Скейт-парк на стерео

Многие знают уже о проблеме сноса скейт-парка. Многим это не нравится, кому-то это по душе, кто-то говорит, что сами виноваты. Мнений даже слишком много. На защиту парка вставали только дети, не было никого из старшего поколения. Поэтому достаточное количество людей сейчас утверждает, что ребята просто плясали под чужую дудку и говорили то, что им навязали говорить. Конечно, мне кажется все должны понимать что это дети, они не смогут самостоятельно, членораздельно объяснить что к чему. Ребята просто хотели защитить любимое место. Всем хочется правильно донести до жителей города всю ситуацию. Какая разница каким образом это делается? Какая разница вам на каких то блогеров, которые просто делятся происходящим? На данный момент это уже не важно. Да, сейчас идет перенос площадки, но таким образом, что фигуры просто приходят в негодность. Что будет дальше никто не знает, это и является самым страшным для ребят. Этого они и боялись, что фигуры просто сломают. Будут ли фигуры заменять или же просто отремонтируют неизвестно. А тем временем, молодежь пытается найти хоть какой- нибудь выход из сложившейся ситуации. Да, митинга не будет, никаких демонстраций, ничего. Но мы надеемся, что хоть кто-нибудь откликнется на помощь ребятам.

И только что на сайте администрации города было размещено данное сообщение:
«Изначально ее планировалось разместить рядом с «Виллой Вера». Но территория здесь буквально на 10 квадратных метров меньше, необходимой для переноса всех фигур фан-бокса. Поэтому было принято решение разместить их на новом месте.

— Мы в рабочем порядке рассматриваем варианты. Предложение поступают и от самой молодежи. Мы уточняем в департаменте архитектуры статус территории. Главное условие- это центр города, легкий доступ к ней, — рассказал начальник управления молодежной политики Андрей Безроднов.

Сейчас продолжается демонтаж скейт-парка на площади «Стерео». Элементы конструкции временно складируются на территории у «Виллы Вера».

Планируется, что уже к майским праздникам точное место для установления фан-бокса будет определено.»

Площадку сносят, а место не подготовили. Обидно выходит. Заранее прошу прощения, для многих тема не интересна, я понимаю, просто хочу, что бы жители города обратили на это свое внимание.

  • +78
  • 22 апреля 2016, 15:10
  • mrssmith5041

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Смотрим с 3:35, ностальгируем www.youtube.com/watch?v=h87gAwO8kkI
Или вот: www.privetsochi.ru/blog/photo/38289.html#cut
avatar

Pearlsochi

  • 22 апреля 2016, 15:33
+
выборы говорите скоро? а че Едиая Россия молчит?
avatar

iri-shok

  • 22 апреля 2016, 15:52
+
Гнать такую администрацию, которая так нерационально расходует наши с вами деньги! То с помпой открывают, то втихаря сносят.Заметьте, именно тогда, когда решено сюда, в здание бывшего кинотеатра «Стерео», перевести слуг народа. И что это за слуги, что это за депутатский корпус нынешнего созыва: у детей отбирают место отдыха и тренировок, у слепых маленькое помещеньице ??? Опомнись, власть!
avatar

tone4ka

  • 22 апреля 2016, 16:03
+
+1
Конечно, мне кажется все должны понимать что это дети, они не смогут самостоятельно, членораздельно объяснить что к чему

Вот уж неправда. Была с этой молодежью 20 апреля, когда сносили скейт-парк силами МЧС под охраной полиции и каких-то секьюрити и приглядом неофициальных лиц, некоторые из которых просто проходили мимо и задержались, как неравнодушные граждане…
21 апреля ходили с Семеном, Настей и еще 2-мя парнями на прием члена Общественного совета Затулина К.Ф. Молодые люди понимали о чем говорят и доступно и внятно излагали свою позицию. Убедили Затулина К.Ф. в том, что перенести оборудование в полном объеме на «Виллу Вера» невозможно, поскольку там площадь меньше.
avatar

bakc

  • 22 апреля 2016, 16:20
+
Я говорю не о Семёне и Насте, а о более младшем поколении, которые были на видео-обращении)с разных сторон ребят обвиняли, что они просто говорили то, что им велено сказать, сами того не понимая.
Так если убедили, почему парк все же сносят? Пришли ведь к какому то соглашению
avatar

mrssmith5041

  • 22 апреля 2016, 16:30


+
+2
Когда сносили скейт-парк я видела слезы на глазах у этой малышни… Сейчас их не только обвиняют, но и угрожают возбуждением уголовного преследования… Мощно действует старшее поколение, облаченное властью…

Я вот тоже не понимаю, почему сносят, не подготовив другую площадку для переноса.
Если бы Затулин отреагировал до того, как на прием к нему пришла молодежь, сноса парка не случилось. А так он просто вынужден перед выборами реагировать на жалобы с приема.
avatar

bakc

  • 22 апреля 2016, 16:47
+
пафосный заголовок какой на сайте администрации:
Молодежь Сочи совместно с администрацией подыскивает место для новой скейт-площадки
Для Виллы Вера сейчас важно сохранить спортплощадку, а для райдеров добиться, чтобы территория была не меньше, чем на опубликованной администрацией картинке:
avatar

AlisaObychnaya

  • 22 апреля 2016, 16:35
+
Можно ссылку? Что-то у меня не находится…
avatar

bakc

  • 22 апреля 2016, 16:48
+
avatar

AlisaObychnaya

  • 22 апреля 2016, 17:00
+
спасибо)
avatar

bakc

  • 22 апреля 2016, 17:05
+
avatar

Pearlsochi

  • 22 апреля 2016, 17:02
+
спасибо)
avatar

bakc

  • 22 апреля 2016, 17:05
+
+2
Кому площадка помешала-то ????? Место для детей отличное, центр, кто-то, что попутал…
avatar

of21

  • 22 апреля 2016, 16:39
+
avatar

Pearlsochi

  • 22 апреля 2016, 17:15
+
Петицию на Change.org напишите
avatar

Bagdadis2015

  • 25 апреля 2016, 02:38



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.