На месте ресторана"Светлана"сейчас

В январе2019 года этого года снесли ресторан «Светлана».






Это вызвало негативный резонас среди жителей микрорайона «Светлана» и в интернете. Снос начали с нарушения Градостроительного кодекса РФ,-не вывесили паспорт объекта. После обращения ОГД«За Сочи!» в прокуратуру, через месяц, когда здание снесли в малозаметном месте появился паспорт объекта.Про незаконнное строительство семиэтажного здания с подземной парковкой писал в Объект застройщика Макушева , Мэр отменилразрешение на строительство ресторана «Светлана</a, Строительство АК»Тургенев" остановлено По не проверенным данным всё тот же застройщик иногородний бизнесмеэн господин МакрушевА.А. в августенезаконно возобновил строительство семиэтажного здания. Русская бригада экскаватором выгребла и вывезла лишнюю землю, сварила металлические конструкции из рефлённного металлического прута и установила их там, где надо будет заливать раствор цемента для возведения стен здания и подземной парковки. Объэект не закрыт и просматриаеся со всех сторон. Застройщик как бы говорит,- «у меня всё в порядке, всё строительство прозрачно.» Почему отдел надзора за строительствомадминистрации Сочи не следит за незаконным строительством?

Однако паспорта объекта нет и кто застройщик и опять что строят «втихоря»и глядя со стороны, что строят, не известноЭто является грубым нарушением Градостроительного законодательства РФ.ОГД«заСочи!»подало по этому поводу заявление в прокуратуру.





Строительство с августа месяца ни какого не ведётся, но удачное место расположение говорит о том, что долго это место пуставать не будет. У нашего мэра приоритетом является строительство детских учереждений. Так что на этом месте будет построено, господин А.С. Капайгородский? Конечно, лучше разрастающимуся микрорайону нужен детский сад и ясли.Существующие в микроорайоне детские учреждения очень малы.Не хотелось, чтобы получилсь по принцыпу-«Хотели как лучше, а получилось как всегда».Например рядом по Курортному проспеккту дом 73б. Здание строилось как детский ресторан-столовая. Сейчас там два банка и два магазина«магнит».Или пятиэтажное здание напротив снесённого ресторана«Светлана»Рынок-прирак «построенный в 2015году напротив для микрорайона»Светлана«в котором работает только кафе-пивная на первом этаже незеконно, Жители продолжают торговать на тратуарах и в подземном переходе.

2 фото
image

2 изображения

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Тимофей, тема важная, безусловно. Но всё же попросите кого-нибудь грамотного исправить ошибки в тексте. Мы все ошибаемся, но здесь в некоторых местах даже суть повествования теряется из-за отсутствия правильных слов
avatar

nordman

  • 17 ноября 2019, 20:05
+
Вопрос:
Так, что на этом месте будет пострено господин А.С. Капайгородский?
Ответ:
на этом месте будет пострено господин А.С. Капайгородский
дано придуманы запятые, вроде…
avatar

scout

  • 17 ноября 2019, 20:38
+
+2
Если Тимофей начнет писать грамотно или хотя бы проверять текст, мы его опять потеряем))
avatar

so3537

  • 17 ноября 2019, 21:37
+
+1
Да, согласен. Стибрить чужое у него лучше получается
avatar

nordman

  • 17 ноября 2019, 21:54
+
выдано разрешение на строительство ресторана количеством этажей — 7
avatar

flamey

  • 17 ноября 2019, 23:07


+
детсадов не будет-это не выгодно.
avatar

rem-sochi

  • 18 ноября 2019, 09:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.