Безопасность дорожного движения



По дороге на Верхний Юрт построили многоэтажный многоквартиный дом без места для парковки. Автомобили перекрыли большую часть проезжей части, включая доступ к мусорным контейнерам. Вдоль дороги нет пешеходных тротуаров и пешеходам приходится спускаться и подниматься посередине проезжей части. Это безобразие длится уже более года. Сегодня автомобиль объезжая стихийную парковку по встречке чуть не сбил женщину уходя от лобового столкновения с автобусом. Может кто-то из ответственных лиц обратит внимание на это безобразие?
  • +66
  • 22 сентября 2017, 21:11
  • Bucho

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
И что эти ответственные лица могут сделать? Это ведь не только там, это по перифирии везде так.Нет тротуаров, людям негде идти.А не мешало бы проверить администрации, как дома строили вдоль дорог.Проплачено всё, да ещё как.Поверьте мне, никто даже не будет разбираться.
avatar

dimant2008

  • 22 сентября 2017, 21:27
+
+1
Можно подумать, такое только на Верхнем Юрте…
avatar

antonkharkovenko

  • 22 сентября 2017, 21:41
+
+1
это, кстати, не В.Юрт, а городская черта
avatar

11A11

  • 23 сентября 2017, 14:26
+
Так везде. Идут уворачиваясь от машин. А как иначе? тротуаров у нас нету нигде почти.
avatar

Alenka97

  • 23 сентября 2017, 18:24
+
+4
Может кто-то из ответственных лиц обратит внимание на это безобразие?
эти ответственные лица дали разрешение на это безобразие строительство а теперь вы хотите что бы они обратили внимание на это же безобразие? святая наивность
avatar

kolhoz-nik

  • 22 сентября 2017, 23:13


+
+1
Это «больная тема» дороги от КСМ на В.Юрт. Вначале кусты на дорогой висят (где оползень сошел под многоэтажкой), потом, такие крутые повороты, машины по обочинам запаркованы, тротуар только у таможенного склада и тот такой корявый, что цирк… Автобусу из-за этих припаркованных авто просто порой не разминуться со встречными, а поток большой, дорога хорошая, летают…
Это, кстати, еще городская черта, село начинается за таможенными складами…
avatar

11A11

  • 23 сентября 2017, 10:35
+
автор, Вам надо фото вечером сделать, когда все домой съехались — вот тогда явно видно, как все заставлено…
avatar

11A11

  • 23 сентября 2017, 10:36
+
Не получится, там еще и освещения нет! :)
avatar

Bucho

  • 23 сентября 2017, 19:04
+
Вы думаете, что кто-то ТАМ захочет стать ответственным за это безобразие?
avatar

yadumayu

  • 23 сентября 2017, 12:57
+
Да, ответственные лица обратят внимание и выдадут еще одно разрешение на строительство очередной высотки где-нибудь неподалеку… Чтобы там движение вообще встало. И вообще удивительный у нас народ, если до этого на дороге были ямы, то жаловались на их качество. Дороги отремонтировали, теперь еще хуже — так как все летают и аварий как и жертв среди пешеходов не избежать…
avatar

DimonDT

  • 23 сентября 2017, 14:05
+
Дороги отремонтировали, теперь еще хуже — так как все летают и аварий как и жертв среди пешеходов не избежать
Это не народ удивительный, а те, кто тротуары не сделал для народа. Люди по трассе ходят. Ремонтировать надо не абы-как, а по-человечески и для людей.
avatar

11A11

  • 23 сентября 2017, 14:25
+
А тротуары сейчас и не сделать.Тогда машинам ездить негде будет.Надо для начала проверить техпаспорта этих строений вдоль дороги.Наверняка там присутствует отжим дороги.
avatar

dimant2008

  • 23 сентября 2017, 14:50
+
вполне возможно… Это совсем небольшой участок, где дома у дороги, далее и до него — нет заборов, но и нет даже нормальной обочины, куда сойти можно, если вдруг транспорт на дороге… Местами камни кинули и все, а в основном ожина, кусты и грязь.
avatar

11A11

  • 23 сентября 2017, 17:12
+
Мне по работе приходится ездить по разным дорогам.Дома просто вплотную стоят к дороге.Какие там тротуары, машинам бы разъехаться.Я не понимаю, кто давал разрешение так строить.
avatar

dimant2008

  • 23 сентября 2017, 20:59
+
Я не понимаю, кто давал разрешение так строить.
все, понемногу..)
avatar

11A11

  • 23 сентября 2017, 21:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.