Подготовка к летнему сезону 2017г

На пляжах города Сочи ведётся активная подготовка к летнему сезону. Изготовление дорожек, зонтиков, покраска и восстановление набережных, планировка галечной полосы. В Ассоциацию входят пляжи, расположенные на всей береговой полосе города Сочи: от Адлера до Лазаревского.
В состав участников ассоциации входят следующие пляжи:

— Адлерский район:« Бархатные Сезоны»,« Хай Бич»,
« BRIDGE RESORT», « Южная Звезда», «Чайка», «Огонек-1», «Огонек-2», « Южный-1»;

— Хостинский район: «Освод», «Бриз», «Цирк»;

— Центральный район: «Приморский», «Ривьера»;

— Лазаревский район: « Лоо левый берег», «Вардане», «Якорная щель», «Головинка», «Чайка», «Калипсо», «Лазаревский-1,2», «Дельфин», «Фламинго».

Просим всех жителей г. Сочи принять участие в нашем нелегком, но очень важном деле развития курорта до международного уровня.
В этом году обязали все пляжи установить бесплатные туалеты и это существенный плюс курорту.

Напишите ваши пожелания на этот год: что нужно улучшить, добавить, чтобы летний сезон был всем на радость. Если вы заметили нарушения или непорядок на пляжных полосах, просим вас писать нам на электронную почту sochi_beach@mail.ru, мы выявим нарушение и примем меры. Так, вместе с жителями и гостями города Сочи, наведем порядок в нашем любимом городе.
  • +72
  • 12 апреля 2017, 15:20
  • Sochi_beach

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
«В этом году обязали все пляжи установить бесплатные туалеты и это существенный плюс курорту» / кому это надо бесплатные туалеты?? Вот заслуга! 20 р жалко? В этих бесплатных туалетах никто убираться не будет позорище
avatar

Sashko

  • 12 апреля 2017, 16:13
+
много жалоб отдыхающих, убирать будут обязательно. Заметете нарушения пишите
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 16:49
+
мы выявим нарушение и примем меры
а можно узнать, кто это — «мы»? и почему в Центральном районе только два пляжа?
avatar

Tata74

  • 12 апреля 2017, 16:15
+
Мы это Ассоциация Сочи-Пляж, и перечислены только участники Ассоциации!
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 16:38
+
+3
Пишите, пожалуйста, грамотно. За ассоциацию стыдно..))
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2017, 16:40


+
Спасибо за внимательность, исправимся.
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 17:23
+
Зашёл на блосочи и оборжался. Успел скрин забацать))
avatar

Misha1989

  • 12 апреля 2017, 21:48
+
Прогуляйтесь по пляжу от санатория «Знание» до «Южный-2», там в аренде волноотбойный парапет, а по факту заняли пол пляжа, а в сезон еще и музыка орет до 3х ночи, и участковому пофигу… Может вы как-то повлияете на них. Будет просто волшебно))
avatar

vovanchosik

  • 12 апреля 2017, 17:06
+
Волноотбойный парапет, сдает в аренду РЖД, уже два года с нарушителями борется Администрация Сочи. Надеемся, что вопрос решится и договор будет расторгнут.
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 22:03
+
Дело в том, что парапет шириной метр от силы, а по факту +2 метра вплотную к ж/д полотну и +7 метров пляжа захвачено по всей длине. Предлагаю вам там пройтись и увидеть это в живую, хотя полная картина будет в сезон, когда установят тысячи шезлонгов и зонтов, откроются все точки продаж всякого барахла и кафе, а на входе появятся какие-то мутные охранники…
avatar

vovanchosik

  • 13 апреля 2017, 08:11
+
Просьба убрать велорикши с набережной олимп.парка. Дорожка и так узка для велосипедистов, а рикша занимает всю полосу дорожки.Не все умеют хорошо ездить на велосипедах, да и много детишек, которые только осваивают такой вид транспорта.Многим приходится выезжать на пешеходную брусчатку. Спасибо.
avatar

orlando

  • 12 апреля 2017, 19:06
+
Для ограничения въезда велорикш на набережную, в этом году будут установлены железные столбики на всех входах и выходах.
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 22:11
+
+1
Про зонты и пляжную зону.Почему некоторые отели выставляют свои зонты и лежаки вплоть до самого уреза воды? Тем самым ограничивая отдых граждан не проживающих в этих отелях. Да и поставьте больше лавочек на набережных и стоянок для велосипедов. На олипиаде все это было.
avatar

orlando

  • 12 апреля 2017, 19:11
+
Про зонты и пляжную зону.Почему некоторые отели выставляют свои зонты и лежаки вплоть до самого уреза воды? Тем самым ограничивая отдых граждан не проживающих в этих отелях.
— да, че это они их выставляют? пусть стопкой стоят себе в сторонке. прийдет их турист, возьмет себе и поставит на свободное место. а так занимать пустыми много места… можно я свой принесу и поставлю на всё лето?
avatar

Wing

  • 12 апреля 2017, 20:22
+
Все пляжи открыты для общего пользование, вы можете принести свой лежак, зонт или пляжный стул, и спокойно отдыхать, только нельзя заниматься коммерческой деятельностью
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 22:37


+
+3
Арендаторы, нарушая утвержденную схему установки зонтов и лежаков, выставляют свои лежаки до самой воды. Отдыхающим, не желающим пользоваться лежаками, нет места. Контролируйте соблюдение этого порядка. В кабинах для переодевания устанавливают такие хрупкие крючки-вешалки, что они ломаются в первые дни, потом их не меняют. Кабинок доя переолевания недостаточно, очередь большая скапливается В душевых работники пляжа песок не смывают, песка там скапливается по щиколотки. Сами работники пляжа полный отстой. Целыми днями сидят под тентом и играют в карты, главная их задача сбор денег за лежаки, а не уборка и сервис. Поэтому охотнее выбирают отдых за границей, чем отстойные пляжи Сочи.
avatar

Alfa

  • 12 апреля 2017, 19:50
+
Прошу делать фото нарушений, и присылать нам на электронный адрес. Спасибо
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 22:22
+
+1
Дно обследуйте.Много бетона с торчашей арматурой и мусора.Советское наследие.Мусорок побольше.Вечером музыка на пляже не помешает, типа Bitch parti,open air.Цивилизованная еда на пляже не помешает, а то кушают грязными руками кукурузу, пахлаву, травятся.Вода, душ на пляжах нужна.
avatar

sochiadler

  • 12 апреля 2017, 19:54
+
+1
Все волнорезы, оборудованные канализационными сливами надо обследовать на наличие повреждений и отремонтировать.Уборка на пляжах нужна.Летом много мусора после отдыхающих.Спасатели нужны, медпункты, хотя бы в радиусе 500 м.
avatar

sochiadler

  • 12 апреля 2017, 20:00
+
+1
Оборудуйте удобный и чистый подход на пляж, человек приехал отдыхать, создайте условия для отдыха.Не должно вонять канализацией ни где.Море должно быть чистое.Иногда по морю плавает дерьмо, грязь, пена. Плавающие острова это интересно.Гидроциклы, парашуты, акваланги и побольше развлечений.Турист разный, должно быть интересно всем.
avatar

sochiadler

  • 12 апреля 2017, 20:10
+
+1
Бетонные пляжные ограждения можно граффити раскрасить.Красиво.И графитисты будут рады.Где обещанные «морские трамваи»? Можно бы и восстановить.Местную кухню надо развивать, типа мидии, рапаны, камбала и т.д.В том числе и на пляжах.
avatar

sochiadler

  • 12 апреля 2017, 20:28
+
Спасибо за ваше участие. В договоре на Благоустройство пляжа, все, что вы перечислили обязательные пункты. Чистки дна, медпункт, спасатели, паспорт безопасности и многое другое является необходимым требованием для открытия и возможности работы на пляже. Напишите какой пляж вы описали и мы примем меры.
avatar

Sochi_beach

  • 12 апреля 2017, 23:07
+
Пляжи от санатория Адлер(где херота впадает) до курортного городка(санаторий СССР) в запущенном состоянии.Вход на пляж санатория Адлер закрыт забором.Можно бы и открыть.Если соедините всю пешеходную зону вдоль моря от курортного городка до имеритинки будет отличное прогулочное пространство.
avatar

sochiadler

  • 13 апреля 2017, 08:46
+
В районе Адлерского вокзала, напротив бывшего рыбзавода(длинные буны) в летний период в морской воде большое скопление фекальных масс.Где то большая утечка, возможно повреждение глубоководного выпуска.
avatar

sochiadler

  • 13 апреля 2017, 08:55
+
В какой топик не зайдёшь — везде пол плавающие фекалии. Сочи — город дрейфующих фекалий.
avatar

Udavlyugada

  • 13 апреля 2017, 23:36
+
Про
avatar

Udavlyugada

  • 13 апреля 2017, 23:37
+
+1
Уберите с пляжей все шалманы и тиры. Сделайте набережную доступной для прогулок.
avatar

Alligator

  • 12 апреля 2017, 20:30
+
Наведите порядок на пляже который находится слева от устье реки Мзымта.
avatar

IvanSteblov

  • 12 апреля 2017, 22:30
+
Просьба как то информировать владельцев авто о местах стоянки. Или бросают где попало и потом бегают за эвакуатором, либо нарезают круги в поисках места.Да и с местами парковок не очень.
avatar

orlando

  • 12 апреля 2017, 23:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.