Обращение к Прокурору Краснодарского края, Губернатору Краснодарского края......

Вот пишу заголовок и смеюсь про себя. Зачем обращаться, к кому, ради чего, если по опыту знаешь, что никто из этой власти не поможет? Эти люди живут по своим законам, на другой планете. А вдруг найдется инопланетянин среди них и среагирует?)))) Тем более, что пожар в узаконенном самострое случился ни где- нибудь, а в КРАСНОДАРЕ!!!

Ну, поехали.
Обращение

Просим обратить внимание на ситуацию с самостроями в Сочи и Краснодарском крае, которые узакониваются с нарушением Российского законодательства!!!
Руководителю региона можно простить ошибки в принятии управленческих решений. Но нельзя простить скотское, преступное отношение к людям и сознательное участие в разрушении порядка государственного управления, — непринятие мер по реальным фактам вопиющих злоупотреблений должностных лиц.
Можно представить, сколько людей обращаются во все инстанции, как к последней своей надежде по этому поводу… Но совсем нет информации, ни одного примера, достойной реакции на беззаконие, преступления, крики и стоны многочисленных жертв самоуправной власти в нашем крае… Только два примера.
Первый. Самовольное строительство жилой «высотки» на участке м-на Малый Ахун, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, — грубейшими нарушениями градостроительных норм и правил. За ходом этого противостояния жителей с застройщиком следил весь город… Все городские, краевые, российские СМИ… Группа жителей микрорайона Малый Ахун забросали возмущенными письмами все инстанции… Застройщик угрожал физической расправой и жителям, и журналистам…
Администрация Сочи обратилась в суд… Г. Мурадян на участке, разрешающим строительство до 4 этажей, реконструировал индивидуальный жилой дом и на его месте построил многоквартирный, 8 этажей…
20 ноября 2015 года Хостинский райсуд Сочи признал дом самовольной постройкой, обязал снести. Апелляционный суд поддержал решение райсуда.
Но судебная коллегия краевого суда, под председательством Дунюшкиной Н.В., спустя год (29.09.2016 года) отменяет два законных решения своих коллег-судей и признает наглую «самоволку», законной.
Постановление крайсуда невозможно читать без слез и возмущения. Открытая, циничная, бессовестная ложь. Именем Государства Российского попрание закона и разрушение веры в способность государства быть государством…
«Как следует из заключения судебно-строительной экспертизы… максимальная высота здания — 15 метров — НЕ СООТВЕТСТВУЕТ градостроительным нормам, — это прямо записано в постановлении крайсуда. И тут же в тексте: „Таким образом,… принимая во внимание заключение эксперта о том, что строение ОТВЕЧАЕТ строительным и иным нормам и правилам… суд приходит к выводу об отказе Администрации в сносе....“. И черное и белое, и круглое, и квадратное- одновременно… Беззаконие, клубок вопиющих нарушений градостроительных норм и правил, судьи Краснодарского края называют законным…
Индивидуальный жилой дом- это строение, предназначенное для проживания ОДНОЙ СЕМЬИ, — говорят нормы. Самовольщик построил 8 -этажный МНОГОСЕМЕЙНЫЙ дом.
Нельзя нарушать вид разрешенного использования земельного участка, — можно строить только индивидуальный жилой дом на одну семью.
Нельзя, говорят правила застройки, в территориальной зоне Ж2, предназначенной для малоэтажной домов до 4 этажей, строить жилую „высотку“ 8 этажей.
Нельзя строить выше 15 метров — построено здание 28 метров…
И при таком наборе нарушений, говорить об отсутствии нарушений, может только потерявший человеческий облик судья.
На виду у всех, так разрушать свое государство, так топтать законы своей страны, так поощрять все новых самоуправных застройщиков могут, кажется. только краснодарские судьи… Об этом наглом преступлении написали все СМИ…
»Интересно, сколько же заплатил застройщик судьям Краснодара за то чтобы признать два законных решения суда, незаконными?", — в головах у всех, кто видит это преступление, только этот вопрос… Большего ущерба государству, трудно себе представить!..
Подробно ознакомиться можно здесь: Интересно девки пляшут. Самострой Мурадяна на Малом Ахуне узаконили. Или как власть в Сочи борется ЗА САМОСТРОИ.Здесь



Второй пример, прямо противоположный…
Участок Руслана Торчинова на окраине города — крайний от лесного массива — в собственности. Двое детей, жена… Правила застройки специально определили эту территорию для индивидуального жилищного строительства. Скромный домик в 2 этажа-никому не мешает, никакой угрозы жизни, здоровью не создает. Но администрация Сочи подает заявление в суд, требуя снести дом, утверждая, что он не имеет положенного отступа 3 метра от границы участка, — на несколько сантиметров заступил на вклинившиеся между участками государственные земли…
Но такого не может быть! У Руслана Торчинова много лет назад возникла проблема — участок соседа наложился на его участок. В 2009 году суд постановил исправить ошибку, — перенести общую границу на 4 метра от жилого дома.
В 2013 году в результате повторного межевания, границу отодвинули, — «исправили»… Закон говорит, что одновременно «отодвигается» и граница участка Торчинова, как общая. Закон не допускает такого межевания, при котором уничтожается общая граница и на частной земле между двумя участками образуется клин ничейной (государственной) земли. Землеустройство направлено на упорядочение земель, — ликвидацию чересполосец, а не на их создание…
Но юристы Администрации Сочи утверждают обратное. Они увидели страшное нарушение со стороны Торчинова, — его дом, в результате незаконного межевания, оказался без положенного отступа от границ государственного «клина» земель… И плевать на отсутствие вины Торчинова в ТАКОМ землехаосе. Воспользовавшись незаконным землеустройством, юристы Администрации решили к проблеме Торчиновых, добавить еще одну, — разрушить их дом, — единственное жилище… Разрушить, под видом защиты государственных интересов…

Юристы не могут не знать, незаконные действия не порождают правовых последствий. И судья не может этого не знать. Тем не менее, постановляет, разрушить единственное жилье Торчиновых…
Мы обозначили два крайних полюса проблемы многолетней преступной деятельности судейского сообщества, прежде всего. В сговоре с местной властью откровенно бандитствуют на фоне повального разгульного самоуправного строительства и его крышевания. Нападают на обычных граждан, разрушают их единственное скромное жилья под видом борьбы с самоуправным строительством, и тут же признают законными целые жилые комплексы… Видимо, дело в желании хорошей отчетности о «крутых мерах» по борьбе с разгулом самовольного строительства в Сочи… А теперь самое главное- реакция на чудовищные преступления должностных лиц администрации Сочи, кадастровых инженеров, работников «Кадастровой палаты», судей Краснодарского края? Вы скажете, что не можете вмешиваться в работу судов? Но в нашем крае давно уже нет никаких судов, нет никаких судей, — есть контора «решальщиков», разрушающих порядок государственного управления, нападающая на мирных граждан…

Хотелось бы оптимистично закончить обращение. Да, видно, не получится. Текст обращения к Президенту:
Уважаемый Владимир Владимирович!

Что же это творится в нашем государстве! По вопросу строительства многоэтажного самостроя на земле для ИЖС на Малом Ахуне в Сочи я обращалась к Вам не один раз. 25 августа, 20 октября, 27 ноября и 8 декабря 2015 года. Администрация Сочи 20 ноября 2015 года выиграла иск о сносе самостроя в суде первой инстанции. Апеляция (судья Дунюшкина) 17 марта 2016 года оставила это решение в силе. Вроде бы победа. Жители-в ожидании сноса. А вместо этого 29 сентября 2016 года решение и апеляция отменяются и Краснодарский краевой суд под председательством той же Дунюшкиной выносит новое решение: УЗАКОНИТЬ САМОСТРОЙ! И это решение выносится в пользу третьих лиц, чьи права нарушены. И кто эти лица? Риелтор агенства недвижимости, директор строительной фирмы и адвокат. Суд наплевал на закон. С 1 сентября 2015 года нельзя узаконить самострой через суд. А в Краевом суде Краснодара- можно! У меня на это можно — один ответ: за деньги. Администрация подала кассацию в президиум суда и ей было отказано. Стройка кипит, квартиры в этом курятнике на ленточном фундаменте продаются. Восьмиэтажный дом, со всеми признаками самостроя, в сейсмической зоне до 9 баллов- угроза жизни жителям соседних домов и тем, кто успел купить жилье в нем.

Мы, жители малого Ахуна, обращаемся к Вам за помощью. Скоро даже у таких активных граждан, как я, не останется веры в верховенство закона, а у Вас настоящей поддержки на местах. У остальных — этой веры уже давно нет.

Ответ:
А означает это.
  • +135
  • 17 февраля 2017, 01:03
  • LAV

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
+10
Надо проверить, нет ли у Дунюшкиной иного гражданства, кроме российского ( как это выяснилось с певицей-депутатом Максаковой, убежавшей вместе с мужем на Украину). Интересно, а декларацию о доходах судьи заполняют? И есть ли она в открытом доступе? А то принимаемые Дунюшкиной решения явно наводят на мысль о том, что её доход явно превышает её официальный заработок: столько принято разрешительных документов там, где это делать было недопустимо!
avatar

tone4ka

  • 17 февраля 2017, 06:24
+
+1
а декларацию о доходах судьи заполняют?
Заполняют! Годовой доход, земельные участки, квартиры, машины на каждого члена семьи отдельно указаны.
avatar

Carib

  • 17 февраля 2017, 10:52
+
+1
Подскажите, пожалуйста, по какому адресу можно её, декларацию, посмотреть?
avatar

tone4ka

  • 17 февраля 2017, 14:39
+
+2
Давно не интересовался, но на сайте Центрального районного суда всё было. На всех сотрудников, не только судей.
avatar

Carib

  • 17 февраля 2017, 17:51
+
+2
Судья Дунюшкина трудится в Краснодарском краевом суде… вот там на сайте надо искать сведения о ней…
А нам пора рассказать о её трудолюбии назначившему её своим указом президенту… он же интересовался «интересными» решениями… их есть у нас Дунюшкиной…
avatar

Yabeda

  • 17 февраля 2017, 18:32


+
avatar

LAV

  • 17 февраля 2017, 20:38
+
+1
Доходы Дунюшкиной за 2013 и 2014 без изменений.
За 2015:
Посмотреть декларирование доходов всех суде Краевого суда Краснодара можно тут: Your text to link...

Вопросы есть? Вопросов нет!)))
avatar

LAV

  • 17 февраля 2017, 20:25
+
Тонечка, они настолько грамотные, судьи эти всякие, что уж точно официально взяток брать не будут. А чтобы добавить перчику, то посмотрите, какого Дунюшкина утвердили на должность судьи в Арбитражный суд Краснодарского края)))) Вернее только рекомендовали, но за деньги, заработанные Дунюшкиной за время ее карьеры — думаю и утвердят.
avatar

tiger89

  • 22 февраля 2017, 00:14
+
+7
Суды осуществляют судебную власть, подчиняясь только закону…
Прикольно)
avatar

27062014

  • 17 февраля 2017, 06:30
+
+2
Суды осуществляют судебную власть, подчиняясь только закону…
Прикольно)
Еще прикольней): "суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению"
avatar

zanoza

  • 17 февраля 2017, 11:23
+
А это уже реалия))) так, по крайней мере, понятны их решения.
avatar

27062014

  • 17 февраля 2017, 23:40
+
Заноза, эту фразу, как что-то еретическое, давно пора отменить и ликвидировать навсегда это выражение: «по своему усмотрению...» Они вершат правосудие именем РФ, значит и оценка доказательств и вынесение решения должны быть от имени РФ, а не по своему убеждению.
avatar

tiger89

  • 22 февраля 2017, 00:16
+
+7
Как тут не вспомнить уничтожение деревьев на Вишневой, 4.
avatar

sochibzdih

  • 17 февраля 2017, 10:00
+
+3
)))кто получает сливки от такого строительства ничем не рискуя?! прям одни судьи… пишем барину шоб не порол… по средам
avatar

rem-sochi

  • 17 февраля 2017, 10:27
+
У меня тоже такое письмо было)). У них шаблон)), они только даты и входящие-исходящие номера меняют)), работнички, блин…
avatar

Oksa77

  • 17 февраля 2017, 11:00


+
+4
Игра у них такая: «Отправь по 5 адресам и будет счастье!». :))
avatar

Carib

  • 17 февраля 2017, 17:53
+
+2
Нее, в рассылке адресов больше)
avatar

Oksa77

  • 17 февраля 2017, 18:30
+
+5
Тут пиши-не пиши, кричи — не кричи, все одно… Гниение бывшего государства РФ приняло уже необратимые последствия. У нас нет больше государства, а значит и нет правосудия, нет надзора за соблюдением закона, нет власти в исконном смысле, а есть группка веселых и жадных пацанов, приватизировавших страну и сделавших ее дойной коровой. Такштаа расслабьтесь, примите боярку и верьте пацанам — они обещают, что к 2050 году Россия уж точно станет первой экономикой мира)
avatar

scorp_man

  • 17 февраля 2017, 11:43
+
Вы ошибаетесь. Этот дом можно «наклонить» и даже до сноса дойти, но нужно поменять основания иска и немного предмет.
avatar

tiger89

  • 22 февраля 2017, 00:17
+
+4
Мне кажется или все-таки федеральный судья назначается приказом Президента. Так кто является работодателем этих бездарей? Кто несет ответственность за тех кого назначил на эту должность? А частную жалобу на действия судьи писали в квалификационную коллегию?
Я бы свое письмо на имя президента начал именно с этого: «Вашим приказом… №… от… был назначен федеральный судья Д… и т.д.»
avatar

szhs

  • 17 февраля 2017, 12:09
+
+6
В данном случае речь идет об арбитражном судье, но сути не меняет.
Судьи арбитражного, в т.ч. апелляционного, суда назначаются на должность Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации, которое направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего арбитражного суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.
Таким образом, за узаконивание самостроев в Сочи несут персональную солидарную ответственность:
А. Президент РФ.
Б. Председатель Верховного Суда РФ
В. Председатель Арбитражного суда Краснодарского края.
За все незаконные действия конкретного судьи именно они в ответе, как должностные лица — наниматели этих бессовестных бездарей. При подготовке заявлений на злоупотребления судей необходимо уведомлять их непосредственных работодателей с обязательным указанием их солидарной ответственности за содеянное. Тогда Вы не будете получать такие чумовые отписки от клерков в Администрации Президента.
avatar

szhs

  • 17 февраля 2017, 12:32
+
+5
Кто заказывал «Музыкальный»

«Сгоревший дом – классический самострой. Он строился без разрешительной документации, узаконен по решению суда в 2011г. Этот период – пик самостроя, причем не только в Краснодаре. Сейчас, при поддержке краевой администрации и лично губернатора Кубани, есть принципиальная позиция по недопущению самовольного строительства. Как явление в Краснодаре оно практически отсутствует», – прокомментировал мэр Краснодаре Евгений Первышов.

Злополучный дом по ул. Прокофьева расположен в «Музыкальном» микрорайоне. В течение долгого времени массовая застройка здесь осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм – при попустительстве властей и проверяющих органов.

Подробнее на РБК:
kuban.rbc.ru/krasnodar/investigation/16/02/2017/58a5a2d22ae596478dc27cdd

У нас весь Сочи «Музыкальный» !!!!!!
avatar

LAV

  • 17 февраля 2017, 19:39
+
+5
Наблюдение за работой судей входит в обязанность правоохранительных органов, Следственного комитета, Прокуратуры и ФСБ, которые также нужно не забывать включать в рассылку. Теперь представьте, что если все выше перечисленные должностные лица и органы получат массовые жалобы (желательно пару сотен) на действия конкретного судьи, долго ли этот судья будет чувствовать себя комфортно на своем посту? Бороться с коррупцией в высших эшелонах власти возможно только массовыми рассылками и жалобами. Разовые обращения ни к чему не приводят. Нынче, один — в поле не воин, даже такой боец, как Вы, Ирина))
avatar

szhs

  • 17 февраля 2017, 12:50
+
+2
Я все делаю, что в моих силах. Специально пишу продуманно, как мне кажется, чтобы готовый топ (ссылку) можно было приложить к любому электронному письму. И прошу рассылать. А уж рассылают или нет.....)))) Народ пассивный. Занимаюсь этим в свободное от жизни время.)))) Потому что борьбу за права жителей жизнью не считаю.)))
avatar

LAV

  • 17 февраля 2017, 19:36
+
Указом, а не Приказом. Да и столько он их подписывает за день, что рука наверное отваливается. Неужели думаете, что он их читает?
Вот только одна проблема: назначить он их Указом может, а вот снять…
avatar

tiger89

  • 22 февраля 2017, 00:18
+
+7
Ирусь, добавь, что практически все незаконные высотки узаконены и спасены от сноса именно Дунюшкиной…
И что в Сочи ни одна незаконная высотка не снесена вопреки обещаниям администрации…
avatar

Yabeda

  • 17 февраля 2017, 12:31
+
+1
У краевых судей по территориальному признаку дела разбиты. Так что пока что Дунюшкина, а раньше Блинников, а еще раньше Агибалова были постоянными участниками шоу «Кто хочет стать миллионером?»
avatar

tiger89

  • 22 февраля 2017, 00:19
+
+4
Надо выйти с инициативой, что все расходы, которые возникнут из-за ЧС в домах, узаконенных судами, будут возмещать судьи, принявшие такое решение. Мб, это немного уменьшит их аппетиты и вернёт здравый смысл?
Думаю, что надо обратиться к нашему незабвенному депутату Затулину, который грозился помочь каждому! Кто-то сохранил этот плакат? Пусть не бросает слова на ветер.
avatar

tone4ka

  • 17 февраля 2017, 14:46
+
+1
Надо выйти с инициативой, что все расходы, которые возникнут из-за ЧС в домах, узаконенных судами, будут возмещать судьи, принявшие такое решение
это только увеличит их аппетиты, потому что риск. ;(
avatar

zummer

  • 17 февраля 2017, 17:57
+
+4
Да ну Вы что?))) Обещать- не значит жениться)). Он ща телезвезда)- каждый день по телеку кости Украине моет) как эксперт).
avatar

Oksa77

  • 17 февраля 2017, 18:29
+
+1
Кто же их снесёт? это же его величество ГОВНОСТРОЙ! А зачем так много букв? А главное кому? Предводителю сего безобразия? Хотя в качестве предвыборной агитации рекламы лучше не придумаешь. По делам вашим судить будут.)))
avatar

gena-73

  • 18 февраля 2017, 19:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.