Пляжные арендаторы будут проходить отбор


Вести с сайта администрации города:
Взять в управление прибрежную территорию курорта могут предприниматели со всей страны. Они заменят тех, кто в этом летнем сезоне не справился со своими обязанностями по обслуживанию пляжей Большого Сочи.

Сегодня в администрации города назвали тех арендаторов, с которыми муниципалитет расторгает договорные отношения. Всего требования, так называемого, пляжного паспорта не выполнили 20 предпринимателей. Это выявили ежедневные мониторинги. Среди попавших в черный список пляжей – «Аше», «Фламинго», «Дагомыс», пляж санатория СССР, «Взморье», «Лагуна», «Марсель», «Головинка», «Горный воздух», «Мориса Тореза».

Главные нарушения — это изношенное пляжное оборудование, нехватка раздевалок, отсутствие матросов-спасателей, сотрудников ЧОПов, камер видеонаблюдения. А на некоторые пляжные полосы, по-прежнему заезжают автомобили.

В следующем году работа будет построена иначе. Арендаторы будут проходить более жесткий отбор и соблюдать новую концепцию единого архитектурного облика сочинских пляжей.

— Конкурс будет объявлен по всей стране. Все желающие будут подавать заявления, мы будем рассматривать проекты благоустройства пляжей. На этой комиссии будет принято решение о расторжении договоров, либо о том, чтобы выставить нашим пляжникам дополнительные требования. Для того, чтобы в следующем сезоне избежать нарушений, которые мы выявляем в этом, — подчеркнул и.о. начальника управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Сергей Доморат.

Благодаря работе на пляжах сотрудников ЧОПов здесь снизилось количество краж. В прошлом году в полицию поступило 103 обращения, в этом в три раза меньше.

Что же касается внешнего облика, то и здесь требования для всех одинаковы. Новое оборудование, чистота и порядок.

— Большую работу будем проводить по отсыпке пляжей. Мы понимаем, что на следующий год приедут не меньше отдыхающих, чем в этом. И мы видели, что на самом деле пляжных территорий не хватает. Но у нас есть огромный потенциал и в Хостинском районе, и в Адлерском районе. У нас сейчас ведутся переговоры с РЖД по электричкам, также с экскурсионными фирмами, которые будут возить людей на вновь созданные в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах пляжные территории, — рассказал заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

Очередное заседание комиссии по благоустройству пляжей Сочи состоится через месяц. Именно такой срок дается на работу над ошибками тем арендаторам, чьи нарушения признаны незначительными.
  • +48
  • 23 сентября 2016, 07:17
  • Novosti-sochi

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Ну да… и пренепременно нужно нарастить зловонную кучу на Транспортной до высоты Эйфелевой башни. Будет достопримечательностью города-курорта. Да и амбре от оной должно накрывать весь Большой Сочи от Магри до Абхазии!!!
avatar

sochibzdih

  • 23 сентября 2016, 07:51
+
+2
Угу, понятно, значит в следующем году и на эти пляжи булет не попасть бесплатно. Как хорошо, что есть Анталья, главное, что бы чартеры летали к тому времени!
avatar

Plohish

  • 23 сентября 2016, 09:08
+
+5
Да ничего не будет. Люди вложили в эти пляжи огромные деньги (Дагомыс, к примеру), а кто-то приедет с необъятных просторов России и будет этим пользоваться? Никто не позволит. Перестреляют на хрен всех)))
avatar

liberalis

  • 23 сентября 2016, 10:29
+
+3
Люди вложили в эти пляжи огромные деньги (Дагомыс, к примеру)
А на это и расчет — придется ещё… это самое… довложить…
avatar

Yabeda

  • 23 сентября 2016, 10:53
+
+3
это самое… довложить…
Похоже у чиновников денежки тю-тю, тоже кризис. Так решили всё продать по второму кругу. Аферисты какие-то.
avatar

liberalis

  • 23 сентября 2016, 13:45


+
+1
нормально так, «местные идите лесом» называется. Как смогут управлять пляжами люди не видевшие моря? Подводная лодка в степях… типа того.
avatar

Piton

  • 23 сентября 2016, 10:59
+
+1
Там не все так просто. Надо будет подключить водоснабжение и электроэнергию, администрация требует бесплатные туалеты на пляжах, ЧОП и видеонаблюдение с записью так дней на 30. Лодка спасательная, обследования Роспотребнадзора и акватории, буйки, круги, лини спасательные, спасатели с униформой через каждые 50м при графике работы с 08-00 до 20-00, а это уже по два должно быть при ежедневной работе, уборка, вывоз мусора, очистка после штормов и т.д. Попробуй прокормить всю эту араву. Многие отели взяли пляжи в аренду для обеспечения своих гостей и гостям было все бесплатно, только платно для сторонних.
avatar

Sersin1511

  • 23 сентября 2016, 11:35
+
+3
Они заменят тех, кто в этом летнем сезоне не справился со своими обязанностями по обслуживанию пляжей Большого Сочи.
Так пусть Администрация города своим примером покажет, как надо благоустраивать пляжи. Ну, хоть одним маленьким примером.
Трындеть, не мешки ворочать!!!
avatar

liberalis

  • 23 сентября 2016, 13:52
+
+2
пусть Администрация города своим примером покажет, как надо благоустраивать пляжи
Сомневаюсь, что они сами в состоянии соблюдать, к примеру, свой «архитектурный облик»… или чрезмерно зарегулированные требования на всё и вся, только не к себе…
avatar

Yabeda

  • 24 сентября 2016, 22:11
+
+1
Лена, ну какой «архитектурный облик»? Эти слова уже стали ругательными в нашем городе. И, главное, надо помнить, что каждая должность (там) нынче денег стоит. Так что — их «бизнес» не оставляет им времени думать о пляжах и о государственных интересах. Там всё серьёзней.
avatar

liberalis

  • 24 сентября 2016, 22:55
+
+3
каждая должность (там) нынче денег стоит
Поэтому, видимо, МУП Сочиавтотранс никак не обретет директора… как говорится, «всё давно украдено до нас»… Ни один коррупционер за разоренное предприятие платить не хочет — там кроме долгов ничего не осталось… я уже объелась попкорна, наблюдая эту карусель...)
Вот сейчас очередной обнюхивает кресло — бывший директор САХа Ломакин… амбец автотрансу…
avatar

Yabeda

  • 25 сентября 2016, 09:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.