Публичные слушания по изменениям в ПЗЗ. Центральный район.

Состоятся в 10.00, 18 февраля в здании администрации Центрального района.

Кратко о прошедших слушаниях в Хостинском районе. Общественность и депутаты ГСС по Хостинскому району в полном составе (честно, удивили)«слились» в едином порыве, вернее в мнении, что в таком неподготовленном виде нельзя проводить слушания. Информации по тому, что изменяется практически нет. Только картинки-фото, по которым не разобрать, где находится предмет изменения.

Получили «Да» только два объекта. Земельный участок в парке Победы в Хосте — ОД-1 (общественно- деловая зона) в Р-2 (зона зеленых насаждений общего пользования) и муниципальный участок в районе ул.Кленовой — Ж-4 в зону ИТ( зона инженерной и транспортной инраструктуры). В аренде у ООО «Автотраст».

По огромному участку 38,87 га мнение разделилось. Якобы, этот участок хотят перевести в Ж-2 для многодетных семей. Участок, вообще -то Федеральная собственность! Депутаты — за, общественность — против. Нет никакого обоснования для такого изменения. Допустим выделят участки, а у семьи нет возможности строиться. Они будут продавать и превратиться земля в 38 га самостроев.



Остальное все было отклонено. Общественники будут настаивать на отмене данных публичных слушаний и наведения положенного по закону порядка в этой области.

Теперь о Центральном районе. Для ознакомления с тем, на что положен глаз.
Выжать из Центрального района уже нечего, поэтому картинок мало.


1. Кому- то кусочек приглянулся.))


2. Зона строительного АТАСА.)


3.Следующие две картинки — два участка соединяются и превращаются из Ж-2 в Ж-4 до 12 этажей.




4.Многострадальная Пластунка. Общественно — деловая зона — в Ж-5 до 25 этажей.


5. Целых 1201 кв.м. превратятся в зеленую зону. Прогресс!!! Видно там самострои были.)


А это так. Общая информация. Скоро еще три монстра вырастут. У «Титаника» появятся аж Три капитана. На Тимирязева.



Смотреть тут.
  • +46
  • 17 февраля 2016, 19:02
  • LAV

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Согласна полностью с Валерием Валентиновичем Сучковым.
Они считают-им можно все.
Нарушать закон, нормы, правила, — разрушать порядок государственного управления. Разрушать наш город, ухудшать наши условия жизни….
Ни мало не смущаясь он затеяли очередную порцию вреда… Очередную порцию хаоса…. Они нарушают все, что можно нарушить…. И считают, что все им сойдет с рук…
Они поставлены исполнять генплан…. Они поставлены следить, чтобы все его исполняли…. Но они организуют его нарушение….
Нас пригласили рассматривать ПРОЕКТ изменения Правил. Где этот ПРОЕКТ? Его нет. Вместо проекта решения изменения Правил (проект нормативного документа) нам предлагают обсуждать перечень вопросов по изменению Правил…
Комиссия по Правилам землепользования и застройки обязана подготовить ЗАКЛЮЧЕНИЕ по каждому предполагаемому изменению. В таком заключении, требует закон, указывается соответствует ли предполагаемые изменения требованиям 1)технических регламентов,
2) генеральному плану, 3) схемам территориального планирования.
Но, никакого ЗАКЛЮЧЕНИЯ нет…… Никто его не готовил….
То есть, ОНИ приглашают людей участвовать во обсуждении проекта местного нормативного акта, которого нет и предлагают обсуждать его «в темную», без информации (учета) требований техрегламентов, генплана и схем территориального планирования Краснодарского края и Российской Федерации…. Предлагают в темную менять условия землепользования, условия жизни горожан, нарушая установленный порядок градоуправления. Предлагают соучаствовать в уголовном преступлении (самоуправстве) по разрушению порядка государственного управления…… И никто и ничто их не останавливает….
Приятно удивили депутаты хостинской группы. Они с самого начала предложили снять с обсуждения все вопросы, как неподготовленные…… Но, странным образом, когда председатель Комиссии по проведению слушаний (в составе 2 человек, вместо 17 назначенных……) проигнорировал это предложение, покорно продолжили участвовать в обсуждении неподготовленных для обсуждения вопросов…… Не покинули возмущенно зал. Не призвали других участников его покинуть вместе с ними……
Посоучаствовали. Высказали замечания…… Только, кому они нужны!…… Эти бессовестные люди перешагнут через все и через всех……
Ну, в какой еще стране ТАКОЕ возможно?
avatar

LAV

  • 17 февраля 2016, 19:11
+
Например. Генплан Сочи устанавливает 91% жилых зон (площади территорий) на незастроенных территориях. И только 9% — «на базе существующей малоценной застройки, подлежащей частично сносу и новому строительству и частично реконструкции…». При этом, со следующей структурой жилищного строительства:
− Многоэтажная застройка (выше 5 этажей) 22%
− Малоэтажная многоквартирная 30%
− Малоэтажная одноквартирная 48%
Это означает- нельзя никакие иные территории планировать под жилые зоны…… Нельзя строить выше 5 этажей более 22%… Так откровенно топтать генплан, и продолжать занимать высокие должности.....!!!!!
avatar

LAV

  • 17 февраля 2016, 19:11
+
Правила застройки устанавливают порядок-публичные слушания проводит Комиссия по подготовке Правил. Комиссия, как известно- это коллегиальный орган и все решения на слушаниях должны приниматься голосованием… Но из 17 членов Комиссии сегодня на слушаниях присутствовали 2 (двое). И когда депутат Селезнев И.А. внес предложение не проводить слушания, как неподготовленные… Председательствующий Наталья Клейменова в одном лице приняла решение- наплевать на это предложение, — проводить...., проводить… «Ваше дело — что-нибудь говорить… А решение за всех по результатам слушаний примет один человек- глава города.....».
avatar

LAV

  • 17 февраля 2016, 19:12
+
+1
Этот материал стоит направить во все вышестоящие властные структуры с формулировкой, что наши чиновники компрометируют верховную власть, позволяя себе таким образом исполнять Закон, что всё делается ради «галочки», а не ради конструктивного решения проблем, стоящих перед местной властью, чтобы потом нам не сказали, что «ну вот, мужик на барина семь лет сердился, а барин и не знал»…
Мб, Вы организуете петицию, которую мы здесь подпишем, и которую направим в вышестоящие структуры ( я не владею достаточно хорошо компьютером, чтобы это организовать)?
avatar

tone4ka

  • 17 февраля 2016, 22:23
+
+1
Земельный участок по ул. Пластунская, 104 а к/н 23:49:0205009:231 площадью 21572 кв.м. перевести из зоны ОД-2(общественно-деловой центр) в Ж-5 (многоэтажная жилая застройка до 56 метров)…
Круто — размножение обманутых дольщиков продолжится.

Интересная картинка получается — по по ул. Пластунская, 104 а еще один земельный участок значится 23:49:0205009:232
«для эксплуатации зданий и сооружений» в отсутствие таковых!
avatar

zanoza

  • 18 февраля 2016, 00:50


+
это весь лес почти))) там такие уклоны что строить нельзя
avatar

zajavitel

  • 18 февраля 2016, 00:57
+
+1
а вот 1133 тоже интересный участок фктом там лес пилили у вишневой 4
avatar

zajavitel

  • 18 февраля 2016, 00:59
+
+1
там лес пилили у вишневой 4
Точно кусок уже отгрызли.
Если зеленые насаждения не сохранить, то ул. Вишневая вместе с гимназией №44 на Пластунку сползет…
Там действительно крутой оползневой склон!
avatar

zanoza

  • 18 февраля 2016, 01:39
+
+1
Между прочим если смотреть на рисунок 4

то конфигурация земельного участка с к/н 23:49:0205009:231 отличается от конфигурации участка обозначенной в публичной кадастровой карте.


Такое впечатление, что изменяют зону двух земельных участков, а указывают один...)))
avatar

zanoza

  • 18 февраля 2016, 02:14
+
Одноразовые люди….
Что такое преступное градостроительство? Что такое законное и незаконное управление развитием территории?
Проиллюстрирую на одном примере.
На слушаниях 18 февраля в Центральном районе Сочи о-очень вежливый инвестор-застройщик очень деликатно убеждал участников слушаний, что нужно ликвидировать общественно-деловую зону микрорайона «Макаренко» (Пластунская 104а), 2,1527 гектара — перевести в зону высотной жилой застройки 25 этажей…… «Ведь, жилье — это же для людей…..». Депутат Оганез Чепнян выступил в поддержку своего собрата….
Генплан устанавливает здесь территорию усадебной застройки (до 3 этажей)…. То есть, Правила в свое время изменили незаконно…. И Комиссия по принятию Правил застройки (председатель Комиссии — замглавы города) обязана отказать в самой возможности ТАКИХ изменений, как противоречащих генплану. Разъяснить заявителю: «Правила застройки не могут изменяться по прихоти застройщика. Правила призваны исполнять, а не нарушать генплан». Территориальное зонирование может меняться только в рамках функционального зонирования генплана. Комиссия «по Правилам» призвана соблюдать Правила и требовать этого от других.
Но Комиссия — разрушает генплан. Глава города, подписывает, — назначает слушания. Запускает процедуру разрушения генплана. И большинство депутатов, нет никаких сомнений — проголосуют…… Сколько угодно кричи: «Это незаконно, это преступно», — они продолжают……
Любое преступление- это не просто формальное нарушение норм и правил – это вредительство…. В чем вред, в этом конкретном случае? Говорили и об этом на слушаниях…. Пытались объяснить популярно.
Территория общественно-деловой зоны предназначена для размещения объектов здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, социального и коммунально-бытового назначения, предпринимательской деятельности. Нельзя ее уничтожать! Это территория, «призванная» оказывать нужные в крупнейшем спальном районе города услуги…. Территория, на которой сочинцы деньги зарабатывают и кормят себя и свои семьи. Это территория земельных участков муниципальной собственности. Земельные участки – в аренде владельцев зданий. Бюджет города имеет постоянный источник доходов с этой территории в виде платы за землю.
Вежливый застройщик и предлагает ТАКУЮ нужную и необходимую для города территорию застроить многоквартирными домами, земля под которыми переходит в собственность жителей. То есть – будет выведена из гражданского оборота!
Застройщик получит одноразовую прибыль от продажи квартир. А все остальные- поучат дополнительную антропогенную нагрузку на экосистемы города-курорта (грязь!) и убытки от вывоза мусора и содержания предприятий коммунального обслуживания жилого микрорайона. Ухудшение условий жизни в городе-каменном мешке, можно не учитывать, — это мелочь….
Казалось, очевидное вредительство…..


Так, что же движет людьми, разрушающими город в котором они живут? Они поставлены управлять развитием. А они- разрушают и вредят? Одноразовая прибыль? Глава города, депутаты, правоохранительные органы, неужели все кормятся с ладони застройщика? В таком случае, это уже не государство, — организованное преступное сообщество.
Цитирую В.В.Сучкова.

По поводу замечания о двух участках (спасибо за наводку), сказали, что это техническая ошибка. Другой участок не учитывается. А как же это? Долгоиграющая ошибка?

Из Приложения 2 к Решению Городского Собрания Сочи от 30.10.2014 №142 о внесении изменений в ПЗЗ: «п.46. ПЕРЕВЕСТИ ИЗ ЗОНЫ Ж-5 В ЗОНУ ОД-2 ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 23:49:0205009:231 ПЛОЩАДЬЮ 21572 КВ.М., РАСПОЛОЖЕННЫЙ В РАЙОНЕ УЛ. ПЛАСТУНСКОЙ, 104а!!!!!!!!

Можно себе представить сколько и как часто меняли этот участок и другие. Хотим так, хотим эдак. Надо промониторить все изменения.)))
avatar

LAV

  • 19 февраля 2016, 20:48
+
А вы уверены, что там нет сооружений?
avatar

Serujio

  • 18 февраля 2016, 10:07
+
+1
Сучков грамотный человек по земле, пахомову можно весь комитет разогнать и посадить одного Валерия он порядок наведет…
avatar

zajavitel

  • 18 февраля 2016, 00:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.