Зеленстрой, вы в порядке ?!

Не знаю, кто в ответе, зеленстрой ли, или какой отдел в администрации, но явно люди занимаются чем-то не тем… В общем — гуляя по приморской, я заметил, что 90% всех кустов засохли, при детальном осмотре, на сколько я понимаю, их сожрал какой-то паразит или грибок. Я конечно не специалист, но понимаю, что ситуацию можно было исправить, вовремя опрыскав все. В общем я уже давно сделал вывод, что за растениями в городе никто не следит и не ухаживает, что очень обидно…



  • +84
  • 01 мая 2016, 19:11
  • incubus

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
«Зеленстрой» как раз и не в порядке. Нет его уже давно.
avatar

Livella

  • 01 мая 2016, 19:27
+
Ну его же функции кто-то исполняет ?! Я просто не знаю, как сейчас называется эта организация
avatar

incubus

  • 01 мая 2016, 19:31
+
Сейчас всё через аукционы проходит.

1. Участвовать в аукционе может кто угодно, собственно, и победить тоже, хоть продавец шаурмы с ранцевым опрыскивателем за спиной, не хотел обидеть продавцов шаурмы, лишь как пример привёл, что кто угодно может аукцион выиграть.

2. В конкурсной документации есть техническое задание, план и график работ, победители таких аукционов обрабатывают только то, что им скажут.

3. Не всё озеленение, находящееся на территории заказчика, находится в его «юрисдицкии», в кавычках написал, потому что не знаю, как правильно называется, там или на балансе должно быть или что-то типа того. Обработки должны заказывать те структуры, к которым относится данное озеленение, исполнитель обрабатывает только озеленение, которое укажет заказчик.

По каждому району города проводятся аукционы, везде выигрывают разные фирмы, например, по Адлеру сейчас работают строители, работающие ручным опрыскивателем. По центральному району работает нормальная фирма. По остальным районам не знаю, кто работает.
avatar

Dmitris

  • 02 мая 2016, 00:21
+
То есть эта территория закреплена за гостиницей, а ей главное чтоб номера заселены были, а не кусты радовали жителей города! Нет обращения, нет тендера, нет проблемы! Кто в администрации за озеленение отвечает ?! Почему они до сих пор на своих местах ?!
avatar

incubus

  • 02 мая 2016, 10:41
+
Может быть и за гостиницей, не знаю. Если за гостиницей или какой-то не бюджетной структурой, то там не надо аукционы проводить, прямой контракт и вперёд.
avatar

Dmitris

  • 02 мая 2016, 13:14


+
Это городская территория…
avatar

Shuruban

  • 04 мая 2016, 22:02
+
Бабочка уже на другие кусты перешла? самшит весь доела?
avatar

so3537

  • 01 мая 2016, 19:28
+
+4
МУП «Зеленстрой» был «убит» путём доведения его до банкротства, вполне сознательно и самой администрацией города, если говорить в целом. Детали сейчас уже не так важны, разве только для лучшего понимания того, «кто из ху». Для доведения до банкротства использовался хорошо отработанный «выдающимися менеджерами» либерального толка рыночный механизм конкурсного отбора фирм-претендентов на выполнение работ, исходя из минимальной стоимости контракта. Обычная капиталистическая практика распределения бюджетных средств в пользу заинтересованных управленцев, обанкротившая многие весьма необходимые для общества предприятия, заводы, фабрики, МУПы… Результат по стране налицо, а вданном случае сочинцы видят его на зелёном «лице» города-курорта. Высококлассные опытные специалисты «Зеленстроя» либо уволились и не нашли работы, либо поменяли сферу деятельности, что ведёт к профессиональной деградации. Кому это выгодно, объяснять не нужно. Но только не рабочим и не отдыхающим и населению города-курорта.
Без восстановления такой высокопрофессиональной профильной организации, как прежний «Зеленстрой», следует ожидать только ухудшение состояния зелёных зон курорта. Да и нужны ли они, эти зелёные зоны, заезжим управленцам? У них ведь другие цели и другие планы.
avatar

DefEr

  • 01 мая 2016, 20:41
+
+1
Ну да, Вы всё верно пишите, а нам оставляют выцветшие баннеры с изображением цветов, чтоб люди не забыли как они выглядят, забота.
avatar

ILARIYA

  • 01 мая 2016, 21:29
+
Достаточно ответить на вопрос была ли у Зеленстроя земля и всё становится понятно. Один из многих примеров ещё, при Карпове ЗУ на Инжирной застроили коттеджами «очень авторитетные личности».
avatar

PARUS48

  • 01 мая 2016, 22:44
+
такое ощущение что это предприятие забило на городскую набережную и парки большой болт. вспомните какая красота была, где было сделано фото, какие там росли ленкаранские мимозы и какой стоял аромат, а в парках сколько было зелёной растительности, летом в жару можно было спрятаться, а сейчас стоят одни столбы и камеры
avatar

Vitalik_72

  • 01 мая 2016, 23:17
+
повидимому там сегодня все гуляли и увидели что 90% растений загнулись
avatar

izuver

  • 01 мая 2016, 23:47
+
Кто знает где был «Питомник „молодых растений от “Зеленстроя»? Там выращивали всё что угодно для озеленения города.
avatar

sushi

  • 02 мая 2016, 10:03
+
У ВНИИ цветоводства и субтропических культур есть питомник, их сайт vniisubtrop.ru, там контакты где-то есть.
avatar

Dmitris

  • 02 мая 2016, 13:19
+
+5
Порядок там, где правят профессионалы. Система управления Сочи нацелена на обогащение рвачей, которые привели город к экологической катастрофе как курорта. Пока это показывают только растения. Колхидский лес уничтожен, на его месте будет другой и какие последствия нас ждут, покажет время.
avatar

Foton

  • 02 мая 2016, 11:18


+
+3
А сколько за последнее время уничтожено деревьев? Прямо геноцид какой-то для природы… И никакой информации «где, зачем, для чего». «Руководители-разрушители»откуда они пришли, нужны ли они нам?
avatar

vikentii

  • 02 мая 2016, 15:49
+
По всему городу засохшие (съеденные вредителями) кусты и деревья. Согласна, что это геноцид.
avatar

ket

  • 04 мая 2016, 13:28
+
+2
Тысячу раз говорила, выкиньте из словарного запаса слово Зеленстрой… у этого слова нет уже значения, а значит мертвое слово…
avatar

Shuruban

  • 04 мая 2016, 21:39
+
+1
Как бы вам правильно объяснить ситуацию, вот раньше вы жили при социализме, были государственные организации, которые отвечали за что-то. Сейчас мы не имеем этих организаций, наступил полнейший капитализм, подается аукцион на определенные работы, кто-то выиграл подряд, это может быть ООО «СибирьРыбныеКонсервы», ну высадили они кустарники, потом сдали отчет, получили деньги и уехали домой консервы закатывать. Теперь нужен подряд на поливку этих кустарников, денег в администрации нет, зато есть на закупку стула на 200 тысяч, стул купили, а кустарники умерли. Кто виноват? А ни кто, ответственных нет, потому что в бюджет не заложено денег, на их поливку, виноват кризис. )
avatar

Cesh

  • 04 мая 2016, 21:58
+
Кто виноват? А ни кто, ответственных нет
мне кажется, что вы только что описали всю суть нашей вертикали власти!!! ))))
avatar

larry

  • 05 мая 2016, 08:42
+
Старался доступно это донести )
avatar

Cesh

  • 05 мая 2016, 12:54
+
Старался доступно это донести )
мда… получилось настолько доступно, что уже попахивает усомнением в мудрости и справедливости [перечисление списка лиц]!!!
а это, сами знаете… ))))))
avatar

larry

  • 05 мая 2016, 20:17
+
Прекрасно описано, только название строя вы перепутали.
Это не «капитализм», это «ИДИОТИЗМ» :/
avatar

McGee

  • 09 мая 2016, 19:11
+
и чего вы все жалуетесь!!! на олимпийском курорте международного уровня на улицах вон не просто обычные газоны, а целые икебаны выставляют!!! не все курорты могут похвастаться подобным!!!
avatar

larry

  • 05 мая 2016, 08:41
+
Хожу по утрам на работу мимо Приморской, не помню название фирмы, но они СТРИГЛИ тримером эти засохшие кусты. Вот это маразм!
avatar

sochi5539

  • 09 мая 2016, 16:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.