Пальмы Деньги Институт...

Пальмы сохнут. Проблема стоит не первый год.

Желая спасти свою пальму, на которой появился лист проеденный насквозь заморским гадом, полез в дебри тырнета в попытках найти — чем отравить неведому зверюгу? и вот с чем столкнулся: пара фирм предлагает услуги по обработке не разглашая состав пестецида. Институт субтропических культур рапортует о неусыпной деятельности по разработке методов и увеличении финансирования…
Как мне кажется современные реалии и из этой проблемы создали кормушку. Мне видится, что спасение пальмофонда города без всеобщей информационной огласки методов борьбы превратиться в очередной фарс, а пальмы просто пропадут!

Вчера в Имеретинке наблюдал инъекцирование пальм каким то мутным раствором. Садовника не встретил…

Обращаюсь ко всем неравнодушным — озвучьте как лечить пальму от этих вредителей!
  • +38
  • 07 октября 2020, 17:38
  • atmorosok

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Как совет. Попробуйте от обратного. Ведь писали кто жрет пальмы. Вот от этого названия вредителя наверняка что то найдете в Интернете.
avatar

mrstalker

  • 07 октября 2020, 18:55
+
+1
Институт постоянно проводит какие-то исследования.

Институтом уже давно дана рекомендация — заливание в макушку (где точка роста пальмы) препаратов на основе Имидаклоприда и Хлорпирифоса. Конкретно по первым рекомендациям было указано на 10 литров воды 15 грамм Кофидор Экстра (Имидаклоприд, концентрация 700 г/кг) и 15 мл Ципи Плюс (Хлорпирифос 480 г/л, Циперметрин 50 г/л).

И это не одноразово, минимально 4 обработки в год. По одним из последних рекомендаций было указано, что само шоколадно ежемесячно обрабатывать, практика это подтверждает.

По инъекциям различных смесей, институт проводит исследования. Какие результаты получены, пока не слышал.
avatar

Dmitris

  • 07 октября 2020, 20:32
+
Dmitris!
Спасибо уважаемый!
avatar

atmorosok

  • 08 октября 2020, 09:21
+
+1
avatar

NALS3

  • 07 октября 2020, 23:11
+
NALS3
Спасибо уважаемый!
avatar

atmorosok

  • 08 октября 2020, 09:21


+
Конечно пальмы погибают, это очень плохо. Люди мрут, как мухи от вируса, море загажено нечистотами, вонь по всему городу от мусора. Вех призывают носить маски, а спекулянты заламывают многократные цены. Оказание скорой помощи (кроме платной) стало несбыточной мечтой. Власть глуха, нема и слепа -этого безобразия не видит. Как бы им оказать «скорую помощь» чтобы они протрезвели?
avatar

alekseew

  • 08 октября 2020, 01:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.