КАК ЖИТЕЛИ СОЧИ ХОДИЛИ В МЭРИЮ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА.

Или как на одно и тоже событие может быть показано по разному.

«Проблемы 150 сочинцев выслушали в мэрии в рамках всероссийского приема граждан.

На вопросы горожан отвечал мэр Сочи Алексей Копайгородский, его заместители и руководители профильных ведомств. Сочинцы задавали вопросы по строительству, ЖКХ, волнуют горожан и проблемы социальной сферы. Задавали сочинцы вопросы по работе общественного транспорта, о законности начислений за коммунальные услуги, об инвентаризации земельных участков. По каждому вопросу специалисты мэрии предлагали алгоритм решения проблемы.
Всего в общероссийский день приёма граждан было принято более 150 человек.»



Судя по этой официальной информации и смонтированному видео прием прошел просто отлично и все было организованно замечательно. И чиновники были на высоте — вежливо и корректно общались с гражданами отвечая на все их вопросы, попутно решая их проблемы. И это было бы правильно ведь чиновники живут за счет налогов, которые платят простые граждане и эти граждане вправе не только задать им вопросы, но и получить на них ответы. А если потребуется спросить с чиновников за их работу, имеют на это полное право. Права то конечно есть и они прописаны в Конституции, но вот с реализацией этих прав не все в порядке.

Как на самом деле был организован прием граждан в мэрии Сочи и как он проходил вы можете увидеть на видео размещенными ниже и по этой ссылке:



На первом видео дольщики «Фазотрон» на приеме в мэрии Сочи 12 декабря общаются с зам главы г. Сочи Юрковским Д. В., он бывший глава Адлерского района и к слову родственник А. Пахомова.

Главное действующее лицо ролика — тот который так лихо разговаривает с пришедшими на прием людьми в стиле — «Ты кто такой!? Давай до свидания!» — Неудачный М.К… Ныне вице-мэр Михаил Неудачный ранее курировал вопросы долевого строительства в департаменте администрации города Сочи.

Он хорошо знаком дольщикам «Фазотрон», которые с ним неоднократно общались, но ни раза не получили от него никакой реальной помощи или просто достоверной информации. Видимо за подобные заслуги он и был повышен в должности. Главным вопросом у дольщиков «Фазотрон» был — кто будет инвестором продолжения строительства. Ведь из Соглашения которое было заключено по ряду объектов, в том числе и с нашим застройщиком «Рахас Инвест», получается, что инвестором будет нынешний застройщик, который уже который год не ведет строительство.

Об этом более подробно написано в теме этой группы: https://vk.com/club160764928?w=wall-160764928_1908

Кто инвестор? На этот вопрос так и не был получен аргументированный ответ. По сути их просто выгнали. Хорошо, что не отлупили — только кулак показали. ( см. фото). Похоже, что Михаил Неудачный чем выше его должность тем становится все более суровым.



Как был организован прием можно увидеть на двух следующих видео и фото со списком, который вели сами посетители, на прием в мэрию. (В списке видны и фамилии дольщиков «Фазотрон».) Если судить по количеству жителей Сочи желающих попасть на прием — в городе накопилось масса проблем. Но есть сомнения, что городские чиновники в состоянии их решать. Да и стимула для решения проблем тоже по видимому у них нет.



Вот мнения о прошедшем приеме в мэрии от граждан его посетивших: (среди них тоже были и обманутые дольщики) —
«Нас приняли, тоже шел разговор в повышенных тонах, говорил наш председатель, наш дом знают они наизусть, мы проиграли не так давно суд, на суде был представитель от администрации, судья спросила ее ,,, она ответила ,,,, на ваше усмотрение ,,,, Как мы только не доказывали, А на приеме сказали ,,,, как вам помочь, не знаем все решает суд, мы им говорим, вы подписали с нами на мировое, так ,! Мировое вы отменили, нет, сказали они нам ,,, ,,, вам, что мол непонятно ,,,, что суд решит!!!, написали в Краснодар жалобу, ждите суда, и все кто у вас., состоит в Жск поезжайте туда, все! Вот коротко, мы доказывали им все, что могли и что они обещали, Вышли оттуда в подавленном состоянии. Так еще по хамски не принимали ни разу!»

«Я отстояла 5 часов сначала в очереди на улице, чтоб пропуск выписать в администрацию, потом очередь к Юрковскому. Итог, в 19:00 я попала, по списку была 19, а после меня ещё 63 человека по списку. Неудачный говорил, пытался мне не давать слово. Юрковский хотел сначала уйти. Я как закричу. Я пришла к вам и решите немедленно свою проблему.застройщик администрация. Неудачный пытался сбить с толку, Юрковский дал приказ секретарю. Когда я сказала про организацию рабочих групп, Неудачный сказал нет .»

«Было просто ужас!!! Мы на фиг не нужны им, хуже чем при Пахомове, племянник его дерзкий и люди для него мусор! Сносили и будут сносить, на суды пальцем показывают, мы мол, что сделаем, суд как решит, так и будет, хоть сказали, что мировое действует, но толку совершенно никакого.»

«Я вчера только к Ветровой пыталась попасть, но не удалось. После обеда хотела к Юрковскому, но когда увидела, сколько народу, поняла, что даже пытаться не вариант.»

«Вчера был отвратительный день, который должен лечь в основу определённых жалоб.»

«Как всегда устроили бардак, это что за День Конституции, когда люди должны под дверями стоять и просить их принять, стыдно за такую власть и противно на все это смотреть .»

«Очень продуктивный получился сегодня прием у заместителей главы г.Сочи. После 6-ти часового ожидания приема в очереди многодетные матери узнали, что деревья на муниципальной дороге они должны сами порубить, получив порубочный билет на лес, который стоит вместо дороги. А решение суда Администрация исполнять не должна, ведь суды у нас очень добрые. раздают решения на право на лево, кому попало.Конституция однако.»

Стоя в многочасовой очереди на прием в мэрию Сочи, люди несмотря на многолетние унижения, все же верят в справедливость и не теряя надежды на перемены читали стихи.

Кому верить — официальной информации или мнению людей решайте сами.

День Конституции прошел и все потекло как прежде своим чередом.
  • +51
  • 17 декабря 2019, 21:13
  • dolfazatron

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Базар какой то. Даже не знаю как можно общаться с толпой в 112 распаленных человек подстрекаемых Езугбаем. Назначили бы парламентеров посмышленее, да на официальный прием или сход граждан.
avatar

XoDok13

  • 17 декабря 2019, 21:34
+
+5
Даже не знаю как можно общаться с толпой в 112 распаленных человек
Т.е. администрация полумиллионного Сочи не в состоянии нормально организовать даже прием всего лишь 112 человек в День Конституции России, о котором сама объявила и на который пригласила через СМИ (многих заранее и по заявлению)
avatar

ActiveKSM

  • 18 декабря 2019, 12:22
+
Т.е. администрация полумиллионного Сочи не в состоянии нормально организовать даже прием всего лишь 112 человек в День Конституции России

Администрация полумиллионного Сочи вроде на постоянной основе организовывает сходы граждан и приемы в районах города. Да и 112 человек с одним и тем же вопросом, это явно перебор и в ущерб остальным пришедшим. Больше похоже на пиар акцию. Кстати сколько там идет прием одного человека? 15-30 минут?
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 15:17
+
Больше похоже на пиар акцию.

Коммуны:)
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 15:20
+
+1
Эта комунна почему-то на секту похожа.
avatar

Segment

  • 19 декабря 2019, 04:33


+
+3
Да и 112 человек с одним и тем же вопросом, это явно перебор и в ущерб остальным пришедшим
Откуда Вы знаете, с каким вопросом они пришли, если это был личный прием. На сходах не решаются вопросы отдельных граждан. Кроме того, прием вели как глава города, так и его заместители.
Но беспорядок начался с вешалки — с бюро пропусков, а затем продолжился внутри администрации — у каждого кабинета.
Это была неудачная, плохо организованная пиар-акция администрации
avatar

ActiveKSM

  • 18 декабря 2019, 15:29
+
Я то не знаю, но слишком много в тексте упоминания Фазатрона, да и список с фамилиями из 112 человек явно не администрация заполняла, с чего бы такие списки у не связанных общими проблемами отдельных граждан. Плюс еще и сам Езугбай…

Но беспорядок начался с вешалки — с бюро пропусков, а затем продолжился внутри администрации — у каждого кабинета.

Если такое шествие снаружи, то тоже самое будет продолжаться и внутри. Плюс сама администрация косячит с организацией частенько.
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 15:53
+
+2
вставил свои три копейки??? вообще не в кассу…
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 15:42
+
Так сколько надо времени на прием 112 граждан с одним вопросом? Почему не парламентеры? Репортажа бы не получилось?
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 15:55
+
+1
с фига ли одним? я к Фазатрону не имею никакого отношения
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 16:07
+
А при чем тут вы? Речь шла о них и об одном известном всей стране и многочисленным сочинцам пиарщике-скандалисте.
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 16:14
+
+1
Так сколько надо времени на прием 112 граждан с одним вопросом.
Не было там 112 фазатронщиков
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 16:16
+
В фигурирующем в теме списке вы отмечались?
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 16:24
+
+1
в смысле отмечались? мы записывались.
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 16:29
+
Вы записывались в списке что приведен в теме командой Езугбая или в списке администрации?
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 16:33
+
+1
это список(на фото), составленный очередниками. ДО прихода Тимура и его команды.
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 16:35
+
+1
это список(на фото), составленный очередниками. ДО прихода Тимура и его команды.
Этот список для того, чтобы получить пропуск. Причем получение пропуска совсем не гарантировало, что гражданин попадет на прием.
Следующие очереди были на входе в администрацию, а затем — у кабинетов замов. Очередь к Юрскому «упорядочили» в конференц-зале. Там клерки из администрации создали еще одну очередь. В ней было более 60 человек
avatar

ActiveKSM

  • 18 декабря 2019, 16:43
+
+1
Я знаю- довелось пожить в той очереди
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 16:50
+
Следующие очереди были на входе в администрацию, а затем — у кабинетов замов.

В таком случае звучит не так монструозно как озвучено в теме. Первая очередь на вход, вторая на прием. То что кроме — это инициатива самих граждан и к приему отношения не имеет. Очень сильно удивлен если по показанному списку пропуска выдавались. Кстати как Копайгородский? Не уж то он хуже Пахомова?
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 17:28
+
+1
В таком случае звучит не так монструозно.Первая очередь на вход, вторая на прием. То что кроме — это инициатива самих граждан и к приему отношения не имеет.

Празднование Дня Конституции России в очереди в Сочинскую администрацию — это неслабое экстремальное развлечение для выносливых граждан
avatar

ActiveKSM

  • 18 декабря 2019, 21:26
+
avatar

ActiveKSM

  • 19 декабря 2019, 09:19
+
+2
Дядя, сам ты толпа, сам кем-то подстрекаемый. Мы пришли по своему вопросу, безо всякого Езугбаи. И мы сами смышлёные, нам парламентёры не нужны. Сиди ровно и не пиши чухню лишь бы написать.
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 15:41
+
Вот поэтому и базар. Почему то есть уверенность, что там поведение у вас было примерно такое же.
avatar

XoDok13

  • 18 декабря 2019, 15:57


+
+2
Ванга в вас переселилась????
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 16:07
+
+1
сочинцев выслушали в мэрии
вы говорили, мы слушали… и что? А воз и ныне там!
avatar

nuport

  • 18 декабря 2019, 10:44
+
+2
никто не выслушал… даже замы глав департаментов не хотели принимать, не говоря уже о мэре или главах… смысл с секретарём разговаривать или замом зама????
avatar

27062014

  • 18 декабря 2019, 15:43
+
+2
Очередная показуха в День Конституции. Рабочий день, не праздник.
Прием действительно был плохо организован
avatar

ActiveKSM

  • 18 декабря 2019, 12:14
+
Сносить и не думать, весь город загадили такими говностроями!
avatar

Starman

  • 18 декабря 2019, 21:44
+
весь город загадили такими говностроями!
Starman
18 декабря 2019, 21:44

Что власть делала, когда строили и строят?
avatar

ActiveKSM

  • 18 декабря 2019, 21:53
+
+1
Разрешала строить без разрешения.
avatar

zorro3

  • 19 декабря 2019, 00:27
+
БРЕД кому нужны все эти «люди» и все эти «приемы» — для веселых картинок по ТВ
avatar

Nikitoss

  • 18 декабря 2019, 22:29
+
Чет какой-то высер, а не пост. Сами себе списки придумали, устроили балаган, и еще возмущаются.
avatar

Segment

  • 19 декабря 2019, 04:32
+
+1
А вы считаете такое поведение чиновника Неудачного на приеме граждан нормой? Для него же видно, все граждане просто мусор! Запись на мобильном это подтвердила! Имеет ли человек во власти право везти себя как последний хам!? Очень видео показательно.
avatar

Virus_1

  • 20 декабря 2019, 11:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.