У Паламарчука нет вопросов к стройке Магдесяна около детского сада

Привет сочинцы!

Наконец-то! получены ответы из некоторых инстанций по вопросу разворачивающегося строительства объекта торговли около детского сада №122 в Дагомысе!



Вкратце: некоторое время назад, прямо впритык к забору детского сада №122, началась стройка нового торгового объекта. Жители близлежащих домов протестуют. Отправлено множество писем в различные инстанции: прокуратуру городскую и краевую, администрацию города, РАО ЕЭС и Краснодарские сети, минобразования и науки Краснодарского края. Свою руку к остановке этого строительства так же прикладывает и ОГД «За Сочи!».

Предыстория тут



1) Начну с меньшего.
Развернувшаяся стройка пересекается с интересами КУБАНЬЭНЕРГО, так как забор стройки установлен вплотную к ТП-Д4 (трансформаторная подстанция) На фотографии сверху это видно:

Так вот, оказывается, что:

Проще говоря, стройку в Электросетях не согласовали, чем нарушили 8 пункт Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 №160, именно на это ссылается в своем ответе Первый заместитель директора, главный инженер сочинских электросетей Заурбек Хапиштов. (Полная версия его ответа в конце топика).

2) Второй ответ пришёл из Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
Как уже говорилось выше, данная стройка примыкает вплотную к детскому саду №122. Что в этом плохого можно узнать из самого ответа (публикуем ниже). Позиция заведующего этого учебного заведения напоминает, мягко говоря, очень вялый огурец… Жители и родители обращались к ней с просьбой выразить свое отношение, но ей просто наплевать. Наплевать на то, что в и без того вечно сырых группах этого учебного заведения будет нарушена инсоляция (солнце перестанет освещать помещения). Говорю об этом с уверенностью, так как мой ребёнок, и дети моих братьев и сестёр являются воспитанниками этого сада. На период стройки изменится шумовая обстановка и, в целом, экологическая. Ну а вывод о «вялости» заведующей сделан на основании того, что лично она своих руководителей не информировала о начинающейся вакханалии и делать этого, по всей видимости, не собирается. В письме из минобра указано какие СНиПы могут быть нарушены в ходе этого строительства. И дело не только в шуме, инсоляции. Есть ещё противопожарные расстояния… От 6 до 15 метров!!! Я уже не говорю, про теоретическую возможность того, что во время стройки, на территорию детсада может упасть что угодно. На всё это владелец участка, начинающий стройку, забивает… болт.

Но самое страшное не в алчном Магдесяне Артуре Амаяковиче (именно он умудрился получить разрешение на стройку у замглавы города Юрия Паламарчука ), а в том, что по РОССИЙСКОМУ ЗАКОНУ следить за подобными делами как раз должен муниципалитет. А муниципалитет… в частности заместитель главы города Сочи Юрий Паламарчук никаких нарушений не видит, его ответ по ссылке ниже в сюжете новостей (на 1 минуте 49 секунде)

youtu.be/APqOVuK0-BU?t=1m49s

Ну, вот как оно вышло… Какая-то «архитектура» что-то подмахнула старику Паламарчуку на стол, он подписал, а что такого? Ведь все согласовано, в том числе и с Электросетями, только они (Электросети) еще не знают этого.
Какая такая «архитектура»? И почему она так решила… Будем дальше узнавать.

Спасибо всем, кому не безразлична судьба города, всем кто писал и собирается писать дальше против Магдесяна и Паламарчука.

P.S. Паламарчук, Юрий Фёдорович, когда ты уже нажрёшся?

За последнее простите меня, приветсочинцы, эмоции непросто зашкаливают! Хлещут!



Ссылка для скачивания письменных ответов
  • +57
  • 07 марта 2018, 23:37
  • medianasochi

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
По нему тюрьма плачет!
avatar

zagoper

  • 08 марта 2018, 01:28
+
+6
Скачайте инструкцию «Правила ведения партизанской войны в условиях окупации города». Других способов уже не осталось, а после 18 числа и остатки надежд у оптимистов рухнут.
avatar

HMEL

  • 08 марта 2018, 07:04
+
+4
Срок разрешения на строительство истёк, не думаю, что кто-то рискнёт продлить его
avatar

fire-fly

  • 08 марта 2018, 09:32
+
+4
Я думаю, что рискнёт, после 18 числа продолжение будет.

А что, думаете Магдесян просто так откажется от идеи построить что-либо?
avatar

medianasochi

  • 08 марта 2018, 09:33
+
+3
Думаю что не рискнёт и дело даже не в 18 числе… Хотя в нашем городе возможно всё, сроки на ответы что мы направили в прокуратуру и администрацию города истекают 16.03 — ждать осталось всего ничего, посмотрим
avatar

fire-fly

  • 08 марта 2018, 09:36


+
+5
Елена, простите, с праздником Вас! Здоровья и вечной доброй Энергии Вам!

Канализационную трубу, провода и теплосеть перенести можно. Можно даже, думаю, за деньги и с элетросетями порешать проблему… Там сервитут, или ещё какой «проститут» оформить с «обеременением»…

Но это ж какой надо быть падлюкой, какой сволочью, чтоб помешать жизни детей? Жизни жителей посёлка? Каким беспринципным червём? Ведь этого куска земли там не было, и вдруг нате вам…
avatar

medianasochi

  • 08 марта 2018, 09:39
+
+4
Спасибо за поздравление) Дело в том, что наши жители крайне инертны, пока дело не коснётся стройки под окнами их домов… вот отсюда и растут проблемы… Хотя Дагомыс всегда славился и славится сплочением и дружным отстаиванием интересов…
avatar

fire-fly

  • 08 марта 2018, 09:42
+
+5
Самый прикол, в том что зона эта должна на ПКК наноситься)))
С канализацией интересне там уклон в 1-2% увеличив длинну трасы вы кменьшите уклон а это запрещено)))
avatar

zajavitel

  • 08 марта 2018, 11:43
+





Вот встречайте, тоже удивительная постройка у садика №92 Адлер, пер. Ереванский, прям вплотную к садику) Норм так стоит и не печалит руководство 92-го)
avatar

PARAZZZIT

  • 09 марта 2018, 09:12
+
пардон за фото.
avatar

PARAZZZIT

  • 09 марта 2018, 09:13
+
+1
Ничего не понятно
avatar

fire-fly

  • 09 марта 2018, 15:34
+
О, так это один этаж, а у нас по проекту заложено 15 метров высоты!
avatar

medianasochi

  • 09 марта 2018, 09:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.