Требование к Федеральным властям. Самострой на Малом Ахуне

Президенту РФ Путину В.В.
В Генеральную прокуратуру РФ
В Следственный комитет РФ
Губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И.


ПОДПИСЫВАЕМ ПО ССЫЛКЕ Your text to link...

ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ С ТРЕБОВАНИЕМ :

1.В срочном порядке прекратить самовольное строительство многоэтажного дома на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0303017:126, расположенный по адресу: РФ, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, м-н Малый Ахун, в районе Новороссийского шоссе 14/34, который находится в аренде на 10 лет у Мурадяна Г.А.
2. В принудительном порядке расторгнуть договор аренды на земельный участок, заключенный Администрацией Сочи с Мурадяном Г.А., а ранее с Назаряном А.Н.
3. Привлечь к ответственности всех должностных лиц г.Сочи, допустивших незаконное строительство многоэтажного жилого дома с целью продажи квартир на земле, предназначенной для строительства ИЖС, 3 этажа, в то время когда им прекрасно было известно о фактах незаконного строительства.
4. Привлечь к ответственности лиц, осуществивших строительство многоэтажного дома в отсутствии разрешительной документации и осуществляющих продажу кватрир в самовольно возведенном многоквартирном доме.
5. Не допустить обжалование застройщиком решения Хостинского районного суда о сносе самовольно возведенного строения в пользу застройщика в Краснодарском краевом суде и взять данную ситуацию под контроль.
6. Провести проверку в отношении деятельности ООО « Стройсистема-2000» и ООО « Ультрамарин»

На сегодняшний день, 25 ноября 2015 года возведено 8-этажное здание, квартиры в котором продаются с июня 2015 года. Стройка идет полным ходом
— в отсутствие разрешения на строительство на многоэтажное
здание,
— на земельном участке, не предназначенном для этого – зона Ж-2
— в отсутствие проектной документации и положительного
заключения Государственной экспертизы, что свидетельствует
о небезопасности возведенного самостроя.
— с грубым нарушением правил землепользования и застройки
г.Сочи, градостроительных норм и правил, что угрожает
целостности расположенных рядом домов и дорог.

— а главное, при полнейшем бездействии всех структур власти
в городе Сочи, а также подразделений государственных служб
контроля в г.Сочи, которые знают об этом, и давно.


Еще в декабре 2014 года на место начинающейся стройки выехала по вызову жителей городская межведомственная комиссия по выявлению самостроев г.Сочи и которая выявила факт будущего строительства на этом участке многоэтажного дома. Материалы проверки были переданы комиссией в соответствующие департаменты и управления администрации г.Сочи. Об этом, 8 декабря 2014 года было сообщено жителям микрорайона Малый Ахун. Имеется запись разговора.

Письменные обращения в данные департаменты, в администрацию и прокуратуру города и края в течение года не дали результатов. Лишь обращения в приемную Президента РФ, Генеральную прокуратуру, и.о.Губернатора Краснодарского края 24 августа 2015 года вынудили Администрацию г.Сочи лишь 2 октября 2015 года подать исковое заявление в суд о сносе застройщиком Мурадяном Г.А. самовольно возведенного многоэтажного здания. Причем жителям было отказано в участии в качестве третьих лиц. К этому времени Мурадян Г.А успел 28 августа зарегистрировать право собственности на трехэтажное здание и подать 31 августа иск в суд на узаконивание всего остального. И все бы получилось у застройщика под прикрытием администрации Сочи и судей Хостинского суда, у которых богатый опыт узаконивания « по закону». Жители не перестали бороться против этого беспредела.

20 ноября Хостинский районный суд г.Сочи, под председательством судьи Дидик О.А. признал 8-этажное здание самовольной постройкой по всем признакам, перечисленным в ст.222 ГК.РФ и обязал застройщика снести самострой полностью за свой счет и своими силами. А также обязать Росреестр Краснодарского края аннулировать запись и свидетельство о государственной регистрации прав на трехэтажное здание.

Несмотря на все это, строительство идет полным ходом. Жители каждый день вызывают полицию и пишут заявления о самоуправстве. Направлены жалобы в ГУВД КК о бездействии полиции и ФССП Краснодарского края.

Строительство многоэтажного жилого дома продолжается
В ОТСУТСТВИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!!!
В ОТСУТСТВИЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ!!!
В ОТСУТСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!!

Результатов ноль. Приставы и полиция оправдывают свое бездействие, ссылаясь на исполнительный лист от 6 октября 2015, направленный Хостинским судом в службу приставов, в котором говорится, что заявление Администрации Сочи о принятии мер по обеспечению иска удовлетворить частично, а именно «наложить арест на земельный участок, запретив кому бы то ни было распоряжаться этим имуществом в виде предоставления, обременения, передачи прав и обременения его правами третьих лиц, продажи, а так же совершения иных действий и сделок с ним по распоряжению им».

Ни слова о наложении ареста на строительство при отсутствии разрешения на строительство и всего, перечисленного выше!

Позиция Администрации Сочи более, чем странная. Участок, предоставленный в аренду муниципальный. В суде, 20 ноября 2015 г. Администрация, при всех выявленных обстоятельствах, не ходатайствовала о наложении ареста на строительство и самовольно возведенное строение. Жители, не допущенные к участию в процессе в качестве третьих лиц довольствовались лишь ответом начальника Правового управления Администрации г.Сочи.
Дословно: «Определением Хостинского районного суда г.Сочи от 06.10.2015 на спорное строение и земельный участок наложен арест, а также наложен запрет на ведение строительных работ на указанном земельном участке».

Исходя из этого, жители своими действиями руководствовались тем, что предоставила в ответе Администрация Сочи. Мы склонны считать, что Администрация сознательно ввела нас в заблуждение, предоставив неверную информацию и выставив жителей в неприглядном свете.

Суд не наложил арест на строительство, Администрация Сочи не сопротивлялась, полиция и приставы бездействуют, ссылаясь на содержание исполнительного листа, а незаконное строительство продолжается!!!

ПРОТИВОСТОЯТ БЕЗЗАКОНИЮ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ !!!!!!!


А тем временем, используя момент бездействия властей, застройщик Мурадян Гарегин Арамович достраивает дом, с полной уверенностью, что он выиграет в Краснодарском краевом суде, узаконит многоэтажный дом, а затем получит в собственность 700 кв.м. городской земли. А также получит наконец-то через Арбитражный суд г. Краснодара разрешение на строительство 18-ти этажного дома на Красноармейской,3, как генеральный директор застройщика ООО «Ультрамарин», если Администрация г. Сочи не будет сопротивляться.

Откуда такая наглая уверенность, что все будет, как они захотят, а не по закону. Не по этой ли причине такая вседозволенность?

1. Мурадян Гарегин Арамович.
— Ген.директор ООО «Ультрамарин»
. Покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Учредители: Мурадян Вероника Апетовна(50%), Кокшаров Александр Олегович (50%).
До этого директорами были:Мурадян Арам Оганесович, Мурадян
Вероника Апетовна, Юрина Анна Валерьевна,
Уралов Сергей Александрович, Корчагина Елена Алексеевна, Нерсесьян Роман Георгиевич. Учредителями:Юрина Людмила Васильевна, Мурадян Арам Оганесович, Курмаз Александр Иванович,
Корчагина Елена Алексеевна, Нерсесьян Роман Георгиевич.

Учредитель (50%)ООО « Ломбард Престиж» вместе с Садыховой Дианой Джамильевной (50%)

2. ООО « Стройсистема – 2000». Производство общестроительных работ. Мурадян Арам Оганесович – ген.директор и учредитель
(70%) до декабря 2014. Мурадян Оганес Арамович (30%)
30 муниципальных контракта до Олимпиады на общую сумму 959 846 756 рублей, большинство из которых с МКУ г.Сочи «Управление капитального строительства»


3. Ахецхетян Размик Шотаевич, ген. директор и учредитель
ООО «Стройсистема – 2000» сегодня. Осуществляет строительство
самовольно возведенного многоэтажного дома на Малом Ахуне фактически
. В 2013 году, вместе с депутатом ГСС г.Сочи Чепняном О.М. построил семиэтажный самострой на ул. Плеханова на земле ЖСК «Альфа», который был снесен.

В сложившихся обстоятельсвах, мы, жители Сочи требуем Федеральные и краевые власти незамедлительно обратить внимание на массовое самовольное строительство в городе Сочи при бездействии сочинских властей, которое создает угрозу безопасности проживания населения.

Про самострой на Малом Ахуне вы можете прочитать по ссылкам: Your text to link...
Your text to link...

А это специально для риэлторов, которые приезжали летом для осмотра того, что они будут незаконно продавать и угрожали мне падением кирпичей на голову. Ваша ответственность не за горами.


Полицию вызываем каждый день!!! Фото Артура Лебедева. Сочинские Нововсти РФ.


Работа кипит. Фото жителей соседнего дома, у которых уже пошли трещины в квартирах и на детскую площадку которого падают доски





ЕСТЬ ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОТ 26 НОЯБРЯ ГЛАСИТ:
  • +39
  • 26 ноября 2015, 00:38
  • LAV

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Пункт 5 Требований — это круто!:-) :-) :-)
avatar

bakc

  • 26 ноября 2015, 01:09
+
М-да )))))
Деньги отнять! К суду не подпускать! (во избежании возможности дать взяточку)
Место неплохое, я купил бы пару помещений на сдачу и дальнейшую продажу народам крайнего севера )))
avatar

ABATAP

  • 26 ноября 2015, 06:39
+
Почему-то не вижу в адресатах ССП. С них нужно было начинать… Так-то, если действовать по уму…
avatar

bakc

  • 26 ноября 2015, 01:13
+
2. ООО « Стройсистема – 2000». Производство общестроительных работ. Мурадян Арам Оганесович – ген.директор и учредитель
(70%) до декабря 2014. Мурадян Оганес Арамович (30%)
30 муниципальных контракта до Олимпиады на общую сумму 959 846 756 рублей, большинство из которых с МКУ г.Сочи «Управление капитального строительства»

теперь понятно откуда у них деньги на стройку )))
avatar

LawNOrder

  • 26 ноября 2015, 01:55
+
ответ начальника Правового управления Администрации г.Сочи.
Дословно: «Определением Хостинского районного суда г.Сочи от 06.10.2015 на спорное строение и земельный участок наложен арест, а также наложен запрет на ведение строительных работ на указанном земельном участке».
Администрация действуют по принципу «бумага все стерпит»!
avatar

romashKAL

  • 26 ноября 2015, 02:05


+
ООО «Стройсистема-2000» Мурадян

№ Закупка Тип Регион Дата Сумма Заказчик Контракт
1 ЭА Краснодарский край 28.02.2014 2,200,000 МОБУ Лицей № 3 (3/20/13) 031...005
2 ЭА Краснодарский край 26.09.2013 41,988,092 МКУ г.Сочи «УКС» (137/137/66) 081...078
3 Проектирование и строительство зданий на территории детских садов ЭА Краснодарский край 26.07.2011 73,357,162 Управление капитального строительства администрации города Сочи (63/9/1) 011...006
4 ЭА Краснодарский край 26.04.2012 101,942,157 МКУ г.Сочи «УКС» (137/137/66) 081...012
5 ЭА Краснодарский край 23.09.2013 2,999,690 МКУ г. Сочи «УКР» (125/99/1) 081...053
6 ЭА Краснодарский край 18.12.2012 1,947,088 МОБУ СОШ №7 (4/9/21) 031...004
7 ЭА Краснодарский край 15.10.2012 15,132,959 МКУ г. Сочи «УКР» (125/99/1) 081...036
8 ЭА Краснодарский край 14.06.2013 2,007,000 МОБУ Лицей № 3 (3/20/13) 031...009
9 ЭА Краснодарский край 10.06.2013 1,935,041 СОШ № 18 г. Сочи (5/20/15) 031...013
10 ЭА Краснодарский край 10.06.2013 51,657,015 МКУ г.Сочи «УКС» (137/137/66) 081...027
11 ЭА Краснодарский край 07.09.2012 10,250,000 МОУ средняя общеобразовательная школа №20 (5/13/12) 031...004
12 ЭА Краснодарский край 04.02.2013 51,008,737 МКУ г.Сочи «УКС» (137/137/66) 081...011
13 ПИР и строительство многоуровневой стоянки ЭА Краснодарский край 03.12.2011 50,328,112 Управление капитального строительства администрации города Сочи (63/9/1) 011...043

Источник
avatar

LawNOrder

  • 26 ноября 2015, 04:10
+
Возьмем последний :)

avatar

LawNOrder

  • 26 ноября 2015, 04:16
+
Поправьте меня, если я ошибаюсь, НО!!! какое лифтовое оборудование в 2-х этажном здании, построенном в 1-й половине 20 века???!!!
avatar

FormerPilot

  • 26 ноября 2015, 10:08
+
Для инвалидов лифт может быть
avatar

zajavitel

  • 26 ноября 2015, 14:15
+
Такой же как в подземных переходах?
Для которого надо вызывать специального человека, который приедет через два часа ( в лучшем случае)!(((
avatar

FormerPilot

  • 26 ноября 2015, 19:41
+
не знаю предположил только
avatar

zajavitel

  • 27 ноября 2015, 13:33
+
+1
президент сейчас немного занят
avatar

Nitro

  • 26 ноября 2015, 08:58
+
+1
avatar

Mitrios

  • 26 ноября 2015, 10:11
+
С сайта обманутых дольщиков Краснодарского края. Про Красноармейскую,3

Смотреть здесь Your text to link...

А это решение и определение суда по Красноармейской
Your text to link...
Your text to link...
avatar

LAV

  • 26 ноября 2015, 11:17
+
Такое впечатление, что некоторые сводят счеты лично с Мурадяном Г. Требования к федеральным властям, к которым странным образом отнесен Губернатор Краснодарского края, резко перетекли к обсуждению личности застройщика…
Под чутким руководством Ирины Лавринович жители втянуты в какую-то не понятную игру… Именно поэтому Требования сформулированы не логично и прямом противоречии Закону. Сучковщина одним словом…
avatar

bakc

  • 26 ноября 2015, 14:31


+
Ура!!! Арест на строительные работы наложен! Как выясняется, застройщик оформлял в собственность весь дом и землю, раз ему запрещают это делать.
avatar

LAV

  • 26 ноября 2015, 18:19
+
Поздравляю, еще одна победа. Не сдадутся, как думаешь?
Если угрожать будут — запиши незаметно, хотя бы на телефон. Лучше диктофон специальный, конечно…
avatar

VVE_Rost

  • 26 ноября 2015, 20:16
+
Мы все уже вшили диктофоны и камеры.)))
Материал гуляет уже за пределами края.)
avatar

LAV

  • 26 ноября 2015, 21:11
+
+1
Яж не знал)
Вижу, ты довольна — значит, нормуль все)
avatar

VVE_Rost

  • 26 ноября 2015, 21:27
+
Лучше диктофон специальный, конечно…
Мы все уже вшили диктофоны и камеры.)))
Рискуете нарваться… на срок отсидки. Не посадят конечно, но это будет плюс не в вашу сторону.
avatar

Papashka

  • 26 ноября 2015, 21:32
+
Шутка не удалась?)
avatar

LAV

  • 26 ноября 2015, 21:47
+
А я не шутил. Просто иногда перечитываю перед сном законы. ))
avatar

Papashka

  • 27 ноября 2015, 18:42
+
Рискуете нарваться… на срок отсидки.
эм, из-за диктофона? диктофон это способ защиты, если присутствует угроза жизни и в дальнейшем будете использовать как доказательство.
avatar

LawNOrder

  • 27 ноября 2015, 15:52
+
Да болтает он, попросту…
avatar

VVE_Rost

  • 27 ноября 2015, 18:20
+
эм, из-за диктофона? д
Закон что дышло.....))
Дальше ведь и сами сможете продолжить.
avatar

Papashka

  • 27 ноября 2015, 18:43
+
+1
Стройка кипит!!! Полнейшее безвластие. Хочешь строить без разрешения — пожалуйста, хочешь многоэтажку без проекта — пожалуйста! Строй, дорогой, никто тебе мешать не будет, ни приставы, ни полиция, ни администрация! Ведь ты наш благодетель, кормилец!
Фото жителей сегодня, 27 ноября.


avatar

LAV

  • 27 ноября 2015, 21:22
+
+2
Стройка по-ахунски https://sochi.news/2015/12/04/strojka-po-ahunski/
avatar

Perevozchikov

  • 04 декабря 2015, 19:55
+
+1
Это же кошмар!!! Почему полиция не реагирует?! Беспредельщики натуральные.
avatar

semenova

  • 04 декабря 2015, 20:12
+
+1
Стройка по-ахунски
Безпредельщиков и хамов.

Статья 142 ГПК РФ
1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Все застройщики об этом знают!
avatar

romashKAL

  • 04 декабря 2015, 21:09
+
+1
Я могу приехать завтра и встать пикетом. Вы поддержите?
avatar

Papashka

  • 04 декабря 2015, 20:04
+
Стройка не опечатана до сих пор.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 20:39
+
Только приехала из полиции. Ахецхецян написал на меня заяву, что я после интервью 1 декабря Максам украла у него из машины барсетку с крупной суммой денег и видел меня рабочии Абдула. В этот же день мы защищали Лену Дождеву в комиссии по делам несовершеннолетних, про которую написал Валера. А 2 декабря в 11.27 Ахецхецян по телефону предлагал мне встретиться для мировой за хорошее вознаграждение. Разговор записан.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 20:37
+
+1
Подонки.
avatar

semenova

  • 04 декабря 2015, 20:41
+
+1
Копают себе яму.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 20:43
+
+1
Нужно использовать момент для тотального объединения жителей для этого беспредела. Опер адекватный, но верить никому нельзя. К сожалению. Имею в виду власти в Сочи и им сочувствующих. Хорошо, что не 37 год.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 20:50
+
+1
И с комииссией по делам несовершеннолетних надо разобраться. Участковый дал движение по заявлению соседки на Лену. А по моему по стройке нет. Писали одновременно. Вот и проверка работы полиции на деле, а не как мы раньше проверяли.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 20:55
+
Ахецхецян написал на меня заяву, что я после интервью 1 декабря Максам украла у него из машины барсетку с крупной суммой денег и видел меня рабочии Абдула.

По этому вопросу были в полиции?
avatar

semenova

  • 04 декабря 2015, 21:01
+
Да.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 21:03
+
+1
Сделала отдельный топ по материалу Валеры.
avatar

semenova

  • 04 декабря 2015, 21:16
+
+++++++.
avatar

LAV

  • 04 декабря 2015, 22:49
+
дык
Не стесняемся… ©
:)
avatar

semenova

  • 04 декабря 2015, 23:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.