Беспредел в отделе полиции в Блиново

Добрый день, уважаемые подписчики! Я не являюсь сотрудником полиции и всегда с уважением относилась к сотрудникам и не понимала, почему в отношении полицейских столько негатива, но недавно произошла ситуация, которая заставила меня поменять моё отношение к сотрудникам полиции.

У моего родного брата была очень ревнивая сожительница, она на почве ревности оклеветала его и написала на него заявление о порче её имущества, а именно мобильного телефона, который был совместно нажитым имуществом, мой брат платил за него кредит.

После того, как сожительница написала заявление в полицию, она вымогала у брата и у меня деньги за то, чтобы этому делу не дали ход, в противном случае обещала посадить его любыми способами. Так дознанием ОП п. Блиново УВД по городу Сочи было возбуждено в отношении брата уголовное дело, без показаний брата и свидетелей, без оценки материального ущерба и вообще без какой — либо предварительной проверки. После чего началась ЖЕСТЬ! Брата вызвали в ОП п. Блиново УВД по городу Сочи (4 марта 2019 года), где начальник и дознаватель капитан полиции Кейян А.А., грубой нецензурной бранью совместно с начальником дознания заставлял брата подписать признательные показания!!! Унижал его человеческое достоинство, оказывал моральное и психологическое воздействие, угрожал закрыть (аудиозапись имеется)!!!

Брат, конечно, не подписал сфальсифицированные документы, которые заранее были подготовлены сотрудниками полиции, но у меня вопрос ?! Мы же не 90х живем! Как такое возможно?! Спустя месяц после допроса (04 апреля 2019 года) к нам домой пришёл полицейский и принёс постановление о приводе, якобы моего брата вызывали всеми законными методами (то есть повестками) на допрос, а он не являлся. Повесток не было, этот привод выписан по беспределу. Брат отправлял ходатайство дознавателю заказными письмами, чтоб меня и маму вызвали на допрос как свидетелей со стороны защиты и ходатайство о проведении товароведческой экспертизы телефона, дознаватель получил их 19 марта 2019 года (о чем имеются уведомления) и проигнорировал, а должен был в течение 3 суток отреагировать. Дайте, пожалуйста, правовую оценку действиям дознавателя Кейяна А.А. и его начальника.

  • -2
  • 07 апреля 2019, 10:56
  • Annaschulz

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Телефон в кредит? Это только в России и бывшем СНГ такое…
avatar

Projector

  • 08 апреля 2019, 21:18
+
Что можно посоветовать? Идите к брату свидетелем. Скажите, что были в то время и в том месте и, что брат не разбивал никакого телефона. Кроме показаний пострадавшей есть еще другие доказательства, свидетели или что? Есть ли экспертиза ущерба? Откуда сумма? Попробуйте оспорить возбуждение УД у прокурора за недостаточностью оснований. Главное не доводить дело до суда. В суде уже точно ничего не докажете.
avatar

kuskus

  • 09 апреля 2019, 19:16
+
Странно что дознаватель так рьяно отнесся к этому делу, будто там есть какая то личная составляющая. У брата судимости непогашенной нет?
avatar

kuskus

  • 09 апреля 2019, 19:24
+
о порче её имущества, а именно мобильного телефона, который был совместно нажитым имуществом, мой брат платил за него кредит.
Телефон не является ни ее имуществом, ни совместно нажитым, поскольку ваш брат платит за него кредит. Если правда возбудили уголовное дело за порчу имущества, по сути хозяин телефона его сломал и вы пишите правду, то да, полный п…
avatar

Igor1966

  • 09 апреля 2019, 19:24
+
Да там похоже кредит уже выплачен был. У брата чеки, что он платил сохранились? Может сказать, что это его имущество, а ей он его давал во временное пользование.
avatar

kuskus

  • 09 апреля 2019, 19:27


+
Вообще треш из-за такой уйни судимость получить…
avatar

kuskus

  • 09 апреля 2019, 19:28
+
получите у дознавателя письменные отказы ваших ходатайств и обжалуйте их в прокуратуре.
avatar

kuskus

  • 09 апреля 2019, 19:32
+
То что вы тут пишете — никакого эффекта не даст. Лучше обжалуйте все действия дознавателя, которые вам кажутся незаконными — в законном порядке и в установленный срок. Можно и на прием к прокурору сходить и письменно попросить чтобы дело было взят на контроль.
avatar

kuskus

  • 09 апреля 2019, 19:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.