с Барановки, Волковки, Молдовки которые также ведут эту работу. Нам надо объединяться и бороться за свои права сообща, и не дать сломить зачатки гражданского общества.
avatar

hop

  • 30 августа 2014, 09:34


+
Пока любое кладбище не будет иметь официальных границ, оформленной земли под кладбище, иметь кадастровый номер, это кладбище не может финансироваться из бюджета. И не могут отобрать кладбище, которое не имеет официального статуса. Никаким левым приказом, указом. Если к вам приезжают сотрудники жкх или мбу и рассказывают разные сказки, это все пустые слова, необходимо требовать официальные документы, в противном случае это уже рейдерский захват.
avatar

nata60537

  • 30 августа 2014, 15:31
+

Кстати, а городское на Дагомысской, как я понял, имеет границы и кадастр.
avatar

Ury

  • 01 сентября 2014, 11:57
+
Наконец-то кто-то занялся расследованием и проверкой того беспредела, который творится в этой сфере нашей городской жизни. Всех нас обирают в полном смысле слова, пользуясь тем, что в семьи пришло горе.
avatar

ket

  • 30 августа 2014, 07:50
+
Наши соседи по с. Монастрырь уже себе место «заняли» на сельском кладбище. Расчистили и все такое. Мы тоже подумываем… Да бог, чтоб не скоро, конечно). Так на сельских что, теперь, типа места продавать собираются??
avatar

1104

  • 30 августа 2014, 14:09
+
Прочитал топик, на самом деле это большая проблема. Хотелось бы задать несколько вопросов мэру. Как так получается, Ваша организация МБУ не может навести порядок на 20 муниципальных кладбищах при финансовой поддержки города, а сельских около 100 кладбищ, и на всех работают общественные работники. Косят, чистят, вывозят мусор без финансовой поддержки города. Так для чего тогда нужна организация МБУ, если ее сотрудники не могут навести порядок на 20 кладбищах? Есть решение проблемы: ликвидировть мбу вместе с дармоедными сотрудниками и на место этих сотрудников назначить общественных работников кладбищ, т.к. это сделано на сельских ( хороший пример) и при департаменте жкх несколько человек, которые будут курировать всю работу. Представляет какая это будет экономия! И 17 млн про которые тут написано останутся в бюджете. Плюс в том, что кладбища будут чистые, ухоженные. Минус- деньги как не поступали в бюджет, так и не будут…
avatar

heck

  • 30 августа 2014, 15:00
+
В п. Молдовка тоже не понятно что твориться. По сведениям кладбище в п. Молодовка уже закрыто и там не должно осуществляться каких либо захоронений усопших, но там все равно продолжают хоронить. Так бы ничего, но вот только хоронят уже вдоль дороги прилегающей к территории СОТ (т.е. фактически на территории принадлежащей СОТ). Кроме того, были произведены захоронения на участке предназначенного для разворота и стоянки автобуса маршрута № 138 «на конечной остановке» Дачники уже боятся, что такими темпами люди скоро начнут и на самих дачных участках хоронить усопших. Захоронения проводятся с левой стороны дороги, на оползневом участке и в случае оползня, данные захоронения могут оказаться на участках СОТ.
avatar

nagur

  • 01 сентября 2014, 16:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.