Газификация Адлерского района Сочи: подготовка документации по планировке территории продолжается

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года администрация Краснодарского края ответственна за реализацию большинства мероприятий, направленных на строительство и модернизацию инженерных сетей города Сочи. Один из наиболее значимых проектов предусмотрен пунктом 106 Программы строительства олимпийских объектов — «Газификация сел, поселков и центральной части Адлерского района в части газопроводов низкого давления (проектные и изыскательские работы, строительство)».



Олимпийской программой предусмотрено снабдить природным газом 25 сел, в том числе и самые отдаленные, а также несколько микрорайонов в центральной части Адлера. Общая протяженность сетей газопровода низкого давления составит около 500 километров. Проектирование ведут специалисты краснодарского ЗАО «НИПИ ИнжГео» по заказу краевого Агентства по управлению объектами топливно-энергетического комплекса.

Реализация подобных проектов – процесс сложный и многоступенчатый. Одним из важнейших этапов является планировка территорий и отвод участков под строительство газопроводов. Вдобавок к ранее принятым решениям, процедурой подготовки документации охвачены еще несколько населенных пунктов Адлерского района. На днях департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края сообщил о согласовании документации по планировке территории (проекты межевания) газоснабжения низким давлением. Решение принято в отношении сел Каштаны, Монастырь, Черешня, Кепша, поселка Мирный рядом с Олимпийским парком и соседних с ним улиц Хадыженской, Каспийской, Бакинской. «Олимпийский» департамент также извещен о согласовании документации по планировке территории под строительство межпоселковых газопроводов в селе Веселое, в микрорайоне Блиново и по нескольким улицам Нижнешиловского сельского округа.
  • -2
  • 25 мая 2012, 14:20
  • olympdep

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Решение принято в отношении сел Каштаны, Монастырь, Черешня, Кепша, поселка Мирный рядом с Олимпийским парком и соседних с ним улиц Хадыженской, Каспийской, Бакинской.
У меня другая инфа. Мол, жители села Черешня уже давно обивают пороги известных инстанций на предмет газификации, но никаких вразумительных ответов до сих пор не получено. Так что, если можно, киньте ссылку на документ, подтверждающий информацию, представленную в топике — а именно, что решение о газификации в т.ч. села Черешня благополучно принято и меры по его осуществлению своевременно приняты.
avatar

Elegance

  • 26 июня 2012, 13:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.