Это плохо кончится!



Люди добрые, подскажите, куда обращаться?
Куча мусора возле дома растет.
Кто был первый — не знаю, и никто не знает, но эффект лавинообразный. Каждый разгильдяй, видимо полагая, что от его вклада хуже не станет, бросает, бросает и бросает. По ночам шпионы с фонариками ищут в ней тайники.
Наша администрация отдирает жвачки в центре города и проводит флэшмобы. А я не хочу под своими окнами новый Памир. Мне вообще все равно кто виноват. Меня интересует как ЭТО убрать?
  • +80
  • 11 февраля 2017, 20:35
  • sotato

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+

Заголовок навеял)
avatar

scorp_man

  • 11 февраля 2017, 21:13
+
+1
Ни в коем случае не защищают администрацию, но при чем здесь она? Это вина сочинского быдла, живущего неподалёку.
avatar

natlik

  • 11 февраля 2017, 21:31
+
+1
Это потому, что сокращено количество контнейнерных площадок и контейнеров.
По всему центру такая картина.
avatar

Diver

  • 11 февраля 2017, 21:55
+
+1
Видно часть мешков такого болотного цвета. Строительный мусор. Его же нельзя выбрасывать просто в контейнер. Какие-то уроды решили сэкономить.
avatar

natlik

  • 11 февраля 2017, 22:45
+
+1
И что, мешки болотного цвета надо в овраг везти? Уж лучше пусть на мусорной площадке. А вот почему мусор не вывозится — это вопрос к администрации все-таки. У нас в городе нет мест для сбора мусора, кроме мусорного памира.
avatar

magnolia2013

  • 11 февраля 2017, 23:58


+
Не надо в овраг. Надо на них платить. Почему Вы оправдываете этих уродов?
avatar

natlik

  • 12 февраля 2017, 16:01
+
Я уродов, бросающих мусор в овраги, не оправдываю. Но те, кто сложил мусор на площадке у мусорного контейнера, никакого отношения к уродам не имеют. Это уроды те, кто не вывозит этот мусор, получая от населения деньги за вывоз…
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 19:14
+
+5
Не надо это быдло сюда приваживать. У нас кто только в город не приехал строить, строить и еще раз строить. Почему-то с мозгами никто не приезжает… А администрация впереди всей этой строительной кампании… Если бы земли не раздавала направо и налево этим свиньям, может и строили бы правильно с соблюдением всех норм и правил. И люди приезжали бы сюда жить нормальные в нормально построенные дома. А то ведь настроили сараев…
Во вторых, администрация конечно виновата. Не может навести порядок в городе, анархию развела.
avatar

magnolia2013

  • 11 февраля 2017, 23:56
+
А что значит приваживать? Вы ведь сами оправдывает из поступки.
avatar

natlik

  • 12 февраля 2017, 16:05
+
Вы ведь сами оправдывает из поступки
Вы еще не определились с поступками… Вот у нас быдло, так быдло..., идут мимо с мусорным пакетом, и не доходя до мусорного бака, выбрасывают этот пакет прямо на тротуар. Или из окон выбрасывают… Или специально везут в лес, к реке… Вот это настоящее быдло. И все эти «люди» чаще всего из других городов, сел и поселков, не знающих, не понимающих, что нельзя справлять нужду, где приспичит… Собак и тех дрессируют терпеть. А люди чем хуже собак?
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 19:28
+
такое бывает, когда САХ несколько дней подряд не вывозит мусор.
avatar

Secretweapon

  • 11 февраля 2017, 21:58
+
Если САХ несколько дней не вывозит бытовой мусор из контейнеров, не платите, а пишите на электронную почту администрации района. Штраф САХу за эту «вольность» первый раз 15000 рублей, при повторном 100000 рублей.
avatar

Forester

  • 12 февраля 2017, 11:13
+
Беда в том, что люди оплачивают счета, не глядя… А претензии писать не умеют совсем.
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 11:47
+
+2
САХу не платят наверное
avatar

zloiPavel

  • 11 февраля 2017, 22:46
+
Да при чем тут сах? Одна хитросделанная тварь навалила мешков после ремонта, а ленивое быдло, которому лень дойти до контейнера на два шага больше, накидало поверх уже бытовой мусор.
avatar

pokerface

  • 11 февраля 2017, 23:45


+
+2
А вот куда эти хитросделанные люди должны мусор от ремонта складывать? Нанимали газель для вывоза мусора, так они в секрете держат, куда мусор вывозят. Сдается мне, что этот мусор вывозят в ближайший лес. У нас же в городе только мэр знает, куда надо мусор вывозить…
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 00:02
+
Проблема есть такая, без контейнеров для сбора строймусора и мебели конечно, будут расти такие кучи во дворах да в лесах неподалёку. Но отсутствие контейнеров не даёт оправдания тем, кто эти кучи делает.
Даже при отсутствии площадок для приёма подобных отходов всегда можно отдать кому-нибудь их на отсыпку дороги, если совесть хочется оставить девственной.
А так, да, тоже хотелось бы знать, где подобное утилизируют, мало ли…
avatar

pokerface

  • 12 февраля 2017, 01:05
+
+2
если совесть хочется оставить девственной
Знаете, я вот совесть свою всю свою жизнь оставляю «девственной»… В результате почти 40 лет убираю за всеми свиньями, бросающими мусор где попало. И пришла к выводу, что лучше мусор складывать в одно место, откуда его могут увезти спецслужбы, чем кидать его по закоулкам, откуда его никто и никогда (кроме таких, как я) не уберет.
Получается, что администрация делает ставку как раз на таких вот совестливых, которые все за всеми и бесплатно уберут. И в этом она — администрация, совершает халатность в своей работе, причем, в некоторых случаях эта халатность просто преступная.
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 09:23
+
+2
Контейнеры для вывоза строительного, да и вообще любого мусора имеются, но их нужно заказывать отдельно в любой мусоровывозящей компании имеющей соответствующую лицензию.Мусор из контейнеров и находящийся крупногабаритный мусор (мебель, телевизоры, холодильники, СВЧ-печи) вывозят компании с которым заключен соответствующий договор. Периодичность вывоза бытовые отходы не реже 1 раза в сутки, крупногабаритный не реже 1 раза в трое суток. 1 раз в 10 дней должна осуществляться санитарная обработка контейнеров и площадки. У нас договор с САХом, в принципе претензий нет. А строительный мусор выбрасывают на площадки, как выше сказали всякое быдло, зачем платить если можно бесплатно. И быдлам из управляющих компаний, гаражных кооперативов, ТСЖ на контроль за своей территорией наплевать. Объедет мэр, увидит ая-яййй, пропишет Чермиту и Паламарчуку, приедет САХ и все уберет… палочка выручалочка. А районные монстры как сидели ровно на ж@пе так и будут сидеть, это не царское дело! Они бабло пилят и рубят.
avatar

Forester

  • 12 февраля 2017, 08:36
+
+3
Вы правы насчет заказа контейнеров для крупного мусора. Но ведь Вы не думаете, что человек, выбросивший холодильник, будет заказывать целый контейнер? Вот такую образовавшуюся кучу крупногабаритного мусора должна и вывезти либо УК, либо администрация, смотря на чьей территории эта куча образовалась. По хорошему так и должно быть, если такой контейнер сразу не стоит возле дома. Тем более, что люди платят за вывоз любого мусора, а не только за пустые бутылки. В тариф включен вывоз мусора, как бытового, так и крупногабаритного.
И не надо путать строительный мусор со строительной площадки с мусором от ремонта квартиры. Это две большие разницы. За строительный мусор отвечает застройщик, а вот когда дом уже принят в эксплуатацию, то извините, стройка уже закончена. Никто не виноват, что у нас разрешают сдавать в эксплуатацию дома, полуготовые к проживанию…
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 09:36
+
Никто ниче не заказывает! Выносят к мусоркам и там бросают, диваны, кресла всякие, кирпичи и прочее. Никому не надо, возле каждой контейнерной площадки в городе такое валяется. До субботника никто убирать ниче не будет, потом как обычно выгонят подневольных они и уберут.
avatar

Alenka97

  • 12 февраля 2017, 10:58
+
Аленка, я пишу про это, читайте. Люди выносят мусор в одно место, и это уже хорошо, что они не вывезли этот хлам в лес, на речку, в овраг… Заказывать контейнер должна УК или администрация, потому что люди уже оплачивают вывоз мусора.
Однако, сейчас на собственников возложили обязанность обеспечения мусорными контейнерами свои дома. Вот и думайте, кому вы платите за уборку своих территорий.
А в целом за чистоту в городе отвечает администрация, на то она и администрация. Не только же банкетами она должна ведать и развешивать елочные игрушки на деревьях.
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 11:09
+
Вывоз холодильника, мебели, ванн, унитазов, стиральных машин, плит и прочей домашней утвари (размером более 50 см) утратившей потребительские свойства, входит в 210,66 рублей которые мы платим с человека САХу. Строительные отходы, неважно кто является их образователем, по отдельным договорам.
avatar

Forester

  • 12 февраля 2017, 11:10
+
Строительные отходы
Это отходы со стройки. Значит надо смотреть, что такое строительный мусор (отходы)… Я пишу, согласно логике, строительный, значит со стройки. А ремонт — это не стройка. Если ремонт относится к стройке..., то что там человек строит в своей квартире?
С другой стороны, ремонт тоже может быть разным, например капитальный. Но капитальный ремонт — это ремонт всего здания, а не отдельной квартиры… Капитальный ремонт по масштабу можно отнести к стройке, и мусор от капитального ремонта должна убрать организация, производящая его.
А человек, заменивший плитку в санузле, это не строитель. Масштаб не тот. Поэтому его мусор нельзя назвать строительным.
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 12:00
+
+2
Хрю.
avatar

Tuapsinets__

  • 12 февраля 2017, 09:57
+
+1
avatar

sotato

  • 12 февраля 2017, 13:01
+
Ура!!! И контейнер, оказывается есть. И машина есть…
avatar

magnolia2013

  • 12 февраля 2017, 19:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.