Ротонда и то, что вокруг нее


Извините, снова о мусоре. Нашел тропу на мацестинский пляж, после закрытия Красного Штурма и появления необходимости выписывать кренделя по развязкам, чтоб на него попасть. И кучу эту наблюдаю уже не первый месяц. Видимо, собрана она добровольцами, во время субботника, а вот далее уже что–то пошло не так
Скорее всего, собравшие все это (спасибо им, кто бы это ни был) намеревались подогнать грузовик, или хотели эту часть работ перепоручить кому–либо, но не тут то было. Указанный шлагбаум – препятствие первое. Не знаю, кому он принадлежит, но трусцой к нему несется Бородач с причала, из будочки, доставая на ходу ключи. Видимо, по зеленому свистку это делает, особого оттенка.
Препятствие два – забор вокруг Ротонды. Которая, напоминаю, признана памятником архитектуры. А потому имеет право на доступ к себе, в определенные часы нас, граждан и гостей города Сочи.
Но сейчас я о другом: мусор лежит там уже не первый месяц, в нем уже что–то периодически шевелится. И воняет он, как положено. Интересно, сколько еще пролежит, за надежными заборами? Адм вопрос адресую, собственно.
И позвольте уж докритиковать окружение Ротонды. Красивейшее здание, озаборенное на неопределенный срок сооружение с нахваленными в свое время журналистами технологиями закономерно начинает разрушаться, как любое заброшенное здание. А технологии эти, кстати, весьма напоминают нечто упавшее местами в реку Сочи и поднявшее в свое время много шума. Может, чуть поосновательней, но процесс пошел, а стихии свое дело доделают.
Откройте доступ людям и уберите мусор. Просьба к властям города и района. С другой стороны все озаборила РЖД, но с ними вообще бесполезно, по–моему, разговаривать..
  • +62
  • 15 августа 2016, 18:30
  • VVE_Rost

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Помнится кто-то организовал субботник там не так давно…
Просто нужно в следующий раз волонтерам на руках до контейнеров его оттащить. Никто на машину не хочет раскошеливаться.
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 августа 2016, 19:16
+
Не исключено, что им и на руках не дали дотащить. Если Бородач отказался открыть ворота, например. Перелезать через заборы с пакетами огромными и тащить их до ближайших контейнеров (а это не менее полукилометра) они не стали, видимо. И никто бы не стал, мне кажется…
Впрочем, все это догадки. Однако почему–то ведь оставили, практически на территории Ротонды.
avatar

VVE_Rost

  • 15 августа 2016, 19:51
+
+1
Судя по тому, что ротонду фактически подпёрли этой горкой, ты прав.
avatar

AlisaObychnaya

  • 15 августа 2016, 21:50
+
Пласик сгниет через несколько столетий.
А так – да, чего такого… привыкаем, постепенно…
avatar

VVE_Rost

  • 15 августа 2016, 21:40
+
+2
На мамайке еще хуже ситуевина! Бздыхи это пол беды, они из покон веков на пляже жрали! Но каким то боком знают о этом пляже! Но в последнее время палаточники задрали,(в основном местная быдлота) привезти жратву норма, засрать кусты норма, весь пляж в кострищах и одноразовых прогоревших мангалах, определенному класу быдла надо еще весь пляж на своем авто перепахать, сельхозники епт! С дачников трусят поборы на уборку бляжа, на которые те практически не посещают! Особый респект ЛЮДЯМ которые за этим быдлом убирают!!!
avatar

TOSCHA

  • 16 августа 2016, 03:16



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.