Как отгородить цветы от работников зелёного хозяйства?

Подскажите как быть, может у кого была подобная ситуация. По улице Виноградной перед частным домом между забором и тротуарам всяческие городские службы постоянно уничтожают посаженный мною цветник. Сначала, когда разбирали тротуарную плитку завалили все цветы и заодно подпёрли этой плиткой ворота. Цветник погиб. Потом, между кустами уборщики улиц стали запихивать собранный мусор, после того, как удалось поймать это действие с поличным, и со спокойной просьбой так не делать, последовало «скажи спасибо, что через забор не бросаю». Ладно, прошло время, это прекратилось. В этом году посадила там же хорошие сортовые ирисы и фиалки, они прилижись, подросли и очень радовали.

И тут приезжаю домой, и все мои цветы под корень скошены, при этом кучери и трава, которыми зарос весь холм в пяти метрах от дома на месте, а там где дотягивались с тротуара там постригли всё что надо и не надо. Просто очень обидно, администрация города всё время кричит про благоустройство, а тут такое. Как защитить свой цветник и куда жаловаться на все эти службы не представляю, думаю может если посажу розы, хоть их додумаются не уничтожать.
  • +63
  • 27 мая 2015, 23:11
  • Kundubocka

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Даю дельный и единственно профессиональный совет, как человек занимающийся уходом и благоустройством… ограждение цветника в любом его виде… высадка живой изгороди, изгородь из каких либо материалов… даже если выложите ограждение из булыжников тоже пойдет(так многие делают)\, это даст понять работникам что за местом кто-то следит и ухаживает… в апреле-мае идет самый интенсивный рост травы и соответсвенно интенсивный покос у подрядчиков… в это время закосят все что не огражденно и в траве… как говорится«кто не спрятался, я не виноват»… когда идут проверки и обходы, никто не спрашивает «чье это?», спросят«почему не покошено?»…
avatar

Shuruban

  • 27 мая 2015, 23:53
+
Спасибо за совет, я об этом тоже уже думала.
avatar

Kundubocka

  • 27 мая 2015, 23:56
+
И это правильно… иначе все время будут закашивать… косари не косят только те места, где указанно на уход самими жителями… выкладывают булыжники, ставят ограждения из бревен, палок, профиля, арматуры, покрышек, разного металлолома и из всего на что хватает фантазии…
avatar

Shuruban

  • 28 мая 2015, 00:03
+
Ограждения из покрышек и металлолома — красота ещё та. Зачем тогда цветы сажать?
avatar

coleus12

  • 28 мая 2015, 06:49
+
А вы видели какие чудеса творят люди из этих подручных материалов? у кого руки растут из плеч, тот из гомна конфетку сделает… ну и фантазия в помощь…
avatar

Shuruban

  • 28 мая 2015, 07:05


+
Из старых шин действительно красота получается! Прошу ознакомиться )))
horoshodoma.ru/dom-sad-dacha-podelki-iz-shin-svoimi-rukami/
И это далеко не всё, что из них можно нарезать, если руки не кривые!
avatar

mad-essence

  • 31 мая 2015, 21:04
+
Вот ещё ))
sdelaysam-samodelki.ru/dlya-doma-i-dachi/304-podelki-iz-pokryshek-izdeliya-i-figury-iz-staryh-pokryshek.html
Как раз один из вариантов для ТС. Точно не скосят, гады!
avatar

mad-essence

  • 31 мая 2015, 21:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.