Хоста. Что такое хорошо и что такое плохо.

Однажды разгорелись в Хосте страсти: на месте заброшенного детсада администрация города решила было сделать приют для бомжей. К слову сказать, бомжей это место очень устраивало. Они с удовольствием ранее обосновались в разрушенных помещениях, спали, ели, жгли костры, справляли нужду. Но вот жителям Хосты это совсем не понравилось. Спальный район. Рядом школа, центр дополнительного образования «Хоста», «Ступеньки», детсад №83… Были митинги жителей, телевидение, пресса и т.д. В конце концов администрация города вместе с депутатами торжественно пообещала, что приюта не будет, а на этом месте будет построен новый детский сад. Бомжей убрали, ограждение отремонтировали, вновь повесили замок на ворота. Жители облегчённо вздохнули и стали ждать обещанного.

Скоро сказка сказывается, но нескоро дело делается. А тем временем в Хосте действительно началось строительство. Скорее, даже два.

На месте детсада №7 уж вырос новый презентабельный комбинат.


А напротив выросло в небо здание, гордо именуемое «Хоста Ривер Парк».

А что же с тем заброшенным садиком? А ничего… Впрочем, в конце лета как-то посетил бывший мэр города Хосту и вспомнил про обещание.
Поговаривают, что после нагоняя мэра инвестор встрепенулся и пригнал технику на расчистку объекта. Жители близлежащих домов улыбались: «Пусть техника работает, пусть потом дети в садике будут шуметь, но это лучше, чем уродливое зазаборье и бомжи!»
Похоже, зря они улыбались. Чем уж там рабочие занимались — непонятно. Точно известно, что спилили большое здоровое дерево и вывезли его, оставив развороченные ворота и забор. А заброшенный садик теперь принадлежит… детям! Школьникам, которые там курят. Детворе, которой интересно полазить по проваливающейся крыше, поиграть в прятки посреди мусорной свалки, полазить в грязных сараях…



Ау! Депутаты! Администрация! ТОС! Вы где!!! Неужели всё так и останется???

P.S. Дети попрятались, как только увидели, что я достала телефон и начала фотографировать.
  • +36
  • 28 сентября 2019, 17:53
  • Goriyar

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Вы к каким депутатам обращаетесь? Хостинские — от Единой России. Они сами и строят. На крайний случай — крышуют. Хостинские ТОСы — тоже никакие, заглядывают власти и в рот и в… опу. Ну, а чиновники… тут уж сами давайте им определение.
avatar

Alfa

  • 29 сентября 2019, 08:19
+
Обращался 16.09.19 через «Портал города Сочи. Online-приемная».
avatar

vrp76

  • 03 октября 2019, 11:35
+
+2
Да уж. Эта депутатская стройка в центре Хосты еще ауекнется Хостинцам
avatar

PUSSY

  • 29 сентября 2019, 17:39
+
Да уж. Привыкли вы жить в дерьме и хрущевках…
avatar

Moldovski

  • 29 сентября 2019, 19:34
+
+1
Вы, это кто? Если вы о Хостинцах, то они останутся в хрущевках, а в депутатский дом заедет Челябинск со своими ведрами которые и сейчас там уже некуда ставить. Гимназия 5 переполнена и без них
avatar

PUSSY

  • 03 октября 2019, 11:24


+
А здесь ответ на обращение ОГД «За Сочи»
avatar

vrp76

  • 03 октября 2019, 11:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.