Делали, делали и, наконец... недоделали( слово о спортплощадке на Светлане

Довелось сегодня прогуляться на верх Светланы. С друзьями встретился около игрлвой площадки. Ее открывали с участием главы города, правда с недолелками… спешли. Ну лан, бывает. Ведь местным обещали в ближайшее время все исправить. Открыли без освещения, с неблагоустроенной прилегающей территорией, с ливнестоком направленным прямо на вход площадки, без турников (зона воркаут), без видеонаблюдения, без дороги сделанной, в общем, как обычно. И что? 4 месяца спустя… ни чего недоделали. Обидно, что хорошее дело бросили…

За этим забором должна была быть зона воркаут


Столбы без фонарей


Вот такая вот ливневка, в дождь говорят местные все течет на детскую площадку



Дорога муниципальная, в том числе к игровой плоoадке. Мамы с колясками ,, рады,,



Ну и с другого ракурса на площадку с тренажtрами и благоустроенную территорию вокруг…
  • +52
  • 10 апреля 2019, 13:44
  • Suvorov_lait

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Земельный участок, на котором находится игровая площадка, был ранее большой свалкой и выделен для строительства многоквартирного дома. По инициативе жителей микрорайона Светлана и администрации Хостинского района был изменен вид разрешенного использования данного участка для размещения детской площадки. Хотя это непросто было сделать. После чего администрацией района была организована работа по ликвидации несанкционированной свалки. Было вывезено более 50 КАМАЗов мусора.

За счет средств местного бюджета, депутатских средств, помощи неравнодушных предпринимателей была создана эта площадка. Действительно, намеченные работы еще не завершены в связи с отсутствием финансирования. Но они продолжаются. В частности, вчера 11 апреля 2019 года сделано ночное освещение площадки. В мае-июне планируется устранить проблему с ливневой канализацией. После выделения финансирования планируется установить воркаут, постелить резиновое покрытие на площадке и оградить ее. До конца 2019 года все работы будут завершены. Но и сейчас эта площадка активно используется, и местные жители очень благодарны администрации города и района за то, что удалось отстоять это место и не отдать под очередную застройку, а благоустроить детскую площадку. И обидно, когда люди, случайно впервые решившие прогуляться на верх Светланы и не знающие историю этого микрорайона, видят только негатив и сразу выкладывают его в социальные сети. А вы что доброго сделали для города Сочи? И конкретно для нашего микрорайона?

Завтра 13 апреля 2019 года у нас в городе проводится Всекубанский субботник. Приглашаем вас присоединиться к нам и навести порядок в том числе и на этой детской площадке, где вы гуляете.

Совет ТОС «Светлана»
12.04.2019
avatar

tos_svetlana

  • 18 апреля 2019, 15:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.