Длительная течь канализации по ул. Дивноморская (Бытха)

По состоянию на 8-30 сегодня, 02.11.2017, по ул. Дивноморская (ниже домов № 9, 11, 13), начиная от лестничного спуска у дома №11 и далее — по обочине дороги, бурным потоком течёт канализация:



Запах при этом стоит крайне специфический.

Судя по образованию зеленоватого налёта на бетонном покрытии дороги, вышеуказанная канализационная течь происходит длительное время:



Невооружённым глазом виден бурлящий «водопад», который далее протекает прямо по пешеходной и автомобильной дороге:



В паре десятков метров от данного «источника» расположено МБУЗ Поликлиника №5 по ул. Дивноморская 6, в которую приходят сотни посетителей, рискующие намочить ноги в потоке нечистот и вдыхать их «ароматы»:



Как только в городе начинаются ливневые дожди, ливнёвки (во многих случаях — и канализационные колодцы) не справляются, и вода из них льётся через край.

Причём это происходит, в том числе, и поблизости от Курортного проспекта — в частности, из колодца, расположенного прямо под тротуаром (рядом с КПП санатория «Металлург») 3 недели назад на пешеходку и автомобильную дорогу изливался поток:



МУП «Сочи Водоканал», иные коммунальные службы, ответственные за устранение подобных аварий, пожалуйста, обратите внимание на течь канализации по ул. Дивноморская, и примите срочные меры по её устранению.
  • +65
  • 02 ноября 2017, 11:05
  • Victor-Hill

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
сочувствую… но дело в том, что сии «духи» благоухают почти по все улицам удаленным от центра…
avatar

Disantura

  • 02 ноября 2017, 11:26
+
Не дают им наслажденья ароматы тубероз…
avatar

MEMO

  • 02 ноября 2017, 11:37
+
+4
У нас МУП Водоканал как жопа — слово есть, а жопы нет....(пардон за мой французский)
avatar

27062014

  • 02 ноября 2017, 12:23
+
+2
Victor-Hill спасибо Вам огромное, что подняли эту тему! Я, как житель Бытхи, подтверждаю все ваши слова!

И даже готова добавить ещё объект течи — ул. Дивноморкая, у мусорных контейнеров рядом с домами 7 и 9, там стабильно течёт, не могу утверждать, что канализация, так как смрада нет, вероятно, или просто вода или подземные воды… разобраться бы!
avatar

NattySun

  • 02 ноября 2017, 12:53
+
Сегодня бригада сети канализации МУП «Водоканал» выезжала на утечки, о которых речь идет в этом топике. Анализ взятых проб показал: и на Дивноморской, и на Курортном проспекте в их составе преобладает дождевая вода. Во время дождей система ливневой канализации не справляется, вода попадает в канализационные коллекторы, смешивается со стоками, переполняет и выходит на поверхность. Проблема старая и трудно разрешимая. Необходимо привести в порядок городскую систему ливневой канализации.
avatar

MUPVodokanal

  • 02 ноября 2017, 16:06


+
+2
Анализ взятых проб показал: и на Дивноморской, и на Курортном проспекте в их составе преобладает дождевая вода
Уважаемый MUPVodokanal!..
Откройте секрет — как в этом мутном зловонном коктейле удалось «наанализировать» преобладание дождевой воды… этого же нельзя так оставлять — это же чистА научная фантастика!..
Необходимо срочно застолбить наше авторство и преимущественное право на новый метод лабораторных исследований...))
avatar

Yabeda

  • 02 ноября 2017, 18:29
+
+2
На Дивноморской течет круглый год!!!!!!!!!!!!!!!!, да проблема действительно старая только на моей памяти ей лет 10. Течет это канализационный ручей начиная с Дивноморской 2,4… и с горки, с горки, прямо целенаправленно в сторону моря. Ни РЭУ17, никто другой никогда этой проблемой не занимался. Так что уважаемые МУПВодоканал, вам как говорится и трактор в руки( по другому никак тут не решить) и смело копайте от колодца который между 2м и 4м домом по ул. Дивноморской, и меняйте сети которым уже больше 50лет.
avatar

may1945

  • 03 ноября 2017, 22:32
+
Атмазон на пять+. Один МУП перевел стрелки да другой, только в итоге течь их не слушает и продолжает вонять
avatar

ponaeXali2

  • 02 ноября 2017, 22:55
+
+1
в итоге течь их не слушает и продолжает вонять
Чистейшей дождевой водой, прошу заметить...))
avatar

Yabeda

  • 03 ноября 2017, 00:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.