Открытое письмо мэру А.Н.Пахомову про ГРЯЗЬ и хамство в Дагомысе

Наведите порядок в Дагомысе, от улиц до главы и базара — ларьков в зелёной зоне.
Шёл 4й день после снегопада, центр почистили, где то само растаяло — Дагомыс все что в тени = беда.
ШАГ ПЕРВЫЙ: на основном пути от остановки «Чайфабрика» до поселковой Администрации!

ШАГ ВТОРОЙ: секретарь попросила подождать и через минуту пригласила на приём
— глава сказал что у него нет времени, на предложение определиться с секретарём так заходить или нет, предложил зайти с явном недовольством
— на просьбу «оказать содействие по воздействию на „МРЭУ 18“ и др службы для уборки снега и водоотведения на 4й день после циклона — сказал что я СТРАННЫЙ, предложил мне ДАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ для уборки.
Дальше можно не продолжать, я лишь сказал что я „не странный, а офигенный“ пойду к мэру уточнить как должна работать поселковая администрация, сейчас составлю письмо и пройдусь за подписями. В администрации у нас весело всё — от культуры речи, ржача за дверью после моего ухода, парковки авто сотрудников на тротуаре и НЕ ЖЕЛАНИИ в чём либо помогать жителям.
Справочно — здание в котором находится администрация построено на месте единственной спортивной публичной площадки… Считаю что проект строительства реализован людьми с низкими моральными принципами.
ещё пару фото как мы плаваем, после дождя чуть легче, чем после снега

ШАГ ТРЕТИЙ:

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ — БЕСПОЛЕЗНЫЙ, это муниципальное учреждение в котором смеются над гражданами.

сам вход в адм конечно почистили, аж при входе надежда появилась что и нам помогут, подъезды то мы сами привыкли чистить, а вот вокруг не по силам, да и деньги платим…


вопросов в посёлке крайне много — но глава не желает их решать.
хотелось бы пригласить А.Н.Пахомова на очередной визит по посёлку — который проведём мы местные жители, пройдемся в сапогах по отсутствующим тротуарам, зайдём в МРЭУ-18 игнорирующее всё кроме наших денег, обсудим где наша спортивная площадка, зачем столько торговых павильонов РАЗРЕШИЛИ в зелёной зоне, почему Водоканал не реагирует больше недели на письменные и телефонные сообщения о утечке во дворе дома 39 по Батумскому шоссе (мы с вами платим за эту утечку) и так далее — вопросов очень много…

автор данного письма — Воробьёв Даниил, тел для связи по существу вопроса 89282341011, готов показать долговременные проблемные вопросы в Дагомысе, процесс буду снимать на видео для публичности…

PS. у кого есть образец обращения, заявления, письма на главу Сочи (шапка и т.д) прошу поделиться сюда или в личку. Спасибо за понимание.
  • +106
  • 03 февраля 2017, 11:33
  • Daniil_Vorobiev

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
глава сказал
А кто у нас хоть глава? живу в 2-х шагах от администрации — не то что его не видел никогда, даже не знаю кто такой, а уж что делает и подавно…
avatar

so3537

  • 03 февраля 2017, 11:46
+
Хорошо бы ввести практику, как при Иоанне Васильевиче.
«Да на кол их посадят и всё. Да пёс с ними...»
avatar

CraNik

  • 03 февраля 2017, 11:48
+
+2
PS. у кого есть образец обращения, заявления, письма на главу Сочи
Зачем вам это, в гов… сидит весь Сочи, кроме центра, вы правда думаете, кто то не знает ситуации?
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2017, 11:53
+
+4
надоело сидеть в гов… ситуация понятна, вопросы даже не про недавний снег — вопросов много, и они ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ… просто с главой разговаривать нормально не возможно, до основных вопросов диалог не дошёл, просто откровенное не уважение к горожанам в речи и действиях.
Письмо — чтоб как то пытаться шевелить эту организацию, можно конечно ничего не делать… не привык так… ну что подъезды сами чистим, все ветки что уже ниже головы торчит прям в глаза — грешным делом — сами кронируем, после наводнения всё долго сами — потом для виды за нами крохи подскребли… так всё время — еще раз повторюсь — можно ничего не делать — но мы же здесь живём… наверно это диалог с самим собой.
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 12:18
+
Всё просто — в крайнем правом углу: Главе администрации г. Сочи, А.Н.Пахомову, от ФИО, адрес, телефон. И далее кратко и без эмоций излагаешь суть проблем. Дата подпись, в двух экземплярах. В администрации, слева от центрального входа — отдел по приёму обращений граждан. Сдаёшь, ждёшь.
avatar

fire-fly

  • 03 февраля 2017, 18:42


+
Можно мэру г. Сочи))) далее по тексту.
avatar

fire-fly

  • 03 февраля 2017, 18:43
+
надоело сидеть в гов…

Проведите субботник если надоело, общегородской как раз сегодня назначен. Заодно поможете администрации скорее убрать там где нужно вам.

наверно это диалог с самим собой.

Конечно. Вам писать Пахомову надо было в его личную приемную на сайте администрации.
avatar

XoDok13

  • 04 февраля 2017, 10:33
+
+1
вот без вас никак не могли догадаться что субботник оказывается всё решит…
вы видимо не внимательно читали и вдруг открыли нам «истину» — повторяю мы постоянно итак всё сами делаем, хотя еще и платим за то чтоб нам это обеспечивали — при этом есть ситуации и объемы, которые никак не в наших силах

общегородской субботник — да на него надо всю администрацию каждую субботу выводить — будет больше пользы чем от всей их рабочей недели.
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 04 февраля 2017, 20:44
+
+6
Надо не спрашивать, зачем вам это, а, наоборот, надо агитировать, чтобы все начали действовать, хотя бы завалить заявлениями мэру, чтобы он не мог не среагировать…
Одобряю желание ТС; чувствуется, что он молодой человек, ему хочется жить в нормальном городе, в нормальной стране!

Удачи Вам, Даниил Воробьёв!
avatar

tone4ka

  • 03 февраля 2017, 13:58
+
+1
Конечно он среагирует, любой среагирует, если его чем ни будь завалить…
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2017, 16:07
+
+1
)))
avatar

tone4ka

  • 03 февраля 2017, 16:17
+
Автомат никак вам покоя не дает! ))
avatar

Vasyara

  • 03 февраля 2017, 17:39
+
Я еще знаю где ракета от Града есть…
avatar

Igor1966

  • 04 февраля 2017, 15:32
+
+1
Добрый всем день. Не мог не пройти мимо этой статьи, так как сам живу в Дагомысе, все вижу и неоднократно обращался по разным вопросам в администрацию поселка. Должен сказать в защиту местной власти, люди в администрации отзывчивые и неоднократно помогали в решении разного рода проблем, т.к. это все на благо поселка. А по ситуации которая проходит после снегопада, Вы не правы. Убирают снег с улиц каждый день, как было сказано за эти 4 дня, каждый день вижу, что порядок наводят, в приоритете соц. объекты скорее всего, почистили подходы к ним, тротуары очистили от снега, я сам проходил по ул. Армавирской до школы №82 чистые тротуары, дальше не ходил, по ул. Гайдара вчера чистили рабочие, не знаю от какой организации, но тротуары очищены, дорога тоже, даже в поселках дороги очищены, был на Варваровке и в Сергей Поле, на 2 день после снегопада автобусы ходили, на них и добирался. Много грязи льете и больше ни чем не занимаетесь господа! А могли бы и сами по-учавствовать и почистить хотя бы свои подходы к домам.
avatar

torij2007

  • 03 февраля 2017, 12:42
+
+8
уважаемый комментатор — вы вероятно работает в администрации и не правы в вашем изложении, по пунктам;
Много грязи льете
мы её топчем по не чищенному пути домой
неоднократно помогали в решении разного рода проблем
наши проблемы не решаются, перечитайте
по ситуации которая проходит после снегопада, Вы не правы
еще раз посмотрите на фото
больше ни чем не занимаетесь
итак всё сами делаем, перечитайте, итак почистили сами — но не весь же Дагомыс самим чистить.
Вы голословны, обижены, чего то еще обнаглели и наезжаете — приходите в сапогах — пройдёмся с видеокамерой и выложим это здесь
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 12:58


+
+8
представьтесь пожалуйста — а то так недавно зарегистрировавшись под виртуальным ником без фио и тел можно что угодно болтать
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 13:01
+
+9
позвонил глава дагомысской поселковой администрации — Владимир Витальевич — с которым уже ранее «поговорили» — дальше нет смысла.
записался на приём к главе Лазаревского района, у кого есть желание можем съездит вместе в пн к 15;00 в Лазаревское, на моём авто. По итогам встречи выложу «ответ».
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 12:52
+
+3
Я на форуме с 2014 года, это Вам к слову о недавней регистрации. Обижены скорее всего Вы, раз Вас так задел мой комментарий. У меня есть чем заниматься в понедельник, я работаю. А не жалуюсь в сети как Вам плохо живется. Посмотрев правде в глаза, делаются дела на благо поселка, там асфальт, там покрасили и т.д. (я работаю примерно в такой же сфере, но в частной компании и знаю, что все сразу охватить не получается, как бы не хотелось) Не так давно своими глазами видел, как администрация мусор собирает за нами же всеми, видел зам. главы на уборке мусора, в его руках покрышка автомобильная была. Лучше чем жаловаться тут, давайте сами по сознательнее будем! мусор выкидывается возле контейнеров, не донесли типа, воняет потом в окна, кто это делает? люди и делают, а после жалуются, как им плохо от этого же. Про главу поселка, ничего не знаю, не доводилось встречаться, он не так давно работает и не в защиту его личности, а реально вижу изменения в поселке. Клумбы с цветами добавили, пешеходные мосты починили, освещение на улицах появилось, даже на набережной поставили освещение, вдоль речки, чему был удивлен, молодцы. В поселках уличный свет появился в некоторых, детские площадки новые по поселкам и даже во дворе моем поставили, дороги сделали, не все конечно, но там где я постоянно езжу, нет ям теперь. Я не защищаю тут ни кого, а говорю как есть. Мы люди такие, не знаю в чем причина, но только жалуемся, хорошего не замечаем. Знаю по своей работе, вся проблема в финансировании, нет денег и дел нет.
avatar

torij2007

  • 03 февраля 2017, 13:44
+
+11
о недавней регистрации
это всего лишь 2й ваш комментарий на этом ресурсе за всё время — и сразу хвала администрации, когда большинству жителей очевидно что наши доблестные чиновники недорабатывают

все перечисленные вами достижения по наведению порядка ничтожны по сравнения с массой не решаемых проблем.

на вопрос к главе — помочь с воздействием на службы ЖКХ — в ответ насмешка! в этом вся соль.
денег нет — только мы то их платим — вопрос где они?
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 14:45
+
+2
Вы на Армавирскую не забудьте зайти с комиссией, привозной рынок в грязи, рядом с магазинами куча алкашей и бомжи пристанище устроили и никому дела нет.
avatar

D3976

  • 03 февраля 2017, 15:20
+
+2
в его руках покрышка автомобильная была
Тогда, да…
Я, к стати, Ленина с бревном видел…
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2017, 16:04
+
На картинке, а то подумаете еще чего…
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2017, 16:21
+
А кто это?
avatar

Vasyara

  • 03 февраля 2017, 17:44
+
+2
Главный по субботникам.
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2017, 18:32
+
+1
А что в Дагомысе глава появился? Не так давно его не было, было 2 зама: Лебедева и грузин — Ираклий. Лебедева оставила хорошее впечатление, а Ираклий — форменный козел. Вообще давно пора его на " заслуженный" отдых. Ну зачем нам старики во власти? Да еще и крепко присосавшиеся. А кто все-таки глава сейчас?
avatar

afganets

  • 03 февраля 2017, 15:36
+
некий Владимир Витальевич, на сайте администрации в структуре его не нашёл
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 22:21
+
Глава Дагомыса на самом деле сотрудник Администрации Лазаревского района. Представитель или смотрящий как угодно. реально мальчик для битья с ограниченными полномочиями. Что вы от него хотите?
avatar

19z59a

  • 03 февраля 2017, 23:55
+
+2
Везде сидят чьи -то устроенные мальчики, поэтому так и живем.
avatar

D3976

  • 04 февраля 2017, 00:15
+
+1
«старики во власти» нельзя так рассуждать, причем тут это, если молодой как будто лучше было бы
avatar

D3976

  • 03 февраля 2017, 15:48
+
Даниил, привет!

Плюс топику…

Письмо главе города пишется просто: главе города-курорта Сочи, Пахомову А.Н. )))
avatar

medianasochi

  • 03 февраля 2017, 16:56
+
Круглогодичного города — курорта, а то читать не будет.
avatar

Igor1966

  • 03 февраля 2017, 18:33
+
+2
Сам Дагомысянин. Снег так и не убран возле школы 76. А вы посмотрите на набережную от центра до рынка на Армавирской, это вообще ужас. Постоянно там грязь и вода, реки а летом еще пыль. Там еще трубы идут и местная алкашня там заседает, где наша доблесная полиция. Вообщем в Дагомысе давное нет хозяина, откройте глаза! Только ларьки плодят
avatar

Francyz

  • 03 февраля 2017, 18:25
+
Да, там на набережной тоже ужас и никто не контролирует и приходится там с детьми гулять. больше негде.
avatar

D3976

  • 03 февраля 2017, 22:36
+
Дагомысянян ;)
как-то вроде раньше говорилось «сам дагомысский»
avatar

zummer

  • 04 февраля 2017, 00:19
+
+3
Даниил, здравствуйте.Письма от граждан мэру пишутся и принимаются в произвольной форме либо в онлайн приёмной заполняется простенькая форма.Ответ (формальную отписку) получите строго через месяц.В ответе вам вежливо объяснят как вы не правы, и как замечательно работает дагомысская администрация, и вообще как все замечательно в Дагомысе.К сожалению, проблемы, поднятые вами имеют место быть, а про бомжей, оккупировавших Армавирскую улицу, уже писано и говорено несметное количество раз.
avatar

pinegina

  • 03 февраля 2017, 18:37
+
+2
<про бомжей, оккупировавших Армавирскую улицу, уже писано и говорено несметное количество раз. >
Мне казалось никто этого не замечает. а оказывается не реагируют.
avatar

D3976

  • 03 февраля 2017, 22:43
+
Может сразу на сайт президента?
avatar

Francyz

  • 03 февраля 2017, 20:30
+
+1
ну с бюрократией симметрично надо — вот съезжу на прием в лазаревку — получу устные ответы и продублирую письменно вопросы письмом, сдам его в руки, с отметкой о принятии, получу ответ официальный как всё хорошо — приложу фотографии как на самом деле всё плохо и отправлю в край, можно и президенту.
Тогда будет наглядно: администрация говорит что норма, а вот фото как на самом деле.

а дагомысский глава явно временный, юморист, забавно ему когда просят помочь организовать работу ЖКХ…
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 03 февраля 2017, 22:25
+
Может Вам собрать группу, коллективное обращение — совсем другой уровень.
avatar

ASD98

  • 03 февраля 2017, 22:48
+
+2
Даниил, респект!..)
Только на прием в Лазаревку не ходите без бумаги… хоть пару предложений, но подайте письменно… хотя бы «глава поселковой администрации — козел»…
Устные ответы ни к чему их не обязывают… а вот на письменные придется дать ответ… и постараться развеять ваши заблуждения… типа «глава поселковой администрации совсем даже не козел, а помогает детям Германии… поэтому не успевает наводить порядок на подконтрольной территории»…
Потом эту отписку уже можно будет обжаловать дальше…
avatar

Yabeda

  • 03 февраля 2017, 23:16
+
По сравнению с центром Сочи в Дагомысе все обстоит даже лучше. Сразу после снегопада я был в Дагомысе и лично видел в большом количестве людей в оранжевых жилетах с надписью Дагомысское ДРСУ, которые разгребали снег то тут, то там. А в это время в центре Сочи, на Красноармейской, Гагарина еще конь не валялся, толстенный слой укатанного снега на дорогах для автомобилей, а о тротуарах даже не говорю. Чистили только федеральные трассы.
avatar

kuskus

  • 04 февраля 2017, 11:54
+
+1
kuskus — вы как в пещеру что крикнули и ни о чём.
в моей публикации речь о конкретной ситуации, месте и времени.
где вы были и что там было относительно чего то другого лучше — напишите пожалуйста красиво, с фото и выводами в своей самостоятельной теме.
avatar

Daniil_Vorobiev

  • 04 февраля 2017, 20:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.