Визит мэра на Светлану не остался лишь словами!

уже второй день на Светлане генеральная уборка. Дошли до самых отдаленных уголков, очень приятно!но больше удивление вызвало то, что происходило рядом с домом 10/5 по ул. Верхняя лысая гора,



там начались, как мне сказал знакомый, работы по подготовке участка под новую спортивную площадку. Об этом попросил главу города, я так понял, во время обхода, домком дома 10/5. Если это так, я про решение о строительстве площадки, то думаю все только скажут спасибо главе города, жители близлежащих домов давно этого добиваются.
  • +29
  • 10 марта 2018, 14:27
  • Suvorov_lait


Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Если расчищают участок под новую детскую площадку — это хорошо.

На практике, к сожалению, зачастую в нашем городе-курорте обустроенные десятилетия тому назад детские площадки оказываются на участках «для ИЖС», и под угрозой застройки (как в частности, говорится в публикации от 04.08.2017)
avatar

Victor-Hill

  • 10 марта 2018, 14:40
+
Под спортивную площадку… вроде так)
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 16:42
+
+2
Там дорогу то никак не сделают от домов 10\8 и 10\7 какая площадка??? земля то не муниципальная, а вся в собственности у дачных обществ. А вот лестницу гнилую до магазина Артан вот разобрать и выкинуть и мусор там скопившийся не мешало бы.
avatar

Alenka97

  • 10 марта 2018, 18:16
+
прежде, чем писать откройте кадастровую карту и посмотрите, чья земля… а во вторых… на карте нет ни какой дороги к 10/7 или 10/8. По всей видимости это межа и муниципалитет не обязан к частному дому делать дорогу, а вот то, что выше муниципальная дорога убитая, я про Верхнюю лысую гору, это факт… И на счет лестницы к ,, Артану,,. Как раз эта лестница, как и дорога и все дома вокруг на землях садоводческого товарищества… так, что не путайте показания…
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 18:40
+
А на счет мусора, это вообще смешно… кто его складирует? муниципалитет?!или местные жители?
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 18:42


+
+2
Если автор публикации верно указал адрес дома (ул. Верхняя Лысая гора 10/5 ), тогда становится понятным, почему на придомовой территории отсутствует парковка (хотя дом, по сведениям агентств по продаже недвижимости, сдан в эксплуатацию еще в 2009 г.).

По сведениям Публичной кадастровой карты, разрешённое использование участка, общей площадью 470 кв.м. — «Для ИЖС», а построен многоквартирный дом.

Получается, что это есть очередной узаконенный многоквартирник:

avatar

Victor-Hill

  • 10 марта 2018, 15:00
+
+1
На такой небольшой площади вышеуказанного участка (общая — 470 кв.м.), при всём желании, невозможно было устроить спортивную площадку.

Хорошо, конечно, если сейчас она появится на соседнем участке, хоть и спустя 9 лет после завершения строительства дома.
avatar

Victor-Hill

  • 10 марта 2018, 15:03
+
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 16:41
+
+1
И делают, уж явно не для одного дома, это общественная территория и соответственно площадка будет для жителей всех близлежащих домов!и это очень важно и, правильное решение мэра, в этой части Светланы нет ни одной сплртивной площадки, да и с детскими очень большой напряг, не каждый застройщик заботился о детях…
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 17:39
+
Расчищают участок рядом с домом 10/5, и кстати, парковка, на сколько я знаю, в этом доме своя есть… хотя честно сказать не могу понять, причем тут парковка этого дома и то, что происходит на соседнем участке…
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 16:38
+
+1
Здрассти! у нас все лысая гора ИЖСами застроена))) вон 12 этажка рядом ИЖС на одну семью по документам! квартирников только в РИО ниже да и то не все, а так все дачные дома Поэтому и удивляет что площадку делать собираются. У нас нет муниципальной земли.
avatar

Alenka97

  • 10 марта 2018, 18:18
+
Вам, для информации, если земля не размежована, она принадлежит государству.
avatar

Suvorov_lait

  • 10 марта 2018, 18:45
+
+5
Главное, до 18 марта чтобы успели, а то потом это нафиг никому не надо будет :-)
avatar

Pablo

  • 10 марта 2018, 15:14
+
+2
Господа иной раз и перебарщивали, оголяя заросшие глицинией неприглядные места ландшафта.
avatar

chaika

  • 10 марта 2018, 15:17
+
+6
и как обычно за счет сил бюджетных предприятий… застройщиков нагнуть как следует…
avatar

Shuruban

  • 10 марта 2018, 22:51


+
согласен с Вами на 100%, исправительный труд+плюс финансирование работ, при таком раскладе глядишь и строить высотные ИЖС перестанут, но увы для горе-застройщиков -.у нас самый гуманный суд в мире, и все понимают почему
avatar

Suvorov_lait

  • 11 марта 2018, 09:14
+
+2
За 10/8 строят очередной такой ИЖС, как-то, когда строительство только началось, я позвонила в департамент строительства, они сказали, что будут контролировать, потом я мэра встретила, сказала об этом строительстве. Так вот он посоветовал обратиться в милицию))) так что не смешите одно место, оно и так смешное
avatar

fasy

  • 11 марта 2018, 21:19
+
Ага сегодня шла бетономешалки одна за другой ехали усилеными темпами строят и заливают! Хотят до выборов успеть)))
avatar

Alenka97

  • 13 марта 2018, 17:35
+
Да детская или спортивная площадка для Соболевки нужна, её нет, а район расстраивается. Suvorov_laitтеперь, слава богу, вместе писать про микрорайон «Светлпна», рад.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 марта 2018, 12:51
+
+1
силами неравнодушных людей, и при должном внимании мэрии, надеюсь и из Светланы сделаем достойный микрорайон города, тем более в сезон в нем останавливается проживать, судя по количеству сдаваемой площади, десятки тысяч туристов
avatar

Suvorov_lait

  • 12 марта 2018, 19:04
+
поэтому и Светлану можно смело причеслять к курортной зоне города…
avatar

Suvorov_lait

  • 12 марта 2018, 19:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.