Короновирус. Самоизоляция на Бытхе.

Привет Сочи.

Это не просьба, а наказ к должностным лицам Администрации Хостинского района, мэру города Сочи, руководству ГИБДД, и тем кто руководит надзором за самоизоляцией жителей города.
Я принадлежу к старшему поколению, группе риска и пишу от имени таких же жителей улиц Ясногорская и Дивноморская. Думаю, что и пенсионеры всего Сочи тоже присоединятся к этому наказу. Нам уже бояться нечего.

Мы требуем введения режима тишины на наших улицах, хотя бы на период эпидемии коронавируса.



Обратимся к карте. У подъезда дома 2 по ул. Дивноморской, (выделен красным цветом), под аркой уже год как собираются подростки от 10 до 15 лет со всего района Бытхи. И занимаются они похвальным делом, собирают из автохлама скутера, обучаясь навыкам автомеханика. В жизни пригодится. Только получаются у них скутера монстры- рама, мотор, седло, руль. Никаких глушителей и средств безопасности. И на них, они уже полгода, носятся, специально газуя, по выделенной красным кольцевой трассе. Мимо домов — 7, на Ясногорской и 4 и 2 на Дивноморской. Вокруг церкви Иоана Златоуста. На ул. Бытха и другие улицы выезжают редко, там можно нарваться на ГИБДД. А здесь благодать. И носятся, я бы сказал, с особым цинизмом и хамством наплевав на здоровье и жизнь жителей этих домов, людей которые приходят в церковь помолиться. Пролетают по территории детского садика, реально травмируя психику детишек и угрожая их жизни. На доме 4 на фото видна видеокамера слежения и можно легко увидеть все эти нарушения.





1. Нарушения самими подростками самоизоляции и разнос короновируса по городу. Создание невыносимой обстановки для самоизоляции других жителей района, особенно для людей из группы риска.

2. Нарушение «закона о тишине.»

3. Нарушение правил дорожного движения, превышение скорости, подача звуковых сигналов. Использование неисправных средств передвижения. Нарушение скоростного режима на домовых территориях и возле детских учреждений.

4. Нарушение правил использования и хранения горючих и взрывоопасных жидкостей в жилых домах

5. Нарушения прав верующих, положенных Конституцией, путем создания сильного шума у церкви, мешая проходу верующих в церковь и службе проводимой в церкви.

Я предлагаю:
1. Сделать от дома 4 до церкви пешеходную зону. Подъехать жителям к своим домам на машинах можно с другой стороны кольца. Тем более что большинство жителей дома 7 по ул Ясногорской, ходят по этому участку в магазины, на остановки, потому что на самой улице Ясногорской, на повороте, нет тротуара и жители постоянно подвергают свою жизнь опасности, учитывая интенсивное движение транспорта с объездной дороги.

2. Весь этот опасный автохлам вывезти на эвакуационную автостоянку и возвращать подросткам после карантина, только имеющим водительские права, при условии полного восстановления скутеров, или утилизировать невостребованные.
  • +69
  • 30 марта 2020, 20:17
  • Skipper

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Председателя смените в 4ртом доме и все будет лучше!

avatar

GeRa_IN_co4u

  • 30 марта 2020, 21:13
+
+3
Кстати, да, вопрос соблюдения тишины принципиален сейчас. У нас в подъезде один м… дак ремонт делает, долбит уже 3й день, хочется его убить. Один дебил ремонт делает, весь подъезд сидит дома и слушает. И вроде как на улицу просят не выходить, но нервы уже сдают.
avatar

Shilo

  • 30 марта 2020, 21:25
+
Одни уроды кругом, кто ремонт делает, кто на скутере, кто шашлык машлык печёт…
avatar

Igor1966

  • 30 марта 2020, 21:55
+
Минтруд сказал, что это не выходные. Делаю вывод, что режим тишины действует как в будние дни.
avatar

hec

  • 31 марта 2020, 12:53
+
У нас тоже долбит… говорит, а когда я еще ремонтом займусь??? Но сидеть в «музыкальной» шкатулке невыносимо! Думают только о себе…
avatar

Forester

  • 31 марта 2020, 21:02


+
+4
5. Нарушения прав верующих, положенных Конституцией, путем создания сильного шума у церкви, мешая проходу верующих в церковь и службе проводимой в церкви.

кстати о верующих. а долдонить в колокола спозаранку в выходной день в жилом квартале — это нормально? можете считать, что вы получаете обратку.

по ночам, конечно, эти ушлепки гонять не имеют права.
avatar

Secretweapon

  • 30 марта 2020, 22:24
+
+1
Будь пока рад что мулла песни не поет.
avatar

mrstalker

  • 30 марта 2020, 22:45
+
+1
у нас светское государство, поэтому верующие не должны мешать всем остальным, не важно к какой религии они относятся.
avatar

Secretweapon

  • 31 марта 2020, 06:31
+
+2
типо того, только эти ушлепки еще болты по дороге раскидывают, масло разливают и без глушителя едут
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 30 марта 2020, 23:15
+
+1
кстати о верующих. а долдонить в колокола спозаранку в выходной день в жилом квартале — это нормально? можете считать, что вы получаете обратку.
Кстати, о неверующих… Вернее, о людях злословящих по поводу РПЦ в качестве хайпа, хотя церковь ничего плохого им не делала. Просто бить беззащитного это сейчас стало смыслом гордости определённой части населения. Предъявите такие же претензии другим конфессиям и вот там обратка будет вам конкретная. Это во-первых.
А во-вторых, Secretweapon вы даже не знаете темы о чём пишите. Не звонят в церквях спозаранку, надо хотя бы знать расписание служб.
И в-третьих, нет в храме на Бытхе колокольни, а есть маленькая передвижная звонница и которая звонит лишь по большим церковным праздникам. Штатная автомобильная аудиосистема громче гораздо этой звонницы.
avatar

Skif

  • 31 марта 2020, 05:00
+
+2
это кто беззащитный — ваш большой бизнес который спит и видит как всю страну захватить?)

на Бытхе может и не звонят поутру, зато в других местах всегда пожалуйста.
avatar

Secretweapon

  • 31 марта 2020, 06:20
+
Тут ещё вопрос — кому какое «рано». Кто после ночной смены, так тот эти колокола хочет силой мысли куда-нибудь деть просто, как джедай. Даже если они в полдень. И это несравнимо с соседом с перфоратором, т.к. дырки в стенах всё-таки обычно не по расписанию делают, если не психически больные, конечно.
А по праздникам так вообще мрак — не припарковаться, людей толпы и т.д.
Никому не пожелаю жить рядом с религиозным объектом такого рода.
avatar

AK-74U

  • 31 марта 2020, 11:57
+
И это несравнимо с соседом с перфоратором,
Видимо у вас еще не было соседа с перфоратором на неделю — месяц — год. Как появится — зацените, звон колоколов вам сразу покажется милым.
avatar

Shilo

  • 31 марта 2020, 12:29
+
На месяц был. Про психически больных написала.
avatar

AK-74U

  • 31 марта 2020, 12:30
+
Врад ли он прямо психбольной. Видимо перфоратор — его любимый инструмент. А вот то, что люди не думают о других, что крайне важно в период карантина — это факт. Надо хоть немного уважать других и понимать что дома сидеть никто не хочет, это вынужденно, а уж сидеть дома при шумовой атаке — невыносимо.
avatar

Shilo

  • 31 марта 2020, 12:36


+
Крайне важно думать о других всегда. По крайней мере, если нарушать их покой — то осознанно.
avatar

AK-74U

  • 31 марта 2020, 12:41
+
Т.е., вы считаете, что это нормально — открыть окна в автомобиле со штатной аудиосистемой и слушать на всю громкость музыку? Форма веры такая, или что?
avatar

AK-74U

  • 31 марта 2020, 11:55
+
ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА! и благодарю за инициативу в написании поста!
Я живу в доме на Ясногорской, выше этих домов по Дивноморской.
Ооооочень слышно звуки этих мопедов…
avatar

NattySun

  • 31 марта 2020, 00:36
+
+2
Если кто то из сочинской власти читает наши жалобы, то прошу услышать и меня!!!
На ул. Ясногорская (между высотками и ул. Ясногорская 3) много лет работает круглосуточный магазин продуктов и спиртных напитков. Каждый вечер около магазина собирается толпа, которая пьёт и закусывает, не отходя от магазина. Эта толпа веселится каждую ночь до 4 часов утра. Это веселье сопровождается криками, матами и драками. Жители рядом стоящих домов не могут заснуть до 4 часов утра.
Прошу принять меры !
Прошу запретить этому магазину продавать спиртные напитки в ночное время суток!
avatar

aviam

  • 31 марта 2020, 07:07
+
+1
Ещё про собак диких забыли…
avatar

Igor1966

  • 31 марта 2020, 11:18
+
напишите напрямую
avatar

27062014

  • 31 марта 2020, 11:23
+
напишите напрямую
Так я и написала — задолбали ночные алкаши.
avatar

aviam

  • 31 марта 2020, 12:59
+
напрямую — это в полицию, в мэрию
avatar

27062014

  • 31 марта 2020, 13:53
+
Ах какие нехорошие подростки!!! Расположились на любимой парковке ТС!!! И совершенно не причем тут и детский садик с детишками, и церковь которые должны быть накрыты на карантин. А дело всего лишь в парковке.
avatar

Gvorin

  • 31 марта 2020, 07:18
+
нет
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 31 марта 2020, 10:40
+
А вы думаете, что на скутерах не будут под кирпич гонять? Наоборот: машин мало, места много — жми на газ…

Не забывайте, что там садики на этом кольце, целых две штруки. Если вы яжматерям не разрешите подвозить свои чада прямо к дверям, то рядом с церковью будет не разъехаться.
avatar

hec

  • 31 марта 2020, 12:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.