Строительство ЖК "Белый дворец" по ул. Бытха 41 продолжается, в нарушение Постановления Арбитражного апелляционного суда, приостановившего работы на 90 суток

Уважаемые читатели «ПриветСочи», жители города Сочи !

Ранее, 30.04.2017, на «ПриветСочи» была опубликована статья о решении Арбитражного апеляционного суда о приостановлении на 90 суток строительства 24-этажного ЖК «Белый дворец», ведущегося по ул. Бытха 41 в микрорайоне Бытха Хостинского района: www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/70913.html

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края в ноябре 2016 года подал заявление о привлечении застройщика ООО “Кайлас” к административной ответственности.

Однако, 27.12.2016 суд постановил отказать в удовлетворении требований административных органов о привлечении застройщика к административной ответственности, обосновывая своё решение тем, что “не доказано, что ведение ООО “Кайлас” работ по устройству свайного фундамента объекта капитального строительства осуществлялось без разрешения на строительство, поскольку не установлено завышение площади застройки, общей площади здания, строительного объёма, а также превышение количества этажей здания, несоблюдение иных технико-экономических характеристик”.

Департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края была подана апелляционная жалоба, далее она была принята к производству, но судебное заседание неоднократно откладывалось.

И вот, 28.04.2017, было оглашено постановление апелляционной инстанции (резолютивная часть):




Согласно нему, предыдущее решение Арбитражного суда Краснодарского края от 27.12.2016 было отменено, ООО «Кайлас» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности по строительству объекта капитального строительства “Многоквартирный жилой дом”, расположенного по адресу Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, ул. Бытха 41, сроком на 90 суток.

Постановление может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа через арбитражный суд первой инстанции.

***

Однако, по состоянию на вчера, 02.05.2017 и сегодня, 03.05.2017, строительные работы на участке с кадастровым номером 23:49:0302021:277 по ул. Бытха 41 продолжают активно вестись, несмотря на Постановление суда!

На строительной площадке находятся рабочие, идёт заливка новых этажей:





В связи с несоблюдением застройщиком Постановления Арбитражного апеляционного суда о приостановлении на 90 суток строительства ЖК «Белый дворец», жители микрорайона Бытха письменно обратились в Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края с просьбой срочно проинспектировать строительную площадку с целью выявления и пресечения ведущегося в настоящее время незаконного (ввиду вышеупомянутого постановления о приостановлении строительных работ) строительства ЖК «Белый Дворец» по ул. Бытха 41 в микрорайоне Бытха.

Жители микрорайона Бытха следят за ходом событий и продолжают отстаивать свои права на безопасные и комфортные условия проживания.

03.05.2017
  • +70
  • 03 мая 2017, 22:06
  • Victor-Hill

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.