ВСЕРОССИЙСКИЙ АВТОПРОБЕГ в защиту животных 5-8 ИЮНЬ' 2015 и в СОЧИ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Мы призываем всех активных людей с горячими и добрыми сердцами поддержать требования и принять участие во всероссийском автопробеге «Стерилизации — ДА! Убийству — НЕТ!», который пройдёт 5 — 8 июня 2015 года.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АВТОПРОБЕГУ В СОЧИ vk.com/avtoprobeg_sochi

!


Автопробег объединит активистов общественных зоозащитных организаций из разных концов России. Мы передадим властям своих регионов наши единые предложения и соберем подписи, которые в конце пробега будут переданы правительству РФ. Мы будем общаться, делать видеорепортажи о фактической ситуации по регулированию численности бездомных животных от каждого участника пробега.

Также во время пробега мы будем вести информационную кампанию, для того чтобы разъяснить обычным гражданам, представителям СМИ и представителям власти тот факт, что только гуманные методы решения проблемы бродячих животных являются эффективными, и что уничтожать бездомных животных с целью снижения их численности и агрессии бесполезно и опасно.
Этот автопробег — ручеек, который протянется между городами России, в которых есть неравнодушные люди, в чьем сердце живет любовь и милосердие, кто остается человеком и готов менять ситуацию в своем городе и регионе от убийства к разумному, гуманному и эффективному решению проблемы бездомных животных! Нам пора объединять свои действия, поддерживать друг друга, быть вместе!

Станьте организатором и участником пробега у себя в регионе! Мы вместе!

Основные лозунги автопробега:

Стерилизации — ДА! Убийству — НЕТ!
Партнерство государства и зоозащитников = антикоррупционная схема!
Регулирует численность — не убийство, а разумный подход!

Требования акции:

1.Прекратить убийство безнадзорных домашних животных в качестве способа регулиро-вания их численности как абсолютно не эффективное, коррупционное, аморальное и про-тивозаконное! Все эти действия ведут только к развитию агрессии, падению нравственности и росту социальной напряженности в обществе, к всплеску численности бездомных животных и их укусов, к формированию агрессивных дичающих стай, к усугублению ситуации!

2. Принять единственно эффективный и научно обоснованный механизм сокращения чис-ленности бездомных животных и обеспечения безопасности населения от их воздействия — программу отлова-стерилизации-вакцинации и выборочного возврата бездомных животных с обязательным строгим контролем за ее исполнением!

3. Прекратить коррупционные траты бюджета на контракты с живодерами, отмываю-щими бюджетные средства на убийствах – ИПшниками, ОООшками — строителями, дорожника-ми, ритуальщиками и тому подобными коммерсантами. Прекратить неэффективные траты бюджета на государственные службы отлова – МУП «Спецавтохозяйства по очистке горо-да», «Центры по регулированию численности» и тому подобные структуры, занимающиеся только приписками. Все эти структуры годами не занимаются проблемой, а только «выжимают» средства из бюджета, не имея никакого представления о работе с животными!

4. Принять единственно эффективную антикоррупционную схему работы с безнадзорными животными – общественно-государственное партнерство, включающее в себя предоставле-ние земли под устройство приютов, поддержку государства в создании общественных благотво-рительных приютов, проведение комплексной программы регулирования численности именно силами общественных зоозащитных организаций с поддержкой государства в части работ по их себестоимости (отлов-ветеринарная обработка-кратковременное содержание-тестирование на агрессию).

5. Принять федеральный закон, регулирующий обращение с домашними животными, в том числе и безнадзорными, с учетом принципов гуманности и эффективности. Предусмотреть и начать реализацию государственной комплексной программы регулирования численности всех домашних животных, являющуюся профилактикой бездомности животных, а именно:
— введение системы контроля над рождаемостью домашних животных, включающую пропаган-ду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не пред-ставляющих породной ценности;
— введение чипирования и регистрации животных-компаньонов;
— введение ответственности за выброшенное или оставленное без присмотра животное;
— социальную рекламу гуманности и ответственности в обращении с животными.

6. Принять федеральный закон, предусматривающий полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с домашними животными, с поправ-ками, разработанными защитниками животных. Формировать правоприменительную прак-тику по фактам жестокого обращения с животными — неотвратимость наказания за жестокое об-ращение с животными.

Мероприятия в соц.сетях:
Вконтакте: vk.com/zooavtoprobeg
Facebook: facebook.com/events/754215584699552
Twitter: twitter.com/ZooProbegRu

В нашем пробеге подтвердили участие 50 городов из 8 федеральных округов Российской Федерации:

Дальневосточный
Крымский
Приволжский
Северо-Западный
Сибирский
Уральский
Центральный
Южный
  • +24
  • 14 мая 2015, 17:29
  • zooyug

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Это хорошо. Надо с чего-то начинать…
avatar

PAC

  • 14 мая 2015, 18:36
+
Почему не байк-пробег...? Странно…
avatar

D-huan

  • 15 мая 2015, 09:30
+
почему странно? не поняла? поему должен быть байк-пробег, а не может быть автопробега? к тому же, я слышала от одного человека, вхожего в эту тусовку, что они не очень охотно подписываются на такие мероприятия, совсем в этом незаиннтересованы.
avatar

zooyug

  • 15 мая 2015, 22:41
+
почему странно?
Да это у меня сарказм такой… Вдруг байкеры у нас стали главными патриотами… Для меня это крайне странно выглядит. Вот и иронизирую.
Только не нужно говорить «а что, среди них не может быть патриотов!?». Может. Но сама форма. Следующие на очереди наверное «готы» будут...)))
avatar

D-huan

  • 18 мая 2015, 08:48
+
в группе в контакте написано что и байкеры будут )
avatar

Flash-Ka

  • 18 мая 2015, 10:08


+
теперь я спокоен. Все в соответствии с генеральной линией...))
avatar

D-huan

  • 18 мая 2015, 12:25
+
Может быть и нужная инициатива, но абсолютно утопичная. Опять решили всех посчитать. Интересно, а кто этим будет заниматься? Нет, только не ругайтесь на меня, у нас-то животные стерилизованы, но только не надо заставлять снова всех строем ходить! А то обяжут чипировать, регистрировать, налоги-шмалоги платить за каждую животину, у меня свой участок, и никто за ними не убирает, кроме меня. А дополнительное обложение платами различными просто ещё больше урежет наш рацион питания. Не все же такие богатые. Я лучше эти денежки на более качественное кормление своих кото-пёсов использую.
avatar

Manyak

  • 15 мая 2015, 09:52
+
да тут хотя бы донести до каждого смысл и необходимость стерилизации его животного… без обязаловки, а чтоб самосознание сработало…
avatar

PAC

  • 15 мая 2015, 12:07
+
Так я ж не против! Только не надо обязаловку вводить, а то опять все правильные будут вынуждены платить, а неправильным всегда на всё…
avatar

Manyak

  • 15 мая 2015, 14:41
+
Чипирование, регистрация, налоги на нестерильных животных- один из осносновных методов решения проблемы бездомных животных, так как именно появление необеспеченного спросом потомства от домашних любимцев, является главным источником пополнения армии бездомных животных
avatar

kazakowayana

  • 27 мая 2015, 08:57
+
Чипирование, регистрация, налоги
еще — аннигилирование?
как метод
решения проблемы бездомных животных
О_о
avatar

zhdann

  • 27 мая 2015, 09:18
+
Практика истребления бездомных животных является абсолютно неэффективной и бесперспективной в качестве средства ликвидации популяции БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Фундаментальное биологическое свойство саморегулирования популяции обеспечивает восстановление её численности даже после массовых отстрелов. Кроме того, данная методика совершенно не задаётся вопросом о другом источнике проблемы, в частности, вопросом о перепроизводстве домашних животных. Таким образом, практика непрерывных убийств не достигает и не может достичь основной цели — сокращения численности БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. За десятилетия работы служб отлова и уничтожения не было достигнуто ни малейшего снижения численности БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ни в одном регионе мира. Кроме того, убийство животных неприемлемо с этической точки зрения.
avatar

kazakowayana

  • 27 мая 2015, 09:39
+
За десятилетия работы служб отлова и уничтожения не было достигнуто ни малейшего снижения численности БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ни в одном регионе мира. Кроме того, убийство животных неприемлемо с этической точки зрения.

avatar

DoctorAngelicus

  • 27 мая 2015, 10:22
+
Конечно надо с чего то начинать. Молодцы!
avatar

mylove070

  • 15 мая 2015, 11:48
+
АВТОПРОБЕГ в защиту животных
ночью.
с фарами.
за зайцем.
О_о
avatar

zhdann

  • 15 мая 2015, 12:22



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.