Об обещаниях

Речь пойдет о застройке Бытхи. Даже не о самой застройке, сколько об обещаниях застройщика.

Только слепой не заметил, какая мощная информационная компания сопровождает это строительство. Тут тебе и встречи с жителями Бытхи, и заключение договоров с ними, и облагораживание прилегающей территории, и строительство школы, парка, магазина, и т.д.

Даже всё это доступно изложили в красивых картинках, разместили их на различных порталах, собрали жителей Бытхи и «выслушали их пожелания».

Потом рассказали всем, о том, что оказывается, жители Бытхи в своем большинстве рады этому строительству и теперь искренне недоумевают, почему стройку не начали раньше, и как они вообще представляли свою жизнь, без нового жилого квартала (живу на Бытхе, не далеко от стройки, долгое время, не знаю ни одного человека который бы дал согласие и не нашел возражений против строительства).

Ну да ладно. В конце концов, застройщик мог бы и вообще не обращать внимания на соседей.
Разрешение есть, стройка идет, а с соседями пусть юристы разбираются. А так, хоть трубы поменяют, да тротуары облагородят.

Обратить внимание хотелось бы не на это.

Одним из преимуществ комплексной застройки Северного склона застройщик декларирует наличие парковок для личного транспорта. В противном случае, если застройка будет точечная, то, мол, все дороги будут заставлены машинами, а это очень плохо. Это не цитата, но общий посыл был такой.

Те, кто проезжает мимо стройки могут наблюдать, что там сейчас творится. Машины ставят прямо на дороге, на остановках, при том, что объезжать их приходится по встречной полосе, пересекая сплошную.

Пару дней назад видел там машину полиции, думал, приехали нарушителей разогнать. Но нет. Машины как стояли, так и стоят.

И не поверю я, что эти люди, не имеют ни какого отношения к стройке.

И вот теперь вопрос, если застройщик, не может навести порядок со своими работниками, в районе строящихся объектов, можно ли в дальнейшем, надеяться на исполнение им, данных обещаний?




  • +47
  • 13 ноября 2020, 09:50
  • sanchez10

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
И вот теперь вопрос, если застройщик, не может навести порядок со своими работниками, в районе строящихся объектов, можно ли в дальнейшем, надеяться на исполнение им, данных обещаний?
у меня последнее время никаких вопросов ни возникает, я точно знаю — верить НЕЛЬЗЯ, там где вопрос ставится в отношении бизнеса к любым обещаниям — работает решение только в сторону получения прибыли. По идее, власть должна контролировать ситуацию, когда бизнесмену не выгодно нарушать своих обещаний — тогда возможно нормальное развитие, но увы нынешнее руководство города, под крышей краевого руководства при попустительстве федерального — РСАЛИ на всех вокруг! потому что они в доле почти любого бизнеса.

И самое противное в этой ситуации то лицемерие с которым они ссут нам в глаза!
Вот последний пример, по логике многоанального бесконтрольно-варварская застройка Сочи была допущена из-за равнодушия житилей, как впрочем и отсутствие воды в Геленджике ну и замена хорошего асфальта на другой))
avatar

atmorosok

  • 13 ноября 2020, 10:42
+
+2
кто не очень ориентируется, машины стоят прямо на остановке, на желтом зигзаге, в зоне действия знака остановка запрещена, а на втором фото видно автомобиль полиции среди гражданских авто
avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2020, 12:20
+
кстати это не машины застройщика. застройщик там обустроил лестницу на улицу амбровую и местные стали ею пользоваться. машины местных это, а не работяг со стройки.
avatar

misha

  • 13 ноября 2020, 12:51
+
+1
Михаил, это Вы сейчас говорить про верхнее машиноскопление. Это да это авто жителей, которых разогнали с площадки. А автор пишет про машины, расположенные чуть ниже, на остановке, от туда далеко идти до домов.
avatar

SHDR

  • 13 ноября 2020, 14:32
+
Я часто бываю там на Бытхе у друзей. Написал про то что увидел :))
avatar

misha

  • 13 ноября 2020, 14:56


+
+2
Противно читать.
avatar

gazoil

  • 13 ноября 2020, 18:26
+
просто жуть %)
avatar

misha

  • 13 ноября 2020, 19:59
+
Пока мы все живем в 2020, автор живет в 2030, где простой работяга ездит на иномарке, а машин так много, что их уже бросают где попало. А главное, информация ему приходит прямо на сетчатку, где говорится чья машина, кто владелец, что он делает и где он сейчас. Спасибо тебе, путешественник из будущего

avatar

Drogan

  • 13 ноября 2020, 13:19
+
+4
Понятно что это не сварщики приехали и не бетонщики. На таком производстве всегда будет и инженер, и прораб, и еще некоторые работники, которые могут себе позволить ездить на собственном авто.
Ребят, я живу на бытхе много лет. По этой дороге езжу каждый день. Пока стройка не началась, машин там не было. и рядом с 14 домом по ясногорской, на дороге ни кто машин не ставил. Стройка началась — машины появились. Я не нострадамус и не сотрудник правоохранительных органов, что бы точно и достоверно установить кто там владелец, и где он трудоустроен. Как только выезжает большегрузная машина, тут же находятся водители, которые машины отгоняют. в ночные часы там машин практически нет. Так что выводы сделать могу.
Кроме того, вне зависимости от того, чьи это машины, там они стоят с явным нарушением. И мешают въезду технологического транспорта на стройку. Если бы эти машины были не работников наверное уже поставили бы охранника, который бы гонял «местных» что бы не мешали строительному процессу.
Но не смотря на это, спасибо за юмор. Особенно понравилось про сетчатку ))
avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2020, 13:58
+
+3
Нет, нет. Автор не ошибается. Это именно автотранспорт строителей. Между ними там проезд на стройплощадку. До начала стройки не было там машин. (Проезжаю каждый день, а теперь с выездом на встречку.)
avatar

SHDR

  • 13 ноября 2020, 14:28
+
Сложно понять, даже живя. Всегда есть отдельные «кадры» которым главное «не ну мне так удобнее и пофиг на остальных» Посмотрим, что будет дальше, надеюсь, дорожных хамов оттуда погонят.
P.S. нынче без юмора никуда)
avatar

Drogan

  • 13 ноября 2020, 14:28
+
+2
никуда никого не прогонят, еду каждый день с Бытхи в сторону Чебуречки. Вы видели сколько там стоит машин в метре от сплошной? и когда едешь, постоянно едешь по встречке, а как паркуются у въезда в Металлург, тоже выезжаешь на встречку… под нотариальной конторой- тоже в метре от сплошной… и что??? на чебуречке постоянно стоит машина гибдд, они хоть раз вызвали эвакуатор???, хоть раз приехали и пальцем погрозили что нельзя так машины ставить??? им похрен…
avatar

sochi5539

  • 18 ноября 2020, 11:19
+
+1
сегодн проезжал там, ситуация не поменялась. Разве что теперь сотрудники полиции поставили машину прямо по среди дороги и вышли на свежий воздух



avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2020, 14:03
+
Фотографии можно обрезать. Есть такая функция в телефоне.
avatar

bakc

  • 17 ноября 2020, 20:53
+
Это пишет человек который видео в Ютуб не может)
avatar

bescker

  • 17 ноября 2020, 21:53


+
+2
ну и маленький комментарий по поводу постов Михаила и Drogan. Возможно Вы и правы, и это действительно не работников со стройки машины.
Но почему Вы так уверенно об этом рассуждаете, и готовы спорить?
Не только у меня сетчатка сигналы из космоса принимает? )
avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2020, 14:08
+
Но почему Вы так уверенно об этом рассуждаете, и готовы спорить?

я там часто бываю
avatar

misha

  • 13 ноября 2020, 15:06
+
+3
Я вообще не понимаю, почему решили застроить северный склон Бытхи? Ну верхние этажи многоэтажек увидят солнце, а все остальные, особенно первые этажи и низ горы будут жить в сырости и плесени. Купят подешевле, но зато в Сочи, а потом будут ныть и продавать. 10-20 лет жить рядом со стройкой, вернее внутри самой стройки — сочувствую.
Сегодня ехала по объездной на 18 маршруте, там ещё есть много земли, которую можно застроить.
avatar

aviam

  • 13 ноября 2020, 15:27
+
+2
Еще буквально в августе 2020 года ныне действующий губернатор Кондратьев В.И. наложил вето на строительство на Бытхе. Прошли выборы и… Вывод один клали они на нас всех… будут делать то, что нужно власть имущим. О том, что сейчас этот участок дороги по северному склону невозможно проехать без нарушений (выезд на встречную полосу), даже говорить не нужно. Грязь со стройки на дороге, а это скользкая дорога, при ее существенной змеевидности, неминуемо приведет к ДТП. Даже комменты на Привете невозможно опубликовать к их радужным топам. Ну как говориться, получаем то, что заслуживаем.
avatar

Forester

  • 13 ноября 2020, 16:13
+
+2
Раньше говорили не верьте данайцам дары приносящие. А по современному… развод лохов на перспективу.
avatar

mrstalker

  • 13 ноября 2020, 16:32
+
+6
Помещаю текст второго топика который забанили в привете.
Последний склон горы Бытха — Северный склон, покрытый естественным лесом, пытаются лишить этого леса и застроить высотными домами. Южный и Восточный склоны уже «насмерть застроены», на Западном склоне строить тяжелее, склон крутой, но тоже что то лепят самостройщики.
Я полностью присоединяюсь к необходимости немедленного прекращения этого варварства-застройки Северного склона, по причинам указанным в повестке собрания. Но есть еще более страшная опасность, если вырубят естественный кислородообразующий лесопарк и на его месте возведут высотные дома.
Город Санкт — Петербург и более близкий нам Таганрог, в царские времена были построены по радиальной схеме. Улицы расходились по радиусам от центра. И эти города при любом направлении ветра хорошо проветривались, воздух в улицах не застаивался и не портился.
Бытха, пока, имеет уникальный воздух, примерно такой, как в районе Дачи Сталина, остановка «Зеленая роща». Морской воздух с моря и горный с гор смешиваются на этой высоте и воздух становится целебным. И жители Бытхи и приезжие попадая на Бытху чувствуют прохладу и свежесть после душного центра города. И долгожителей здесь больше, чем в других районах Сочи.
Помещаю фото Северного склона сейчас и как я это вижу в будущем после застройки.
Смотрите неравнодушные. Это фото после снятия первого карантина, (самоизоляции).


А это фото после высотной застройки и вырубки лесопарка, когда эти дома перекроют дорогу на
Бытху, горному воздуху. Сейчас горный воздух поступает и стекает по ул. Ясногорской. Ведь в самом названии строители старой Бытхи сразу заметили эту ясность и живительность воздуха при ветре с гор. Нельзя здесь ничего больше строить, Бытха задохнется. Единственно, что можно предпринять, это бережно почистить естественный лесопарк на северном склоне. Облагородить, сделать пешеходные тропинки, места для пикников и наблюдательные площадки.
А когда я прочитал и увидел в «Привете» два топика про согласие жителей на застройку и сладкие обещания застройщиков, я понял, что борьба с ними будет тяжелой, но не безнадежной, если ее вести на всех уровнях. Начать надо с наших депутатов от Бытхи.
«Сколько не говори слово халва, во рту слаще не станет» ответ на топики застройщиков.
А это фото про начало создания пресловутого экопарка. «Ланшафтные дизайнеры» на бульдозерах уже работают.
Это первое дерево «экопарка», на месте множества снесенных. Начало впечатляет лучше всяких топиков.
avatar

Skipper

  • 13 ноября 2020, 20:35
+
Можешь размещать где угодно, но неужели веришь в то что написал:
Бытха, пока, имеет уникальный воздух, примерно такой, как в районе Дачи Сталина, остановка «Зеленая роща». Морской воздух с моря и горный с гор смешиваются на этой высоте и воздух становится целебным. И жители Бытхи и приезжие попадая на Бытху чувствуют прохладу и свежесть после душного центра города. И долгожителей здесь больше, чем в других районах Сочи.
К кому обращены эти слова? Это же полный бред.
Кстати, эти слова вполне может разместить застройщик на своём сайте для привлечения внимания. Спасибо вам скажет за рекламный текст.
avatar

bescker

  • 13 ноября 2020, 20:51
+
+1
Г-н bekker. Молодой человек. Хамить не стоит, ни в жизни, ни на «Привете» «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется» Я, как капитан дальнего плавания, хорошо знаю что такое ветер, его направления, годовая повторяемость, сила ветра во многих морях, океанах и портах. В том числе и в Сочи. «В целях повышения вашей образованности» посмотрите повторяемость направления ветра в Сочи, узнайте что такое «Роза ветров», не путать с одноименной гостиницей. И может тогда вы поймете, что то, что вы назвали бредом, имеет серьезное подтверждение. Преобладают ветра Северного, северо-восточного и восточного направлений И если же этой стройки не избежать, а видно так и будет, то строителям следует строить высотные дома не поперек ветра, а вдоль него. Также как построены крайние пятиэтажки наверху ул. Ясногорской 22, 26… Умные люди их построили. Они не загораживают ветер. Стоит посмотреть на карту. Это потом начался строительный «янский» расколбас без всяких правил. Я жил во многих районах города и считаю, что воздух на Бытхе и микроклимат не самый, но один из лучших в городе.
avatar

Skipper

  • 15 ноября 2020, 20:55
+
Я жил во многих районах города и считаю, что воздух на Бытхе и микроклимат не самый, но один из лучших в городе
Это вообще без проблем, считайте…
avatar

svinstvunet

  • 15 ноября 2020, 21:11
+
В чём хамство с моей стороны? Выражение мнение максимально коротко и ясно — не хамство.
avatar

bescker

  • 15 ноября 2020, 21:25
+
строителям следует строить высотные дома не поперек ветра, а вдоль него.
Чисто теоретически всё это верно. Но строят там и так, как удалось " урвать" земельный участок. Неужели вы считаете, что инвестор откажется построить дом, если участок будет поперёк ветра.
avatar

ogogo

  • 16 ноября 2020, 12:54
+
+1
Видимо кто из работников застройщика читает привет. Меры приняты, результаты на лицо.
avatar

sanchez10

  • 15 ноября 2020, 11:41
+
Видимо кто из работников застройщика читает привет.
То что читает- это его проблемы. Но какое отношение застройщик имеет к муниципальной дороге?
Меры приняты…
Машины ставить в неположенном месте- это не хорошо. А отгородить часть муниципальной дороги- это хорошо?
… результаты на лицо.
А это уже КоАП.
avatar

ogogo

  • 15 ноября 2020, 20:04
+
+1
То, что читает, это не проблемы, а преимущество, поскольку может оперативно реагировать.

То, как отгородили, это плохо. То, что теперь машины не стоят на проезжей части, вынуждая водителей, объезжать их по встречной полосе, через сплошную линию, это хорошо.

У нас как обычно, идея хорошая, реализаци хреновая. ))
avatar

sanchez10

  • 16 ноября 2020, 09:21
+
объезжать их по встречной полосе, через сплошную линию, это хорошо.
ездить через сплошную не хорошо. Там, вообще то две полосы движения в одну сторону. А загородили одну. Вторая то свободна.
avatar

ogogo

  • 16 ноября 2020, 13:01
+
+1
Смотрите внимательнее фотографии. Одна полоса если ехать наверх, и 2 вниз. У остановки расширение. Там и ставили машины в 2 ряда.
И читайте внимательнее — хорошо, то что машины не стоят на проезжей части,…
avatar

sanchez10

  • 16 ноября 2020, 14:50
+
понятно, что на стройке используют как дешевую раб силу (узбеков, таджиков), у которых может и нет своих машин, но есть и квалифицированные неплохо зарабатывающие рабочие. Плиточники всегда имеют машину и приезжали всегда на машине, привозя с собой инструмент достаточно объемный и тяжелый. (как пример)
avatar

sochi5539

  • 18 ноября 2020, 11:24
+
да это уже не вопрос даже. машины которые стояли на дороге, теперь стоят за забором на стройплощадке. во всяком случае три, которые самые приметные )
avatar

sanchez10

  • 18 ноября 2020, 13:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.