Снова САХ

Это уже не смешно, прошло несколько месяцев, как убрали контейнеры рядом с роз 63. Жильцы дома писали жалобы, но ни ответа ни привета. Бабули скидывают мусор под домом, уже появились крысы.

Верните контейнеры!


Я уж не знаю, администрация это или Сах, но факт остаётся фактом! Другой пользователь писал в прокуратуру от имени жильцов дома роз 37, но видимо управы на людей, ответственных за принятие идиотских решений так и не нашлось…

  • +65
  • 20 февраля 2018, 12:53
  • incubus

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Я конечно отлично понимаю что это проблема САХА и только его. Но все же, если бы этот салон красоты был мой, я бы не смотря ни на что сам убрал бы мусор возле входа. Имхо совсем не по феншую.

avatar

misha

  • 20 февраля 2018, 13:13
+
+1
а им куда его тащить??? Грузить в своё авто и вывозить???
avatar

27062014

  • 20 февраля 2018, 13:28
+
к сожалению скорее всего да.
avatar

misha

  • 20 февраля 2018, 13:46
+
+5
Тут что-то про раздельный мусор агитировали, а бедолагам даже одного контейнера не дают…
avatar

so3537

  • 20 февраля 2018, 14:28
+
+1
примерно так и делаю. Мусор в машину и у контейнера остановка. задолбало…
avatar

Grigory

  • 20 февраля 2018, 20:50
+
не туда ))) эффективней в офис саха)
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 14:42
+
на мой характер — если в авто, то сразу в контору саховскую и там выгрузить. )
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 14:41
+
+1
Похоже на мусор жильцов дома. САХ вывозит только контейнеры, уборкой улиц не занимается. А у них все просто: нет договора — нет вывоза. Без разницы бабульки там или кто другой.

Так что тут либо заключать договор, либо не свинячить местным… есть еще вариант с уличным котом, но пиктечики в местах кормления своих подопечных не шибко горят убирать.
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 14:58
+
Вы думаете, что жильцам жилых домов многолетней постройки не приходят счета за вывоз мусора????????????????????????????????????????
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 14:48
+
Зачем ходить, сразу с окна кидайте.
avatar

Zero83

  • 20 февраля 2018, 15:34


+
Как не лень было давить на клавиши, но ради такого камента залогинился и поставил плюс.
avatar

stroitel

  • 20 февраля 2018, 13:53
+
+1
Так то оно так, но там бабулек больше в доме живёт, чем работников салона! Увы ((( бардак на всей улице, но тут самый трэш
avatar

incubus

  • 20 февраля 2018, 14:33
+
+1
бардак на всей улице, но тут самый трэш

каждый день там минимум раз прохожу по Роз. Согласен, жопа полная :((
avatar

misha

  • 20 февраля 2018, 14:35
+
+1
учитывая что урны тоже ликвидировали
avatar

Grigory

  • 20 февраля 2018, 20:51
+
+3
Надо лета подождать и туристам показывать иностраным как в Сочи жить хорошо!
avatar

Alenka97

  • 20 февраля 2018, 13:24
+
+4
сейчас город ещё от бездомных животных зачистят — и ждите крыс в гости домой!
avatar

27062014

  • 20 февраля 2018, 13:29
+
+2
Образец свинства бросать собственный мусор где попало потому, что площадка мусороудаления далеко.
Потому такое отношение к народу — как к свиньям.
Решайте проблему цивилизованно. Не прийдет Пахомов или САХ убирать ВАШ мусор.
Просто стыдно. Мне тоже стало далеко ходить, но это не значит что свое дерьмо я могу бросать в соседние дворы.
avatar

also1987

  • 20 февраля 2018, 17:54
+
+1
Расскажите это 80тилетним бабулям!
avatar

incubus

  • 20 февраля 2018, 17:57
+
+1
Вы гляньте на содержимое пакетов. Вы уверены что это бабули пивка любительницы?
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 21:10
+
+1
С трудом могу представить что 80 летние дамы бросают мусор. Они другие.
avatar

also1987

  • 21 февраля 2018, 12:07
+
А у нас бросают и не во дворы а с окна прям и на дорогу ну в кусты обычное дело, ну нет контейнеров вот так и делают! а договоров тоже нету)))
avatar

Alenka97

  • 21 февраля 2018, 15:00


+
+2
Ситуация до абсурда мягко говоря… странная! Контейнеры убрали, счета на вывоз отходов выставляют жителям… это же чистейшее мошенничество, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ! Санитарные нормы расположения контейнерной площадки от жилого дома (от 20 до 100 метров) игнорируются. Департамент городского хозяйства администрации г. Сочи бездействует, демонстрируя халатное отношение к исполнению обязанностей. Глава района и курирующий ЖКХ его заместитель молчат… Очередной виток чиновничьего беспредела по-сочински… «коммерческо-муниципальное преступное партнерство» сокращенно КМПП.
avatar

Grant

  • 20 февраля 2018, 20:02
+
+1
добавьте сюда еще «ОКО государево», которое видно замылилось
avatar

Grigory

  • 20 февраля 2018, 20:52
+
Департамент городского хозяйства администрации г. Сочи бездействует, демонстрируя халатное отношение к исполнению обязанностей.

Согласен. Начать им надо с протоколов на тех кто выкидывает.
avatar

XoDok13

  • 20 февраля 2018, 21:13
+
+3
Это тоже правильно, но сначала необходимо обеспечить жителей дома в соответствии с требованиями Постановления Правительства № 290 местом для сбора твердых коммунальных отходов и их очистке. Это не право, а прямая обязанность! А вот после этого… по полной катушке!
avatar

Grant

  • 21 февраля 2018, 11:22
+
+1
Начать им надо с протоколов
если б я была участковым, не поленилась бы, протоколы и реальные штрафы влепила бы всем, бабульки б быстро нашли дорогу к контейнерам.

Если мы требуем исполнения закона или устранения нарушения, то не нужно самим становиться его нарушителем.
avatar

also1987

  • 21 февраля 2018, 11:57
+
Ну тогда и на тех и на других! По справедливости и торжеству закона!
avatar

Grant

  • 21 февраля 2018, 12:13
+
бабульки б быстро нашли дорогу к контейнерам.

Судя по содержимому мусорных пакетов бабулек вспомнили просто для красного словца. Да и люди преклонного возраста, выросшие при СССР, к таким вещам относятся более серьезно.

Часто любят говорить, что мол мусорок/урн больше поставим — мусорить меньше будут. Нифига подобного:) Люди идут и бросают/плюют себе под ноги, без разницы есть мусорка/урна рядом или нет. Пусть даже в метре от него будет — бесполезно. Проблема в головах людей. Лечится только принуждением и наказаниями, так как самоконтроля у таких людей нет… но тут сразу вой поднимается, мол убийцы-кровопийцы.
avatar

XoDok13

  • 21 февраля 2018, 12:27
+
+1
Ситуация такая — в реестре расположения площадок прописано что контейнерная площадка расположена между домами 31 и 37 по Роз, в договоре с САХом что мусор я должен нести именно туда. Что я к примеру сделал, что я нарушил?
avatar

Grigory

  • 21 февраля 2018, 12:54
+
может, с саха надо начать??????
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 14:49
+
Мусорит то не САХ:) Но САХОМ надо заканчивать, т.к. они условия своего договора не соблюдают сами:)
avatar

XoDok13

  • 21 февраля 2018, 15:00
+
САХ берёт деньги, нормы не соблюдает, контейнеры не ставит — т.е. услугу не оказывает… смахивает это на какую-то статейку УК…
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 15:11
+
т.е. услугу не оказывает…

САХ та еще шарашка, не спорю, но очень часто и договоров нет, чтобы они выезжали. Тут надо разбираться персонально. Вот если договор есть и САХ свою часть договора не выполнил, вот тут уже надо их за яйца хватать и вертеть.
avatar

XoDok13

  • 21 февраля 2018, 15:24
+
если в платёжку включена оплата за услуги САХа ( а это 99% вероятности для старых пятиэтажек), то договор априори есть. А если она производится, то кто косячит???
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 15:33
+
Я про тоже самое. Если есть договор, то надо САХ… по полной. По домам ничего не скажу, но в сфере предпринимательства точно обе стороны хороши:)
avatar

XoDok13

  • 21 февраля 2018, 15:38
+
если к лету этот бардак не кончится, то будет ОПА…
avatar

27062014

  • 21 февраля 2018, 15:42
+
+1
Департамент городского хозяйства администрации г. Сочи
Действует по принципу:
Для того чтобы коровы меньше ели и больше давали молока, их надо меньше кормить и больше доить.
Чтобы в решить проблему мусора в городе, надо убрать мусорники. Ведь совершенно же очевидно, раз нет мусорников, то нет и мусора.
avatar

Zlodei

  • 21 февраля 2018, 08:26
+
+2
Правильно! А раз нет мусора, значит не принимают пищу, если не принимают пищу, значит не ходят по нужде в WC… ОТКЛЮЧИТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ!!!
avatar

Grant

  • 21 февраля 2018, 11:24
+
+1
курирующий ЖКХ его заместитель молчат
Чермит не молчит, пару дней назад по ТВ слышала рассказ о титанических усилиях АДминистрации по сокращению площадок мусороудаления )) и тем самым экономии бюджета ))
Так что ДГХ исполняет распоряжения зама главы. Другой вопросзаконно ли это распоряжение, так как государственный гражданский служащий не вправе исполнять данное ему неправомерное поручение. При получении от соответствующего руководителя поручения, являющегося, по мнению гражданского служащего, неправомерным, гражданский служащий должен представить в письменной форме обоснование неправомерности данного поручения с указанием положений законодательства Российской Федерации,которые могут быть нарушены при исполнении данного поручения, и получить от руководителя подтверждение этого поручения в письменной форме. В случае подтверждения руководителем данного поручения в письменной форме гражданский служащий обязан отказаться от его исполнения (п.2 ст.15 Федерального закона от 27.07.2004 г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». ).
В случае исполнения гражданским служащим неправомерного поручения гражданский служащий и давший это поручение руководитель несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с федеральными законами (п.3 ст.15 ФЗ-79).

же чистейшее мошенничество, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ
Вряд ли состав 159 УК может быть реально доказан — это первое. А второе — если кем-либо усматривается состав, то нужно писать мотивированное «сообщение о признаках преступления» и т.д.
Думаю, если удаление площадок незаконно (этот вопрос не изучала) и есть признаки что государственные гражданские служащие ДГХ исполняют незаконное распоряжение зама АД-ции, то и нужно грамотно и методично докручивать это обстоятельство до победного финала в отношении зама, давшего незаконное поручение, и гос.гр.служащего его исполнившего. Естественно «обоснование» писать вам, раз его не написал исполнитель ))

Но это все будет долго, с участием невидящей-никогда-никаких-нарушений прокуратуры (я постоянно выявляю новые приемы по нерассмотрению сообщений о нарушениях закона, они неистощимы).
В общем, дело для упорных и подкованных, а здесь писать смысла нет. Возмутились бросили мусор в соседний двор, тем дело и закончится.
avatar

also1987

  • 21 февраля 2018, 11:52
+
+1
Здесь согласен, но отчасти — оперативно-розыскную деятельность получение и наведение справок, ни кто не отменял, даже в Сочи.
avatar

Grant

  • 21 февраля 2018, 12:16
+
вот именно долго пока не пройдешь все инстанции и не настучат по шапке
avatar

Grigory

  • 21 февраля 2018, 12:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.