Верните маршрут 50 автобуса на Пирогова

Начиная с 2013 года по настоящее время в Сочи отменен маршрут №50 «ул. Пирогова, 44/4 – ул. Альпийская» который ОЧЕНЬ необходим для жителей и отдыхающих города Сочи.
Конечная остановка этого маршрута была остановка по ул. Пирогова (напротив гостиницы «Роза Ветров»).


После комиссионного обследования дорожных условий улицы Пирогова, проведенного 21.02.2013 г. специалистами по безопасности движения предприятия-перевозчика ООО «Трасса», совместно со специалистом управления транспорта и связи администрации города Сочи и сотрудником дорожного надзора ГИБДД УВД города Сочи был выявлен ряд недостатков, непосредственно влияющих на безопасность пассажирских перевозок на данном участке маршрута № 50, в том числе: отсутствие дорожной разметки, оборудованных остановок, разворотной площадки, скопление транспорта на обочинах, о чем составлен акт.


На основании выводов комиссии обслуживание маршрута № 50 было временно приостановлено до устранения выявленных нарушений.


С целью создания условий для осуществления пассажирских перевозок по ул. Пирогова, управление транспорта и связи администрации города Сочи обращалось в ГИБДД УВД города Сочи о необходимости принятия мер по ликвидации отстоя личного транспорта на проезжей части ул. Пирогова и установке соответствующих дорожных знаков, однако в настоящее время дорожные условия ул. Пирогова НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. ОДНИ ОТПИСКИ!!!


Наши дети-первоклассники и школьники второй смены вынуждены идти в гору пешком по дорогам без обочин более 3 км, чтобы дойти до школы-лицея №23 по ул. Виноградной.
У санатория «Радуга» ФНС России есть свой автобус, который курсирует от их внутренней автобусной остановки (верх Пирогова) до наших домов по переулку Рахманинова, но детишек на территорию санатория без пропуска на автобус, который стоит 3 000 рублей в месяц охрана не пускает (хотя охранники видят и знают, что наши дети с полными тяжёлыми портфелями идут до дома пешком больше 20 минут).


В настоящее время санаторий «Радуга» расширяется, строит новый корпус, вдоль которого как раз проходит дорога, по которой возможно продлить маршрут №50 до домов переулка Рахманинова (это ниже гостиницы «Роза Ветров» до пункта пропуска КПП №4 санатория «Радуга» (со стороны моря) и тем самым решить раз и навсегда острую проблему нехватки автобуса!!!
Как вернуть нам данный автобус и продлить маршрут движения до домов переулка Рахманинова д. 49/17?


Пост КПП №4 санатория «Радуга» стоит незаконно, не на своей территории (территория города), служба охраны это прекрасно знает!!! К лету основная стройка закончится, со следующего года корпус с бассейнами введут в эксплуатацию, а НАШИ ДЕТИ как ходили пешком…или покупали пропуск за 3 тыс. руб. ежемесячно да так и будут МУЧИТЬСЯ???
Ну что нам делать, куда еще писать…????
  • +72
  • 15 марта 2015, 00:35
  • Nusa

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Поддерживаю автора. Сама живу в этом районе,- в нашем распоряжении лишь собственный транспорт и такси. Хотя и маршрут №50 проблемы не решал — были слишком большие интервалы и вниз ,- где большое скопление домов, — маршрутки не спускались… В идеале действительно крайне важен общественный транспорт, конечной остановкой которого была бы четвертая проходная санатория «Радуги». А ссылки на отсутствие разметок, скопление транспорта на обочинах, считаю не убедительными… В Сочи достаточно улиц, к которым можно предъявить такие же замечания, но по ним общественный транспорт ходит… А у нас- УВЫ!
avatar

Kokoshanel

  • 15 марта 2015, 16:48
+
Вы видно шутите до школы №23, 5-10 мин пешком и обочина там есть на всем протяжении дороги.
Вот с Рахманинова далеко и горы там крутые.
avatar

DRED2044

  • 15 марта 2015, 19:38
+
Какие уж шутки… В низ, к морю не только пер. Рахманинова, но ул. Пирогова имеется, а еще и Бамбуковая… и все эти адреса расположены на одной улице… Пошутил тот, кто таким образом адреса выдавал…
avatar

Kokoshanel

  • 15 марта 2015, 20:44
+
Думаю господин Пахомов возьмет это предложение на карандаш
avatar

nikevl

  • 15 марта 2015, 19:49
+
я за!!! на наш завокзальный район он тоже ходил! очень не хватает!
avatar

angel4915

  • 15 марта 2015, 20:16


+
Так пишите в департамент транспорта администрации, Привет многие читают, но требование из заголовка выполнят, быть может, только по официальным письмам, а не по топикам на сайтах. На сайте sochiadm.ru есть адреса, названия департаментов, руководство и т.д. А может быть на Пахомова, чтобы на контроле было и поручено профильному департаменту. Где то возле мэрии можно письмо зарегистрировать, или там подвал какой то прямо в их здании, точно не помню где находится.
avatar

Dmitris

  • 18 марта 2015, 13:13
+
Я написал в администрацию Сочи и депутату госдумы от Сочи письмо следующего содержания
Мне 64 года, работал на Севере, купил кв в Сочи по ул. Бамбуковой 42А, хотел погреться на солнышке, но на ближайший муниципальный пляж Альбатрос очень крутой спуск, соответственно подъем обратно к санаторию Русь, мне с больным сердцем не одолеть. Ближайший пляж в сан Радуга, дорога туда ровная, но вход 500руб, что очень дорого. Между пляжами сан. Радуга и сан. Русь, есть 40м прибрежной полосы, которая не используется, отдайте ее жителям района пер Рахманинова! Согласитесь, что живя рядом с морем, ходить на море 2 км, причем идти в обратную сторону, подниматься в гору, затем спускаться, весьма странно и есть издевательство над людьми. Еще, подниматься в гору по ул. Пирогова к магазину Магнит на автомобиле нельзя. следует эту улицу сделать с односторонним движением вниз, а вверх проложить другую дорогу, может быть через сан Радугу или снести несколько домов частных, тем более что дома построены с нарушениями. Конечную остановку автобуса № 4 или 7 следует перенести в район пер Рахманинова.
Призываю всех заинтересованных последовать моему примеру и помнить, что под лежачий камень вода не течет.
avatar

vaf55

  • 04 октября 2019, 19:26
+
А когда покупали в вашем районе была школа и автобус?
Вы ж видели, что берете.
Чего теперь жалуетесь?
avatar

zummer

  • 05 октября 2019, 10:24
+
Вы бот от администрации что ли?!
avatar

vaf55

  • 05 октября 2019, 19:42
+
Вы бот от администрации что ли?!
Администрация вся ваша — понаехавская.
А я обычный сочинец, которого уже достали понаехавские стоны на тему «нам риэлторы обещали рай земной занезадорого, а по факту все плохо. Сделайте нам так хорошо, как нам мечталось!»
Вв все, понаезжая в Сочи, руководствуетесь фразеологизмом «знал бы прикуп — жил бы в Сочи!», забывая о самой его существенной части «знал бы прикуп — жил бы в Сочи, не работал!»
avatar

zummer

  • 05 октября 2019, 23:30
+
Продайте эту квартиру через тех риэлторов, что Вам впарили эту квартиру, купите в ЖК Урожайный или Летняя резиденция. И будет всё, что Вы требуете: автобус 50, ровное место, магазины, ларьки, школа и пляж.
avatar

lyuda

  • 06 октября 2019, 07:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.