CЕНТЯБРЬ в СОЧИ. ОТКРЫТЫЙ УРОК на улице города.

CЕНТЯБРЬ в СОЧИ. ОТКРЫТЫЙ УРОК на УЛИЦЕ ГОРОДА.

Жители Сочи возмущаются, что сейчас идет варварский захват курорта,
уничтожение его достопримечательностей, парков и скверов. А что же мы,
коренные сочинцы, молчим и проходим мимо?
На ул. Парковой у гимназии № 8 обратил внимание как окровенно
по-хамски «питекантропы» паркуют автомобили на зеленых газонах, которые горожане и работники «Зеленстроя» Сочи заботливо выращивали десятилетиями.


Рядом на обочине пустое место, но нужно заехать на газон, «в тенёк».

Ссылки на недостаточное количество парковок в центре города не принимаю. Пять минут назад сам проходил мимо пустующей бесплатной парковки на месте «Спутника». От нее до гимназии идти ровно две минуты. Видимо, «питекантропам» доставляет особое удовольствие показывать свою «крутизну», нарушая все нормы поведения.

«Питекантропы» позволяют себе ездить по пешеходным тротуарам и даже такси поставить на газон, если в подъезд на третий этаж не удалось заехать. Они уже целую колею на газоне выбили, уничтожили декоративную траву, измочалили колесами корни магнолий, пальм и кедров.
Примечательно, что так нагло частники и таксисты паркуются перед гимназией, чтобы показать своим детям, которые по примеру родителей тоже станут «питекантропами», что В СОЧИ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЁ!!!
А после этого учительница должна малышам рассказывать, как нужно любить и беречь свой город, как охранять природу и зеленые насаждения ?!? Они поверят учительнице или своим глазам?




Смотрите, как «козырно» этот «барин» развалился в «жигуленке» на газоне. Ни грамма стеснительности, полная уверенность в безнаказанности.
«Любуйтесь на меня! Я тут самый крутой!»

Ну и где наше доблестное ГАИ? Вешает «лапшу» и проводит показательное телешоу об успешном дежурстве сотрудников ГАИ в сентябре возле школ города? Где городской «главный лесоруб» и его подчиненные? Сочиняют очередную бумагу об успехах в развитии лесопаркового хозяйства или подписывают разрешение мародерам на уничтожение очередного зеленого уголка города-курорта? Где милиция, которая должна патрулировать улицы, охранять муниципальные скверы и парки? Где участковые? Ау! Ни одного патрульного в центре города. А участковый безучастен. Их всех очень много и
У них всех много своих важных личных дел. А мы должны налоги на зарплату им исправно отчислять?
В чём загвоздка?
Всё просто!!! Все начальники как раз в мэрии проводят очередное совещание по улучшению ситуации на сочинских дорогах.
Может, пора заканчивать совещания, выглянуть в окно и начать наводить реальный порядок на улицах города?
  • +95
  • 06 сентября 2010, 23:46
  • dar

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну и где наше доблестное ГАИ? Вешает «лапшу» и проводит показательное телешоу об успешном дежурстве сотрудников ГАИ в сентябре возле школ города?
Сегодня Путин. Не до детей.

Отправьте фото в ГИБДД с сопроводительным письмом.
avatar

dragon

  • 06 сентября 2010, 23:56
+
Это кошмар начался давно:( на первом фото — если помните — там совсем недавно был кедр… а тем там ларек-марек — кому он на хрен там нужен? кому помешал красавец кедр?!!! а еще одно наблюдение — чуть дальше поставили булыжник чего-то там символизирующий (почти у трассы), но ведь на его месте было тюльпановое дерево!!! руки бы по отрывать! вернувшись к первому фото, обратил внимание на регион… москва… без комментариев.
avatar

Rekhvi

  • 07 сентября 2010, 00:02
+
До Москвы нам пока далеко.
Кто ходил по москве пешком, поймет, там когда паркуют машину на коком нибудь проспекте, то ее надо обходить со стороны дороги, а там еще два\три ряда стоит…
avatar

AlexE

  • 07 сентября 2010, 00:27
+
Автор, вы водите личное авто?
avatar

reStiler

  • 07 сентября 2010, 00:28
+
Автор, вы водите личное авто?
А что это меняет? У меня 2 авто-один рамный джип- могу быть «ближе к народу»-парковаться на тротуарах, бордюрах, ходовая позволяет!
Только не могу так-лучше пешочком пройду метров 500, но припаркуюсь как человек.
avatar

Diver

  • 07 сентября 2010, 12:01


+
Я со всем, что сказано в вашем топе, согласен.
Кроме одного. Призывать ставить авто на так называемую «стоянку» на месте бывшего «Спутника» может либо наивный человек, либо тот, кто за рулем не сидел никогда.
Я никогда не поставлю машину на неохраняемой стоянке за сплошным забором. Ее там «разуют-разденут», а потом даже свидетелей не сыщешь…
avatar

reStiler

  • 07 сентября 2010, 19:22
+
сколько раз ставил там авто и мои знакомые — НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИНЦИДЕНТОВ! может потому что там постоянно стоят фуры и водилы отдыхают, хз…
с машин колёса в центре не снимают уже давно, и магнитолы тоже) что с машины тырить то?)
avatar

romansky

  • 08 сентября 2010, 19:14
+
автор, уберите часть текста и фото под «кат», долго грузится главная страница из-за вашего топика:(
avatar

Rekhvi

  • 07 сентября 2010, 01:00
+
+, хотя тема не нова и не раз обсуждалась.
avatar

partizan

  • 07 сентября 2010, 01:37
+
да, согласна, что парковка на тротуарах и газонах- это безобразие, но… в городе Сочи улочки настолько узкие, что припаркованные авто на обочинах порой перекрывают собой целую полосу движения, из-за этого зачастую и огромные заторы в центре.Поэтому то машины и вынуждены ставить не на проезжей части, а на тротуар, чтоб не мешать движению машин, мешая при этом движению пешеходов, конечно. Так что надо начинать с расширения дорог и строительства парковок и карманов.
avatar

elf

  • 07 сентября 2010, 11:41
+
да водители вообще хамами стали… особенно приезжие… им все по-баробану…
avatar

vita

  • 07 сентября 2010, 11:42
+
В Сочи начались новые уроки на автодорогах города. Вчера первый раз стояла в нынешней форумской пробке вечером после работы от гостиницы «Москва» до ул. Театральная. Почти два часа. вышла с работы в начале седьмого вечера, а добралась к 21 часу. Спасибо нашим любимым слугам народа за их заботу!
А сегодня утром в районе Мацесты почти не было маршруток. ждала около часа. Людьми все остановки забиты. транспорта нет. Потому что маршрутчики, когда начинаются форумские пробки, уходят на отдых или переходят на те маршруты, которые не движутся по проблемному участку. А нам что делать?
Научите, господа городские чиновники, как выдерживать в день шестичасовые добираловки на работу и домой?
Неужели вы никак не можете уяснить столь тяжкую ситуацию в форумские адские денёчки и выстроить работу общественного транспорта?
Давайте пустим маршрутки с Краснодарского кольца с выездами на стадионе, возле «Спутника», часть из которых (для многих тысяч жителей огромного мацестинского анклава) хотя бы до Новой Мацесты людей довозила, а там люди бы пересаживались на обычные рейсовые, которые крутились бы по свои мацестинским различным рейсам до стадиона и обратно.
avatar

Dana

  • 07 сентября 2010, 12:09
+
+ еще вчера кто на авто хотел повернуть наверх Светланы, были посланы сотрудниками гаи дальше по дороге в торону цирка, чтобы видимо, не создавать затор. Веселуха началась, да здравствует ФОРУМ кубанский ))
avatar

mika

  • 07 сентября 2010, 12:14
+
Да и сегодня с утра в районе Светланы н перекрёстке Курортного и Учительской менты наставили красные надолбы, перегородив частично дорогу, перекрыв повороты.
Купила мороженную рыбу, на работе в морозилку кинула и сижу, голову ломаю, а стои ли её брать. Ведь может придётся часами сидеть, всё растает, вонять будет. Или опять придётся от «Москвы» до театралки пешкодралом топать, чтобы хоть сколько то сократить время в пути. А рыба будет течь по штанинам джинсов… Блин, оставить что ли на работе до конца форумской эпопеи?
avatar

Dana

  • 07 сентября 2010, 12:23
+
Если растает и начнет вонять, подарите рыбу первому попавшемуся полиционеру. Пусть нюхает. Или передарит своему руководству.
avatar

reStiler

  • 07 сентября 2010, 19:24


+
за тему +!!!
я бы из принципа поставил машину сзади того червя на тойоте чтобы он не смог задом выехать на проезжую часть!!! ну уж плюнул бы на лобовое 100%)))
где ГАИ?????!!! мрази, уничтожают потихоньку зеленые уголки!!!
avatar

romansky

  • 08 сентября 2010, 19:15
+
штраф 2000 тыс.
avatar

Elsanchos

  • 08 сентября 2010, 19:35
+
Сочи очень хороший город, но к сожаленью не пригоден для жизни автовладельцев. Пробки даже вне форумских дней порой рушат все планы. Зачем я купил себе СкайЛайн и заплатил за регистрацию, за страховку, за тех осмотр, да ещё и нет нет в широкий карман ДПС приходится откатывать, плюс налог???!!! Пешком быстрей передвигаться по центральной части чем жечь бензин в пробках… Продам и куплю вылосыпэд))
avatar

alltruth21

  • 10 сентября 2010, 01:29
+
кстати кажется за газон предусмотренно лишение, хотя эта московская тварь явно из числа для кого законы не писаны…
avatar

alltruth21

  • 10 сентября 2010, 01:32
+
+100!!!
Инспекторы не работают.
Последний раз видел их работу пару дней, когда рулили потоками на Московской (это когда её сделали только для автобусов).
avatar

illari

  • 10 сентября 2010, 03:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.