Всем, у кого доброе сердце!

Случайно наткнулась в фэйсбуке на интересную статью. Лично не знакома с этими людьми, но и усердие, их уверенность в своих силах, их любовь к детям вызывают уважение. К сожалению, сама финансово пока не в силах помочь им, поэтому публикую здесь. Знаю, на этом сайте много добрых и неравнодушных людей, а главное — людей, способных помочь детям.

Стучите во все двери, и какая то из них — откроется!

Я хочу немного вспомнить историю помещения, в котором будет инклюзивный БЕСПЛАТНЫЙ центр творчества досуга и развития для детей и подростков с РАС и другими нарушениями развития и их семей нашего города.

Помещение, в 2015 году, при личной поддержке Пахомова Анатолия Николаевича и Пахомовой Елены Николаевны, а так же председателя ГСС Луцыка А.Н, депутатов Шестак Л.Н., Аринцева и других — было выделено в безвозмездное пользование НКО «Радуга Сочи». Тогда все силы к выделению помещения приложили и несколько человек родителей, воспитывающих детей с РАС.
Несмотря на такую поддержку и МЭРа нашего города, и депутатов, и на тот момент спонсоров, изъявивших желание помочь с ремонтом, руководитель НКО «Радуга Сочи» от помещения отказался.
Нами была создана новая организация АНО «Инклюзия Сочи» и помещение было возвращено тем родителям, кто верит в людей, в добро, кто понимает, что самим надо строить для своих детей помощь и никто не знает лучше, какая она должна быть именно для нас, наших особых деток и наших близких!

Ситуация с ремонтом осложнилась печальная в этом году, из за усиления экономического кризиса и из за того, что инвестор который в 2015 году был готов сделать ремонт, покинул территорию нашего города!(((((((((((

Я опять стала стучаться во все двери и просить помощи с ремонтом и заменой центральных коммуникаций в выделенном нам помещении.

Я долго ходила по кабинетам, писала письма во все инстанции, объясняла, просила, умоляла.
Сначала откликнулись депутаты Черняковский Валерий Петрович, Формагин Андрей Борисович, Лиодт Ольга Владимировна, Шестка Людмила Николаевна, Паламрчук Р.Ю… Потом мне стали приходить письма от руководителей партийных фракций страны с поддержкой моих идей с созданием такого центра и они ходатайствовали перед новым губернатором Краснодарского края о поддержке нашего проекта.

26 августа на фестивале «Образование 2016» Анатолий Николаевич Пахомов дал поручение помочь нашей организации с ремонтом и коммуникациями! В УКР при администрации города Сочи мне сделали сметы и я их предоставила в администрацию и ГСС.

Потом к помощи подключился Председатель Законодательного Собрания Краснодарского Края Бекетов Владимир Андреевич.

Было проведено совещание в ГСС по ходатайству Бекетова А.В. и результатом этого совещания стало решение — помочь нам с ремонтом и заменой коммуникаций.

Решение приняли депутаты под руководством Председателя ГСС Филонова В.П.

Единогласно практически и МЭР города, и представители администрации Сочи и депутаты ЗКС Краснодарского края и депутаты ГСС Сочи — поддержали наш проект, оценив его важность для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в нашем городе!

2 ноября я была на приеме у Анатолия Николаевича, на котором так же присутствовали руководители управления по капитальному ремонту, управления по капитальному строительству, управления финансами, образования Ольга Николаевна Медведева, Шестак Л.Н. и т.д. при администрации Сочи, на котором волевым решением Анатолий Николаевич дал распоряжение — ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ на ремонт в размере посчитанных смет, а это 4259000 рублей!

Низкий всем поклон, особенно Пахомову Анатолию Николаевичу за его доброе сердце и самое главное — за понимание важности помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации!!!
Так что сейчас сметы оформляются, проверяются и ремонт таки начнется!!!

Конечно же, пока принималось решение, я не сидела на месте и БОГ мне так же посылал и добрых спонсоров, и помощников, и единомышленников..., вместе с которыми мы уже завезли достаточно много строительного материала и сделали частично демонтаж в помещении, вывезли весь мусор, стали обрабатывать помещение средствами антиплесень, завозить шлакоблоки и т.д. и т.п.!!!
БОГ послал мне чудную девушку Анастасию! Руководителя строительной бригады молодого человека Олега! Спонсоров: руководство компании «Алеа» и «Русский свет», и Афуксиниди Ф.И., Шахова В.П., и других, с чьей помощью мы уже много сделали в помещении по подготовке его к ремонтным работам!

Хочу напомнить, что со дня получения документов о безвозмездном пользовании помещением, я не только оформляла договора с Электросетями, водоканалом и теплоэнерго, но и с помощью руководства комплекса «Шахе» Новаковской Елены Николаевны — 6 раз организовывала отдых для семей с особыми детками в комплексе.

Мы провели 2 апреля, Международный день распространения информации о проблемах аутизма в Си Гелакси.

Провели международный день защиты детей 1 июня в парке имени Фрунзе.

Провели семинар практимум для родителей и специалистов по запуску речи у детей и за свои собственные деньги обучили 10 специалистов из муниципальных учреждений города занимающихся с особыми детками!

Участвовали со своим проектом на фестивале «Образование 2016». Приняли участие как партнеры в благотворительном концерте «Чистая душа» 30 сентября в Си Гелакси и многое чего еще мы успели сделать за это время).

Наши детки принимают участие в конкурсе «Хрустальный петушок».

Мы собираемся по выходным дням с родителями и проводим их вместе с нашими детьми коллективно, занимаясь с детьми спортом, мастер классами и устраиваем познавательные поездки по нашему прекрасному городу!

Сейчас к нам присоединяются все новые волонтеры, кто готов нам помогать в нашем будущем центре, присоединяются те компании и организации, которые хотят участвовать в нашем проекте как спонсоры на постоянной основе, чему мы безумно рады!!!

Еще раз низкий поклон Мэру города, депутатам ГСС (Сочи), ЗСК Краснодарского края, спонсорам, партнерам, единомышленникам, помощникам, активным родителям и конечно же нашим деткам, которые нас радуют своим успехами!)))

Успехов у нас будет еще больше, когда начнем работу в нашем центре!!!

Всем удачи и побед, а нам дождаться начала ремонта и конечно же его окончания)))))))

Так что теперь я занята вопросами покупки мебели, оборудования, пособий, расходного материала и многими другими вещами для нашего центра!!!

Волонтеры, помощники, единомышленники, родители и все неравнодушные к чужим проблемам люди — присоединяйтесь!

Мы вас ждем! Мы вам рады! Мы на вас надеемся, ведь мечта многих родителей скоро свершится и у нас будет свой прекрасный центр, где мы сможем намного больше помочь своим деткам и самим себе, своим близким и всем, кто к нам придет за помощью!

Мой телефон как и прежде 8-918-917-20-19


Автор статьи — Ольга Москатова.
  • +52
  • 08 ноября 2016, 13:46
  • Mama123

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Mama123 спасибо за информацию.
Удачи и всех благ организаторам АНО «Инклюзия Сочи»!
Надеюсь у них совместно с родителями все получится, центр заработает.
avatar

romashKAL

  • 09 ноября 2016, 00:11
+
Присоединяюсь!!!
avatar

Mama123

  • 09 ноября 2016, 08:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.