Одно чиним, другое ломаем

Добрый день приветовцы. Вчера в ходе работ по расчистке и углублению русла реки Херота был поврежден водовод. Вторые сутки район Чайсовхоза остаётся без воды. Организован подвоз воды.
Если кому нужна вода, машина стоит при въезде в ПГК «Таврия». Со слов водителя водовоза авария серьёзная и в ближайшее время подачи воды населению не будет.
Вопрос, когда направляли экскаватор, кто то подумал проверить план расположения инженерных сетей? Из-за чьей халатности люди сидят без воды, а город тратит деньги на ремонт водовода? Очень хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.
  • +72
  • 26 января 2017, 11:55
  • AnnA510

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Когда-то, очень давно, в городе Сочи было положено начало замечательному делу… Центру информационных технологий, куда, по идее, должна была стекаться информация о проложенных коммуникациях и разрытиях. Но увы и ах, как всегда это превратилось только в перекладывание бумажек и выкладывание на сайте администрации подписанных постановлений…
avatar

fire-fly

  • 26 января 2017, 12:07
+
+2
Так любые водоводы лэп кабельные линии и пр являются согласно ГрК РФ линенйными объектами капитального строительства. Согласно 48 статье ГрК РФ обязательно проектирование всего кроме ижс. После строительста данные объекты должны наноситься на дежурный план города…
ЭТО ЗАКОН НО В СОЧИ РАБОТАЮТ ПО ПОНЯТИЯМ
Если кто где накосячил но успел сбежать то все хорошо…
avatar

zajavitel

  • 26 января 2017, 13:20
+
Это что-то гаражное перекрыли, в остальном чайсовхозе вода есть, вчера на 3-4 часа где-то забирали.
avatar

svinstvunet

  • 26 января 2017, 13:58
+
В адлерском чайсовхозе сегодня, 26 января, вода есть. Водоснабжение отсутствует только в ГСК «Таврия» и нескольких домах по улице Гастелло. Организован подвоз воды. Аварийно-восстановительные работы на водоводе 600 мм в районе дюкерного перехода через реку Херота продлятся ориентировочно до 20.00 26 января.
avatar

water

  • 26 января 2017, 14:27
+
Воды нет(((
avatar

AnnA510

  • 27 января 2017, 16:47


+
+1
Когда в преддверии олимпиады перекапывали улицу Цветочную, жители были начеку. Я возвращался из магазина и увидел, что экскаваторщик собирается копать в месте, где расположен мой колодец со счетчиком. Я напомнил работничку про его маму, также и папу
приСОВОКУПИЛ. Видели бы вы его лицо, но вылезти из экскаватора он не захотел, увидев мое выражение лица. Колодец отстоял, правда потом пришлось немного подшаманить, но это лучше, чем разрыв трубы с водой. Так что надеяться на то, что у «копальщиков» есть план коммуникаций, не надо.
avatar

Koka

  • 26 января 2017, 16:11
+
Да оные лица отжигают))))
avatar

zajavitel

  • 26 января 2017, 22:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.