Прошу помощи! Стоит ли обращаться к адвокату Гнездиловой Елене Алексеевне?

Требуется помощь адвоката. А в Дагомысе знаю только Гнездилову Е.А. Кто посоветует? Нужны отзывы
  • +36
  • 24 апреля 2020, 08:31
  • ipb

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Если хотите обратиться именно к адвокату, значит дело уголовное.
1. Поищите в сети судебные акты с её участием.
2. Попросите копии приговоров у неё.
3. Спросите был ли за её практику хоть 1 оправдательный приговор.
4. Ну и вы должны понимать (в договоре конкретно прописать) за какие действия адвоката платите деньги. Вы платите не за гонор, не за решалово, а за конкретные действия направленные на защиту. Я бы как минимум потребовала бы: личное участие во всех с/з по делу, своевременное ознакомление с судебным протоколом и аудиозаписью с/з и своевременная подача замечаний на них, сбор доказательств, поиск свидетелей, адвокатские запросы, ознакомление с материалами дела, формирование копии дела (чтобы у адвоката была своя копия на руках и он не дал из дела что-то выдернуть или вложить), формирование поводов для обжалования приговора если он будет не в вашу пользу, обжалование приговора в установленный срок.

Ну и вы должны сразу понимать на что реально можно рассчитывать.

А то вот я столкнулась — не буду показывать пальцем, но я ещё долго буду под впечатлением — что юрист со стажем «вся жизнь», с репутацией и учёной степенью ни разу за год с делом не ознакомилась, а о результате экспертизы пыталась узнать за 3 минуты до с/з у стороны, а в крайсуд на с/з попала «случайно». При этом цены и гонор бешеные.
avatar

also1987

  • 24 апреля 2020, 09:31
+
Стоит ли обращаться к адвокату Гнездиловой Елене Алексеевне?
Не стоит.
avatar

aviam

  • 24 апреля 2020, 09:47
+
можете со мной связаться? anna.ann1989.frol@mail.ru
avatar

ipb

  • 24 апреля 2020, 10:19
+
+2
Ещё забыла написать
Сразу письменно согласуйте периодичность, номер телефона, на который вы будете звонить адвокату с вопросами по делу. Чтобы и вы не названивали не донимали, но и адвокат от вас не отмахивался. И визиты в СИЗО сколько раз и т.д. Чтобы потом отдельно плату не требовали.
avatar

also1987

  • 24 апреля 2020, 10:23
+
Спасибо огромное за дельные советы! Буду надеяться на лучшее. Но вот Гнездилова как юрист-стОит ли?
avatar

ipb

  • 24 апреля 2020, 19:50


+
Я не нашла ни одного судебного акта с её участием. Не стесняйтесь в лоб спросить — был хоть один «оправдос» на её практике? Деньги платите вы. Так узнайте за что. Если дело уголовное и защитник нужен срочно, всё равно не паникуйте. Лучше потратить время, поискать надёжного, добросовестного защитника, который реально будет драться в интересах доверителя, чем спустить деньги в трубу.

Когда пишут «бывший следователь», «бывший прокурорский работник» или, что ещё хуже, «со стажем судьи» (это значит лишённый статуса судьи, потому что бывший судья не имеет права работать адвокатом, от «бывших судей» сразу бегите), то это можно расценивать что по сути это может быть «решала», но не защитник.

Спросите в лоб о практике и «ху а ю?».
avatar

also1987

  • 26 апреля 2020, 12:20
+
Дмитрий Новиков работает адвокатом, хотя работал и судьей.Выкладывает впечатления о работе на Ютубе.Была бы интересна Ваша оценка его деятельности.
avatar

kva-kva

  • 26 апреля 2020, 20:00
+
Дмитрий Новиков работает адвокатом
ч.4 ст.3 ФЗ «О статусе судей в РФ» Судья, пребывающий в отставке и имеющий стаж работы в должности судьи не менее 20 лет либо достигший возраста 55 лет (для женщин — 50 лет), вправе работать в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в профсоюзных и иных общественных объединениях, а также в качестве помощника депутата Государственной Думы или члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации либо помощника депутата законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, может быть назначен на должность уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, но не вправе занимать должности прокурора, следователя и дознавателя, заниматься адвокатской и нотариальной деятельностью.
И Постановление КС РФ №2706-О от 20.12.2016

Если лишён статуса судьи, делай что хочешь.
Погуглила, пишут «экс-судья», значит лишён статуса судьи.
avatar

also1987

  • 27 апреля 2020, 16:20
+
Была бы интересна Ваша оценка его деятельности.
Не слежу за его деятельностью, поэтому и сказать нечего.
Если в качестве адвоката добьётся хоть по одному делу оправдательного приговора, причём имею в виду не извращение закона в интересах преступника, не решалово — на мой взгляд это не есть защита — а добьётся оправдания невинного, то тогда и говорить нечего, молодец. Но, кажется, даже себя не смог защитить. А своя рубашка ближе к телу, чем доверителя.
avatar

also1987

  • 27 апреля 2020, 16:27
+
И спросите чего добиться по делу адвокат считает реальным. Например, наказание по нижней границе, или наказание без штрафа, или условное наказание, или… что?
Конечно, решает судья. Но судья решать обязан не как решала, а на основании закона. Поэтому если адвокат знает обстоятельства дела, закон, судебную практику он всё равно заведомо должен иметь полное понимание и представление как будут разворачиваться события, на что он будет опираться, чего добиваться и как мотивированно обжаловать.

Конечно, он не может вам обещать что будет 100% так, но сказать чего можно обоснованно добиваться по делу он может. чтобы вы понимали, например, «оправдос» невозможен, возможно смягчение, чтобы не было иллюзий.
avatar

also1987

  • 26 апреля 2020, 12:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.