Детская площадка на мусорке



Мы привыкли к полным мусоркам в Сочи, но то, что увидели сегодня на Мамайке (ул. Загородная) – это жесть!!!

Детская площадка организованна ПРЯМО на свалке. Добро пожаловать, детки!!!

Как вообще можно до такого додуматься ???
  • +40
  • 26 апреля 2018, 12:03
  • krpolana

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Были какие-то проблемы с заводом, не разгружали машины. Сегодня уже нормализуется ситуация, машины поехали выгребать мусор.
avatar

inki

  • 26 апреля 2018, 12:05
+
+1
Нет, вы не поняли. Мессаж в том, что не контейнеры полные, а в том, что дети играют фактически на свалке (мусорке, отходах, грязи, вони… назовите как хотите)
avatar

krpolana

  • 26 апреля 2018, 12:10
+
+2
Ну это политика нашей администрации хрен положивших на все в том числе и наших детей
avatar

Grigory

  • 26 апреля 2018, 12:11
+
+1
Кто тот светлый ум, кто вообще решил организовать сие прекрасное место возле дет.площадки? Однозначно детей у него точно нет…
avatar

krpolana

  • 26 апреля 2018, 12:11
+
+1
Нет вы не правы, у него дети живут в других условиях. А про наших он просто забыл
avatar

Grigory

  • 26 апреля 2018, 12:41


+
Эта детская площадка была обустроена на месте уже существовавшей более 4-х лет назад. Контейнерная площадка так же всегда была на этом месте.
avatar

pravdorub

  • 26 апреля 2018, 13:05
+
время идет, а дураки не меняются…
летом будет 'супер' на этой площадке!
avatar

27062014

  • 26 апреля 2018, 21:41
+
+2
а я про полные мусорные баки. И не говорите что какая-то проблема с заводом или иеще какие то сложности. Наблюдаю переполненные баки в центре Адлера вот уже точно в течение месяца, а может более. Уже так привык что счету времени нет… Адлер пер.Ереванский — дом11, дом 13 (напротив детского сада), ул. Ульянова 61. Все время переполнено. И если деньги регулярно собирают в полном объеме, то выполняют работу только в 50% случаев. То есть бывает, идешь, — все чисто, бывает — навалено в 3 раза больше чем баки могут вместить. И, повторюсь, так было и месяц назад и раньше. А на пер. Ереванский 11 такая картина уже более года — на мусорном отсеке было четыре бака, потом один прохудился, стало три, потом еще один вышел из строя, один подожгли, сгорел… В итоге с прошлого года стоит только один бак и постоянно мусор скапливается, скапливается и скапливается… Хотя на Ульянова 61 много — 7 или 8 мусорных баков и мусор все равно валаяется рядом. У Кого есть другие фото — добавляйте. Посмотрим насколько это большая проблема.
avatar

kapitan

  • 26 апреля 2018, 13:07
+
ну дык число жителей растет, мусорки не справляются ( как и сады, школы, дороги...)
avatar

mikimoto

  • 26 апреля 2018, 13:17
+
+1
Ну и платим мы в два раза дороже чем в всем крае
avatar

Grigory

  • 26 апреля 2018, 13:36
+
ну видать не аргумент, что много платим
avatar

mikimoto

  • 26 апреля 2018, 13:41
+
+2
Да особенно когда по данным следствия половина шла в карман Чермиту и ему подобным, естественно денег не хватает, когда у директора САХ зарплата более 200000 рублей и плюс такие же премии когда председатель директоров Паламарчук получал зарплату под 1 000 000 — разве хватит. А теперь посчитайте сколько рядовых сотрудников можно было бы нанять с их зарплатами
avatar

Grigory

  • 26 апреля 2018, 13:45
+
было БЫ меня не особо интересует вычислять
avatar

mikimoto

  • 26 апреля 2018, 14:13
+
когда у директора САХ зарплата более 200000 рублей
я бы не сказал, что это большие деньги на такой должности…
avatar

zummer

  • 27 апреля 2018, 08:51
+
эх, а вот для моей были б весьма неплохие)
avatar

mikimoto

  • 27 апреля 2018, 17:11
+
думаю, что за такие деньги город должен преображаться в лучшую сторону (что и происходило в 2014-16). А сейчас похоже все скатывается к 08-12гг, где была грязь и мусор везде.
avatar

kapitan

  • 02 мая 2018, 15:19
+
+1
у нас три контейнера стояло, сейчас два, а мусор стали вывозить реже(и так везде)… при чем тут кол-во жителей? новостроев у нас нет, по 10 человек в квартирах не живут… это сах оптимизировался…
avatar

27062014

  • 26 апреля 2018, 21:44
+
+2
Насчёт баков: у большой части заселённых самостроек вообще нет контейнерных площадок. Так вот, например, у нас на Пасечной милые новые «соседи» волокут свой мусор — к нам. И баки заполняются намного быстрее, чем должны бы, пользуйся ими только тот дом, что платит за их обслуживание.
avatar

AtrosRamotran

  • 26 апреля 2018, 14:21
+
Насчёт баков: у большой части заселённых самостроек вообще нет контейнерных площадок. Так вот, например, у нас на Пасечной милые новые «соседи» волокут свой мусор — к нам. И баки заполняются намного быстрее, чем должны бы, пользуйся ими только тот дом, что платит за их обслуживание.
продолжайте настаивать, что за мусор должны платить по зарегистрированным гражданам от данных ФМС, а не по квадратным метрам недвижимости, зарегистрированным в юстиции.
avatar

zummer

  • 27 апреля 2018, 08:50
+
+1
А где я на этом настаиваю? Я «что вижу — то пою», паломничества из самостроев с мешками мусора у нас — постоянное дело. Я вообще не понимаю, как многоквартирник принимается городом без таких вещей, как подключение комунальных услуг, все эти водоканалы-вывозы ТБО. Вернее понимаю, конечно, но не с т.з. законности(
avatar

AtrosRamotran

  • 27 апреля 2018, 12:10
+
А где я на этом настаиваю?
тогда ой.
пару раз я тут поднимал тему оплаты мусора по крадратам недвижимости. меня чуть не съели -«а-а-а, мусор создает человек, а не квадраты!!! как после этого будут жить бедные одинокие пенсионеры в своих трехсотквадратных сараях?»"
avatar

zummer

  • 27 апреля 2018, 12:21
+
Нет-нет, это была не я) Мусор, конечно, создаёт человек, но по факту проживания, вне зависимости от регистрации. А пенсионеры в сараях, если там реально сарай т.е. ИЖС а не квартира, этот самый мусор часто жгут во дворе а не на помойку тащат. Тащат только то, что не сгорит или будет в процессе вонять. Далеко им и тяжело. Не то, чтоб я одобряла костерки из хлама, но как есть.
avatar

AtrosRamotran

  • 27 апреля 2018, 12:25
+
Запросто! коммуникации по времянке на 5 лет, а ТБО и САХ и у нас индивидуально заключают, жильцы не соглашаются многие и не платят. У нас в доме так. в соседних знаю половина жильцов не платит.
avatar

Alenka97

  • 27 апреля 2018, 15:56
+
Ничего себе… спасибо за разъяснение. у нас-то это централизованно, через ТСЖ… И выходит, что мы платим, а понаехи из пяти-девятиэтажных ИЖС — таскают к нам свой хлам((
avatar

AtrosRamotran

  • 27 апреля 2018, 16:05
+
ну вот, теперь еще мусроники на замок закрывать придется и всем легальным мусоронистелям ключи от них придумывать… дожились!
avatar

mikimoto

  • 27 апреля 2018, 17:10
+
Не удивлюсь, если доживём… дурдом, ага. Но за выходные реально внушительные кучи мусора собираются. Вот до смешного иногда: подъезжает машина, не из нашего двора, и ладно если кулёк из мусорки вытряхивает к нам, так иной раз выволакивают мешок-другой строительного мусора… который как бы к ТБО не относится и вывозится иначе.
avatar

AtrosRamotran

  • 27 апреля 2018, 17:17
+
+1
Чем раньше дети поймут что их окружает, тем легче им будет в жизни.
avatar

alexfoto

  • 26 апреля 2018, 14:49


+
один мусорный бак на 7 домов
avatar

kapitan

  • 02 мая 2018, 15:15
+
это Ереванский пер. 11. Адлер.
avatar

kapitan

  • 02 мая 2018, 15:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.