Открытое море?!

Мэр Сочи потребовал снести кафе «Пирс», по примеру кафе «Каравелла», которое стояло на соседней буне.


Здесь

А ведь «Пирс» принадлежит людям Потанина. Интересно получиться или так же судиться мэрия будет годами, как и по Маяку? И, кстати, Маяк не собирается открывать в середине своей территории променад. И как итог, часть пляжей, возможно, будет не доступна…

Какое у Вас мнение?
  • +32
  • 02 июня 2016, 23:16
  • Suvorov_lait

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Сегодня нашел еще одну версию информации о сносил кафе «Пирс» — Макс портал передает:

m.maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/glava-sochi-rasporyadilsya-snesti-aerariy-s-kafe-na-naberezhnoy

«Кафе “Пирс” появилось на втором ярусе волнореза, месте снесенного накануне летнего сезона кафе “Каравелла”. Возведение нового заведения общепита завершилось в последних числах мая. По словам знакомого с ситуацией чиновника городской администрации, арендатору берегозащитного сооружения было предписано демонтировать ранее существовавшее здесь кафе и открыть на его месте аэрарий.  

Напомним, кафе “Каравелла” располагалось на буне напротив прибрежных строений бывшего санатория им. Мориса Тореза. В 2012 году Росимущество предъявило владельцу “Каравеллы” требование освободить берегозащитное сооружение. Судебные разбирательства длились более трех лет. Окончательное решение суда было предъявлено на исполнение в Центральный районный отдел судебных приставов г. Сочи. Однако, прошло немало времени, прежде чем решение суда было исполнено в полном объеме. “Каравелла” была снесена  в ноябре 2015года.   

Новое заведение общепита (кафе “Пирс”) на месте старого (кафе “Каравелла”) мэр распорядился снести в течение недели.»

но чего то они глючит там у себя в телекомпании, или писал человек, который вообще не местный.

Говоря о Каравелле и Пирсе — надо иметь ввиду две разные буны. Каравелла стояла, если смотреть на море относительно пляжа Мориса Тереза — слева, а Пирс возведен на с правой стороны.
avatar

Suvorov_lait

  • 03 июня 2016, 07:55
+
Раз топик назван «Открытое море», то можно и о пляже «Светлячок» пару слов сказать. Спускаешься к нему дорогой между санаториями им. Дзержинского и «Юность» и видишь табличку, говорящую о том, что пляж муниципальный, вход на него свободный, услуги платные. Пляж от буны до буны. Метров 50. Половина уже утыкана штырями для зонтов платных, естественно. Другую половину заставляют качелями, как на Ривьере, тоже платными. Справа у пляжа буна с забором неприступным пляжа от санатория «Солнечный». Слева ещё более неприступный забор санатория «Юность». От забора в море уходят даже буйки ограничительные, чтобы не только не переходили, но и не переплывали! Вот и «открытое море»!
avatar

Sochinets1963

  • 03 июня 2016, 11:06
+
причал в адлере обещали открыть.жданики 3 года будем ожидать?
avatar

Serj

  • 03 июня 2016, 14:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.