В отношении застройщика "Белого дворца" возбуждено дело об административных правонарушениях

Уважаемые читатели «ПриветСочи», жители города Сочи !

30.04.2017, на данном сайте была опубликована статья о решении Арбитражного апелляционного суда Краснодарского края о приостановлении на 90 суток строительства 24-этажного ЖК «Белый дворец» («White palace»), ведущегося по ул. Бытха 41 в микрорайоне Бытха Хостинского района:

Бои за «Белый дворец» в микрорайоне Бытха идут с переменным успехом. Строительство приостановлено на 90 суток

Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края в ноябре 2016 подал заявление о привлечении застройщика ООО “Кайлас” к административной ответственности.

Однако, 27.12.2016 суд постановил отказать в удовлетворении требований административных органов о привлечении застройщика к административной ответственности, обосновывая своё решение тем, что “не доказано, что ведение ООО “Кайлас” работ по устройству свайного фундамента объекта капитального строительства осуществлялось без разрешения на строительство, поскольку не установлено завышение площади застройки, общей площади здания, строительного объёма, а также превышение количества этажей здания, несоблюдение иных технико-экономических характеристик”.

Департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края была подана апелляционная жалоба, далее она была принята к производству.

Судебное заседание неоднократно откладывалось.

И вот, 28.04.2017, было оглашено постановление апелляционной инстанции (резолютивная часть):




Согласно нему, предыдущее решение Арбитражного апелляционного суда Краснодарского края от 27.12.2016 было отменено, ООО «Кайлас» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности по строительству объекта капитального строительства “Многоквартирный жилой дом”, расположенного по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, ул. Бытха 41, сроком на 90 суток.

Однако, по состоянию на первые числа мая, строительные работы на участке с кадастровым номером 23:49:0302021:277 по ул. Бытха 41 продолжали активно вестись, несмотря на Постановление суда!

На строительной площадке находились рабочие, проводилась заливка новых этажей:


На официальном сайте застройщика (www.white-palace.ru), в разделе «Динамика строительства» на фотографиях за конец мая 2017 также было заметно увеличение количества этажей, по сравнению с фотографиями за конец апреля 2017:



В связи с несоблюдением застройщиком Постановления Арбитражного апелляционного суда о приостановлении на 90 суток строительства ЖК «Белый дворец», жители микрорайона Бытха письменно обратились в Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края с просьбой проинспектировать строительную площадку с целью выявления и пресечения ведущегося в настоящее время незаконного (ввиду вышеупомянутого Постановления о приостановлении строительных работ) строительства ЖК «Белый Дворец» по ул. Бытха 41 в микрорайоне Бытха.

02.06.2017 получен ответ от Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края:





В ответе указано, что специалистом Департамента была проведена внеплановая проверка исполнения выданного ранее предписания по указанному объекту, и в ходе проведения проверки установлено, что при строительстве данного объекта застройщиком и лицом, осуществляющим строительство, допущены нарушения требований статей 51, 52, 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ряда пунктов СНиПов.

По результатам проверки в отношении застройщика ООО «Кайлас», лица, осуществляющего строительство ООО «Туана» 31 мая 2017 года возбуждены дела об административных правонарушениях по Части 1 статьи 9.5., Части 1 статьи 9.4., Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Жители микрорайона Бытха следят за ходом событий и продолжают отстаивать свои права на безопасные и комфортные условия проживания.

05.06.2017
  • +52
  • 05 июня 2017, 22:31
  • Victor-Hill

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Ну будущее нашего зеленого города-курорта, возможно, такое?

avatar

USER

  • 06 июня 2017, 08:35
+
+3
Жители микрорайона Бытха следят за ходом событий и продолжают отстаивать свои права на безопасные и комфортные условия проживания.
… а они как стоили так и продолжают строить. Кран вертится, бетононасос качает, джамшуты суетятся. Бабло победило добро.
avatar

Prime

  • 06 июня 2017, 17:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.